Работать на детский сад!

без обид но с такими амбициями ток в платный сад .. там все за вас сделают ток уже не за 1-2-3 и а за 33 и более..  
19.07.2012
Я так понимаю Вы не работаете, чтобы так говорить, и живете наверное в однокомнатной квартире, а у меня 2-х эт. дом, 4 комнаты, не считая ванной и кухни + огород+я работаю на 2-х работах Вопросы есть? И ниже я написала сколько я получаю, чтобы ребенка в платный сад отдавать. У меня нет 15т.р. платить за сад. И чтобы КАК_ТО понять человека, нужно быть в ЕГО ситуации, а не глядеть со своей стороны, аха. А то все такие умные как посмотрю. Я писала уже, что помогала, чем могла и когда было время, НО я НЕ могу ходить КАЖДЫЙ день и вкалывать! что непонятно еще?
20.07.2012
в данный момент нет тк в декрете .. а так у меня есть моя любимая работа за которую я получаю не большие деньги нет вы ошиблись у меня 3шка своя личная .. а дом строится если мы сейчас будем понты кидать у кого что есть  я отводила старшего в обычный сад и мне не зазорно говорить о том что я человек с высшим образованием и не последний человек на работе и красила и мыла и сажала всек я это делала и деньги сдавала и группу с нуля одевали и все у нас было и это было ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА .. Я ЭТО ДЕЛАЛА ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА  а с вашими запросами если денег нет дома сидеть надо .. раз вам так уж трудно помочь саду как вы относитесь к саду и всему что там творится так отнесутся к вашему ребенку запомните это и будте добрее и лояльнее за ваш гонор в ответе ваши дети помните это всегда да к стате в сентябре младшая идет в садик и я с огромным удавольствием буду все это делать уже для младшей дочери и мне это будет в радость тк я люблю своих детей вот как то так выводы сделайте сами  
20.07.2012
Жаль, что Вы увидели понты...значит у Вас домработница есть,к оторая и готовит и убирает и гладит...я про уборку говорила, а, ну да, наверное Вы раз в месяц убираетесь, если у Вас СТОЛЬКО свободного времени...а у меня его нет, и я ЛУЧШЕ книжку прочту ребенку, да даже сама почитаю, нежели еще и в саду припахивать буду. Про сидеть дома, это я САМА буду решать, но никак не Вы с МОИМИ запросами. Если я работаю значит ТАК надо. Нормальные люди отнесутся по-человечески, не взирая на то, что у кого-то есть со мной ЛИЧНО проблемы, ну а  твари, суки, скоты и гниды, которые ТАК думают, конечно отнесутся по скотски и не-человечески. Мне казалось, что на моем ребенке не должны срывать зло, бить, унижать..Вы это имели ввиду? или что скажите? Как они должны относится к моему ребенку? не будуьт его кормить? не будут с ним разговаривать??? женщина Вы о чем вообще? И раз уж Вы плохо читаете что я пишу, прочитайте еще раз: прям спецом продублирую, мне не жалко Я писала уже, что помогала, чем могла и когда было время, НО я НЕ могу ходить КАЖДЫЙ день и вкалывать! что непонятно еще? А те родители которые работают до 7 вечера, как и сад впрочем, они когда должны приходить помогать? если по сб и вс сад не работает? а?
20.07.2012
увы домработници у меня нет и всю работу делаю сама .. гениралю 1 раз в неделю ежедневно полы пыль игрушки, окна мою 2-3 р в год .. глажу раза 4 в неделю , ежедневно готовлю ужин раз в 3 дня ворю первое .. иногда даж выпечку делаю .. редко правдапри этом с детьми играю читаю .. и даже увлечение имею мылко ворю..во как бывает ..  )))) прикинте эт я все одна с 2 детьми делаю..)))) ну так вы и решайте и не гневите судьбу.. ходит ребенок в сад дает вам возможность заработать это уже хорошо   вы поймите одно написав вам ответ я не собиралась с вами письками мерится никак . я лиш сказала что ничего зазорного в помощи саду нет .. я думаю что вы придете к этой мвсли .. я просто уверенна в этом )))) не ну вы тут перегибаете палку .. кормить и прочее нет а вот уделить меньше внимание или не сменить одежку это да Я работала до 8 вечера и не пловерите платила воспитателям чтоб сидели лишний час ну и давайте не будем говорить о помощи каждый день все работы ы садду обычно в выходные планируются ЧТОБ УДОБНЕЕ БЫЛО РОДИТЕЛЯМ ПРОСТО признайте что стало лень или в лом не вопрос вас поймут )))) кстате мы с мамочками чтоб к примеру не мыть окна или убирать тер-р нанимали людей и платили им деньги а то что вы вносите деньги в рк они идукт на детей тк финансирование садика никакое .. от карандашей до  паласов в сад покупаентся.. перед нами ушла группа мы даже покрывало на кроватки покупали тк онпи забрали .. игрушки химию васе покупали мы сами это было есть и будет всегда .. как не прискорбно     
20.07.2012
Поправочка к первому абзацу, у меня тоже 2-ое детей это РАЗ, но кажется Вы с трудом понимаете, когда один УЖе самостоятельный и когда 2-ое совсем маленькие, один рвется туда, другой сюда, когда подерутся и т.д. я чай попить вечером не могу спокойно...потому что ОДНА беготня к ним! Поэтому давайте не будет про двоих детей с ТОЙ разницей в возрасте, которую Вы навряд ли поймете, пока ен родите еще погодку. И как Вы не поймете, что мне совсем НЕ зазорно убраться в саду, неужели Вы думаете я такая королева сижу на золотом унитазе??? А как же я говно, простите, за совей собакой после зимы убираю? а за забором мусор, бутылки, шприцы, остальное говно, которое накидали свиньи, под названием "люди"... и все это я убираю, пусть и через тошнотворно-рвотный рефлекс. Если Вы думаете я боюсь работы. то Вы ошибаетесь, мне совсем не зазорно и не стыдно помочь, и я убирала и участок, и за забором тоже говнище выгребала и ничего, только воспитатели ищут САМЫХ свободных наверное...потому что из 22 человек пришли помогать я, и воспитатель, которая работает в этом же саду, в другой группе (дочка ее в той группе находится, что и мой сын). За внимание я не переживаю, там у одной нормально все, а у другой дети ходят с соплями по колено и никому не утрет их. Получается все неугодили? да нет! Просто человек сам по себе ленив. Лишний час мне сидеть не нужно, всегда забираем за 3-2,5 часа до конца или папа (чаще всего он) или я. Про р/к я ничего и не писала, я знаю, что они идут на совсем другие нужды. Химию каждый родитель тоже сам покупал и приносил, помимо р/к мы также оплачивали кухню+одеяла, подушки...все тоже самое. И еще по поводу лени, мне совсем не лень, я убиралась и помогала. Но в силу того, что мне не хватает времени на дом.дела и просто на досуг, я и возмущаюсь. Я готова помочь, но не каждый день.
20.07.2012
ну погодки не погодки это другая песня .. могу сказать одно у нас тоже не все так гладко как хотелось бы .. уроки это такая венщь которая заьирает уйму времени (((  я не хотела вас обижать не в коем разе я кстате с этого и начала свой ответ))) я высказала свое мнение из прочтение вашего поста не более.. я охотно верб что вы не белоручка что имея час дом есть теретория за и тут))) и она требует уборки .. но вот хоть убенйте меня из поста я прочла лиш то чтио в нем написанно не более и там только негатив и не желание .. вы может в него что допишите чтоб больше недопониманий не было ..   пы сы хъотела бы я чтоб у деток была разница поменьше .. но волей судеб это случилось именно спустя 10 лет( но я рада что у меня их 2 (3е хочется но муж не поцйдет на такое))))  и пусть с такой разницей.. да кстате старший макльчик эт не старшая девочка помогает безинтузиазма кстате))))))))))))
20.07.2012
Леся, я тоже не хотела Вас обидеть ) Мне и вправду не хватает времени...живу от уборки к уборке. ген.уборку также делаю 1 р. в неделю, т.к. дома мы ходим босиком, даже на кухне, окна мою и зимой, вообще люблю чистые окна, в прошлом году где-то в начале декабря мыла, когда тепло было. Убираться вообще люблю, а готовить просто ненавижу, да готовка и отнимает у меня времени кучу! Обед - раз в два дня варю, второе каждый день, выпечку делаю чаще летом, когда есть фрукты, ягоды. И сын в сад ходит, потому что от них обоих за целый день я сойду с ума... вот даже в магазин спокойно съездить не можем, ка клебедь, рак и щука...а воз наверное Я ... Иной раз срывы бывают, надо успеть и там и здесь, а если еще и дома убраться, а как правило, это опред. день, и если мне еще и работу подкинут...то это пипец... Н увот дочка в сад пойдет, будет думаю полегче, хотя, там еще работу взять хочу, которая требует ответственности и внимания.
20.07.2012
уважаю девочек которые пекут много и вкусно у меня в этом плане руки их опы растут)))) я так что попроще шарлотку или запеканку пироги тортики не умею.. хнык  старший он у нас своеобразный))) он утром в школе пото уроки потом репетирор и если время есть гулять.. и все встречаемся вечером сестра его любит безумно пищит визжит когда его видит а он вроде тоже любит но сидеть с ней ленно ему)
20.07.2012
)) шарлотка - это проще простого ) ну легкие пироги я тоже умею печь, сейчас часто пеку открытые песочные пироги с ягодами, тоненькое тесто и мноооооооооооого ягод ) а вот всякие пирожки с капустой, картошкой...беляши это не по моей части, ну также блины, я вот ну не умею печь ( сырники, творожные запеканки, и вообще другие запеканки тоже запросто. Ну эт я так для общего видения ) Сына в этом году хотим куда-нить в спорт отдать, только не определились пок акой части. Энергии слишком много. Время летит безумно быстро....сейчас год, другой, третий и тоже школа...без дела тоже сидеть не будет, загружу по полной программе, чтобы не было время шляться и болтаться, как у меня. Они у меня тоже безумно любят друг друга и друг за друга горой ) но шлепнуть один другого не могут без этого ))
20.07.2012
так хватит о еде я тут уже слюной истекла все на словах пирожки с капустой и беляши ...................... да секции эжто здорово но я для себя сделала вывод(тк нам не весь спорт можно) стараюсь его отдавать в бесплатные .. тк сначала хочуниману а через 3-6 мес надоело .. а секции сейчас платные от 2 и выше((( у меня сыночку ставили гиперактивность но по сравнению с дочкой он тиши воды ниже травы а этой не ставят но электровеник еще тот)))))))))  
20.07.2012
у меня не ставили гиперактивность, но за счет того, что был обмотан пуповиной и родился синий-синий иней )) с возрастом эта гиперактивность усиливается, воспитатели радуются когда могут его усадить за стол и он будет что-нить строить, это может занять и час и 1,5 без передышки, в этом он "молоток! Но стоит ему надоесть сидеть и ковыряться, как фсё...прячься. Поэтому и хочу, чтобы его энергия была направлена в нужное русло, а не так, растрачиваться и крушить дом... Дочка тоже, та еще ягодка...)))
20.07.2012
в садах с дворниками проблема, на 5тыс руб никто не идет.. песок всегда таскали родители, и окна моют только те, кто может, никто заставить не может.. воспитатели метут во время прогулки, но им надо смотреть еще и за детьми, а после работы они не обязаны оставаться, они итак получают в среднем 8-9тыс руб
14.06.2012
Лин, я препод., ставка препод. 5500 - я пошла работать, так что давайте не будем о зарплатах... я вообще получается меньше воспитателя получаю...а есть кто работает на полставки, и получает вполовину и езлдят и работают.
15.06.2012
мы вышли из положения так: надо было красить песочницу, веранду и т.д., допустим мы на краску скинули по 500руб..в основном приходят и красят одни и те же родители и чтобы им было не обидно, те, кто не красит, решили скинуть еще по 300 руб и оставшиеся деньги от покупки красок отдать этим родителям, они приходят, тратят свое время..знаете никто не ворчал, не отказывался, с удовольствием скинули
16.06.2012
Лина я когда еще подростком была, ходила в сад к племяшке и красила батареи. Сама вызвалась, дело в том, что у меня нет времени каждый день приходить и что-то делать. Просят то кажд.день. Я уже помогала, но если нет времени...что мне ап стену убиться...они то не понимают этого, если у меня второй ре более самостоятельный, значит я ДОЛЖНА..вот что убивает. Еще так смотрят потом...
16.06.2012
да ладно не берите в голову, помогайте чем можете и все, как сейчас себя поставите, так и пойдет, будьте наглее
16.06.2012
где б наглости набраться ))) на курсы надо сходить )))
16.06.2012
наглыми рождаются))) а потом, видимо, вы еще не сильно разозлились))))
17.06.2012
я не такая ))) что уж там говорить, если мне беременной было стыдно попроситься в очереди в туалет пройти без очереди...неудобно... а тут вроде и обидеть никого не хочется...
17.06.2012
БЛАГО можете не платить,а то что идёт в род ком не хватит на то что бы всё купить,всех одарить да ещё платить охране за ремонт и помывку окон(кстати сумма в род ком обсуждается на собрании,а не собирается вслепую).Да и охрана тоже не обязана чистить снег,копать,таскать и прочее,у нас на охране-двух пенсионерах- и так куча работы.Я сама спокойно отношусь к тому,что бы иногда время потратить на садик и муж мой тоже,приходит перед работой или в выходной и помогает ремонтом,физ.силой так сказать.Лучше мы сделаем часть этой работы для наших детей,чем воспитатель будет заниматься этим во время работы и дети остануться без присмотра.Это действительно помощь воспитателю и мы нашу воспитательницу бережём)))
06.06.2012
а зачем Охране платить из род.комитета, когда есть, я уверена (сказал человек, работающий в этой сфере) должность, ставка, где платит гос-во. Выделяет деньги на сад. а они уже распределяют з/п. Я не говорю, что охрана ДОЛЖНА, ему могут приплачивать с той должности, на которую они никого не берут. Ну поверьте я НЕ верю, что в садах нет дворников, т.е. с утра родители должны приходить с лопатами? это нормально по Вашему? да и воспитатели не обязаны мыть и убирать, я этого не говорила, у них другая обязанность. Помочь 1-2 раза я готова, но не каждый же день на них пахать!
06.06.2012
Нету дворников,всё на воспитателях.Нормально это или нет другой базар,но если его нет.Никто не должен и вы прекрасно знаете,что можете отказаться.Просто и хорошие отношения хочется с воспитателем и для ребенка и в тоже время ничего не делать)
06.06.2012
ни разу не видела воспитателя с метлой. Охранник ходил, помню, а вот воспитатели...ну и не думаю, что после работы они остаются убираться. Мне честно говоря все равно какие у МЕНЯ будут отношения с воспитателем, если человек нормальный, он ко всем детям хорошо будет относится, независимо от того, что у родителей складываются, а точнее Не складываются отношения. А если человек урод, он будет вымещать зло на моем дите. Сколько могла, столько и помогла, но ведь хотят то большего! и потом, мы же не бесплатно ходим в дет.сад, и у меня даже льготы нет, хоят работаю в ВУЗе и з/п меньше, чем у воспитателя...
06.06.2012
Конечно помогать только по возможности надо,а злоупотребителям такой помощи и помогать расхочется.У нас воспитатели убирают и снег и листья прямо во время прогулок с детьми и клумбы сажают тоже,в каждом саду разные порядки видимо,у нас хоть никаких денег кроме род.ком-а не берут.
06.06.2012
То, что они сажают цветы это точно! это я знаю, на счет листьев ничего сказать не могу.
06.06.2012
у меня 18 окон)) поборов нет) чудо а не сад, только разваливается здание на глазах, силами рабочих ремонтируется 
06.06.2012
ой, привет Люд! Давно не виделись! 18 это круто конечно!
06.06.2012
Привет! все в работе, да в заботах повседневных)
06.06.2012
тоже самое Люд, жду отпска. хотя я сама его могу сделать...но пока никак не получается
06.06.2012
да - у нас было такое же. просили и намайские субботник и снег почистить и тд и тп. Как то раз родители взбунтовались пошли к заведующей и сказали - мы сдадим по 100р и пусть таджики из ДЭЗа убирают территорию, сажают цветы и так далее. Сдали - побежала заведущая в дэз, нашла таджиков, пообещала им денег - они с радостью прибежали и все вылизали. И потом от нашей группы "отстали"  - стали других родителей парить))))))) тоже не считаю нужным делать уборку в д\с...
06.06.2012
ох предстоит нам это всё! ясли. но поборов таких нет,родительский комитет решает сколько собрать в начале года,вот в наших яслях собирали по 1500,и вроде по 500 досдавали весной. а больше нет, моющие -выдаются в саду!,только бумагу для детей и салфетки влажн. родители приносят. уборка-да,просили мы,если есть возможность прийти помочь помыть окна, мамочки,что свободные приходили,двоих помню! больше никто. цветы сажать,горки ледяные делать- в средней группе просили родителей зимой сделать детям горку на участке,где гуляли, родители набросали снег лопатами. песок возил охранник,траву стрижёт косилкой-охранник, цветы сажают воспитатели!(это у нас в саду)
06.06.2012
ну вот, хоть охраннику работу нашли и он денежку НЕлишнюю получит
06.06.2012
 у старшего может один два раза в год просили кого то из родителей помыть окна или утеплить когда дуло, но потом быстро на пластиковые поменяли, за 5 лет лично я с мужем мыла окна один раз, и в школе за 4 года младшей школы убиралась раза 2. Иногда возникали в общем такие ситуации) и они всегда были некстати конечно, но и не часто. Но мы и по 3 тыс никогда нигде не платили...это как то слишком если это ежемесячно...Платили только вступит взнос 8тыс и потом только по квитанциям и в родительский коммитет. 
06.06.2012
2 т.р. мы платим за год
06.06.2012
просто перед этим написали оплата сада 3000 и 1000 благотворительность подумала что это каждый месяц... 
06.06.2012
нет, 3000р. каждый мес. это оплата, 1000р. типа за год просят на благотворительность саду, надо им краску купить, инструменты, ток вот непонятно, в прошлом году сдавали на это хоз-во, ну ладно краски, они кончаются со временем, а инструменты? что на один сезон что ли???
06.06.2012
Ну да( а три тыс им не хватает??? Гос оплатато 990руб..это бы я тоже повозмущалась если бы еще и мыть , носить что то попросили. 
06.06.2012
дык это же не Москва а МО, а там все по другому...и плата за день и садик может автономный какой.
07.06.2012
садик государственый, плата действительно за каждый день 100р. и все равно непонятно, чем мы хуже Москвы, что с нас так дерут...поди мы не больше москвичей получаем ( обидно.
07.06.2012
у нас в первый год также было не парся и не бери в голову!скажи нет времени и все!!))
06.06.2012
ох...ть. по дургому не скажешь, у меня двое детей и плюс я учусь и работаю, воспитатель максимум просит что-то для группы купить типа моющего средства или цветы на участок на октором они гуляют, знают,что что-то делать по саду у меня просто нет физически времени...оплата у нас 990 р., плюс 2 тысячи в начале года на нужды группы,плюс подарки детям-воспитателям
06.06.2012
цветы и с огорода приносила и покупала, моющие средства в начале поступления в сад просили, дали список, все купили. Мне не сложно что-то принести, но еще и работать там..уж простите... то дорожки им зимой почистить нужно, а то некому чистить, поэтому дети гулять не могут, нормально?! а куда же эти деньги уходят?! Неужели дворника нанять не могут, все мужа молего просят, Леша сделай, Леша принеси, отнеси...
06.06.2012
ужас((( благо у меня есть возможность растить ребенка в другой стране!!! 
06.06.2012
да эт ток у нас такое, помыть и убрать за счет родителей, а деньги разделить между собой
06.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ещё не пошли а уже недовольны!! Как дозвониться в ОСИП?