адаптация...

Мы ходим месяц, ни разу не плакала... Первые 3 дня не знала как ее забрать - пряталсь в шкафчик и говорила, что домой не хочет, стали дольше оставлять, начала скучать и забрать оказалось проще)))) Сейчас до 18 в саду, все ок... ттт!!! С утра иногда говорит, что в садик не пойдет, но без слез, просто проверяет "А вдруг прокатит и не поведут?), но в группу летит с удовольствием...  Вечером, если задерживаюсь, высказывает, что мама оеей - долго)))))))))) У нас адаптация в другом - мы не кушаем практически(((  Забыла написать, важна подготовка перед садом, не только рассказы, как там хорошо, но и действия... мы ходили пол года в развивалку, привыкали к коллективу, оставляла не только с бабушками и дедушками, но и с нашей хорошо знакомой консъержкой на пол часа, в целях привыкания... но как сказала воспитательница, развивалка влияет больше всего!!!
02.10.2012
да, я также к саду готовила - и развивалки, и оставляла ее, и рассказывала как в садике хорошо и весело. 
02.10.2012
Спасибо за развернутый ответ! Рада за вас!
02.10.2012
у меня дочка 2.5 года,пошла в сад хорошо,отходила 3 недели и начались жуткие истерики и пробелма со сном,говорить о чем-то пока рано,так как ходит дочка только месяц и я искренне надеюсь,что это у нее уйдет.
01.10.2012
Т.е. из-за чего это Вы не знаете? 
01.10.2012
я и не узаню,дочка не разговаривает....и в сад идет охотно...
01.10.2012
У меня старший хорошо ходил в садик, никаких истерик не припомню что-то. С младшим только оформляемся, посмотрю, как будет (надеюсь, тоже без проблем).
01.10.2012
Интересно бы было тоже краем глаза почитать про обязательность рыданий )) Наш пример: 2,5 года, сад с 20 августа (получается сейчас идет второй месяц), ни одного пропущенного дня по болезни, ни одной слезинки при адаптации. Но это не говорит о том, что никакой адаптации не было. Она проявлялась через другое: требование большего контакта со мной, повышенной требование груди просьба носить на руках.
01.10.2012
И я так хочу))))
01.10.2012
Мы пошли в 2.2, не плакали.Тьфу-тьфу, третий год ходим)
30.09.2012
Наверное, психологи тоже ошибаются.
01.10.2012
Ну, они же тоже люди)))  У меня ребенок не плакал, но стал требовать больше внимания, когда мы вместе, просил кормить его с ложечки. Я кормила)))
01.10.2012
Мы идем как на праздник с первого дня! Даже по вечерам приходится садик обходить потому что рвется туда с криком "там детки".  Ходим так уже 2 месяца с перерывами на болезни.  Воспитательница говорит что для всех детей это стресс, но кто-то больше переживает, кто-то меньше. У нас в группе есть девочка, ее приводили утром и в какой угол ставила мама в том и забирала ее через 2 часа и так 2 недели. Ребенок просто сидел на одном месте и смотрел. Не плакал, видимо держала все в себе. Я думаю что если девочка номально себя чувствует, играет, спит по ночам нормально и вообще счастлива, то повода волноваться нет))) 
30.09.2012
Рада за вас! Я что-то тоже не хочу верить, что ребенок должен плакать.
01.10.2012
Дети же разные все, как можно сказать что все должны плакать? Все по-разному привыкают к новой обстановке, по-разному к маме привязаны. Да и от воспитателя зависит многое конечно Наша дочка с рождения общительная была, любила когда людей много уже в 4 месяца, на руки ко всем шла, поход в поликлинику вообще в радость был всегда, не истерила когда я уходила на пару часов (хотя мы на груди до сих пор), к детям тянулась всегда. А есть же детки которые до 5 лет за мамину юбку прячутся при виде незнакомого человека. Вот таким тяжело привыкать.  Главное не оставлять ее на сон хотя бы недели 3 чтобы привыкла хорошо 
02.10.2012
Мы первую неделю без слез ходили на 2-3 часа, потом после выходного плакала и заболела, после болезни истерика прям была, воспитатель ее сама переодевала, после того как успокоила, на след день папа повел, дочь плакала только пока я в поле зрения была и решили что он так и будет водить, но дочь теперь капризничает дома по поводу и без, все выходные, особенно сегодня истерила по любому поводу
30.09.2012
Наверное, теперь хочет побольше Вашего внимания.
01.10.2012
да, из сада теперь на руках домой несу, правда с передышками.  
01.10.2012
старший когда пошел в сад вообще не плакал, как итог- тики (моргал глазками)....(((( невролог сразу сказала, что лучше бы он плакал, выплескивал весь негатив..... младший сейчас плачет (не сильно) и я рада)))) правда стал потихоньку привыкать и плакать меньше, вот только сопливит((((
30.09.2012
Вот тебе на! Значит все же это имеет место быть(((
01.10.2012
У меня старший пошел в сад ровно в 3 года. Не плакал 2 недели, а потом истерику закатал. Оказывается, что воспитательница крикнула на него. Потом ходил без проблем. Дочка вот месяц ходит. В декабре будет 4 года. Ходит без проблем, но плачет перед сном. И 2 раза не хотела заходить в группу, когда из-за чего-то расстроилась. 
30.09.2012
Плачет перед ночным сном? Почему?
01.10.2012
Нет). В садике перед дневным. Не хочет ложиться. 
01.10.2012
У меня старший ни разу не плакал в саду, ни в первый день, ни позже. Пошли в ясельную группу в 2.2 года, и никогда не возмущался по поводу сада. Сейчас уже выпускная группа, всегда ходит с удовольствием. А младшая первые две недели по утрам ныла и говорила, что не пойдет в сад.Правда успокаивалась в момент, как только за дверью исчезала (сразу за стол шла кушать). сейчас уже с удовольствием ходит. только любит говорить, что "сегодня садик не работает": и утром может так сказать,  и вечером, и в выходной.
30.09.2012
Да,наверное все от ребенка зависит.
01.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чертова адаптация! Жалею дочку((( И наш звездный час настал