вопрос

Не дело давать ребенку игрухи в сад кот жалко! Вот это не дело И уж тем более потом за это отчитывать маму или воспитателя!
31.01.2012
да я не собиралась никого отчитывать, сказала воспитателю, чтоб она поговорила с мальчиком (или его мамой), что выбрасывать чужие машинки нельзя и все. Ну выбросил и выбросил, впредь умнее будим! Как говорится без претензий, но на будущее мальчику, что так делать нельзя, не более того.
31.01.2012
Ну это само собой разумеющееся что воспитательница сделала замечание тому ребенку кот испортил игруху))) я думаю там было проведена беседа;)
31.01.2012
я как все считаю,что игрушки которые жалко потерять,нужно оставлять дома! Воспитатель(я сама работаю воспитателем)  к игрушкам никакого отношения не имею ...  Так что лучше игрушки оставлять дома,чтоб потом не было претензий!Я сыну даю в сад игрушки,но даю те которые не жалко ...
31.01.2012
так мой сам выбирает, что в сад возьмет! ему одно предложит-не нравится, другую выбирает! я уже смирилась, сказала воспитателю, чтоб она поговорила с мальчиком (или его мамой), что выбрасывать чужие машинки нельзя и все. Ну выбросил и выбросил, впредь умнее будим! Как говорится без претензий, но на будущее мальчику, что так делать нельзя, не более того.
31.01.2012
А при чем тут мама Степы? Не хотите утраты игрушек - НЕ ДАВАЙТЕ. Всегда так было и будет. Воспитатель несет отвественность за РЕБЕНКА. А не за шмотки и игрушки. Нас сразу предупреждали. Не одевайте СУПЕР-дорогого, одели - не предъявляйте, что выпачкался или порвал... дали игрушку - будьте готовы, что потеряет/сломает. Он или друг, не важно. Это ДЕТИ.
31.01.2012
да я бы ничего не сказала если бы ребенок ее нечаянно сломал, а тут намерено выбросил!я уже смирилась, сказала воспитателю, чтоб она поговорила с мальчиком (или его мамой), что выбрасывать чужие машинки нельзя и все. Ну выбросил и выбросил, впредь умнее будим!  Как говорится без претензий, но на будущее мальчику, что так делать нельзя, не более того.
31.01.2012
Если ребёнок взял игруху в сад, будте готовы к тому, что её сломают. Если не хотите не давайте, объясняйте ребёнку. Я своему сразу говорила ,сломают - не реви, сам отнёс. Вообще перестал игрухи носить в сад.
31.01.2012
теперь тоже приучаю, что носить не будим ничего в сад!
31.01.2012
А я б не стала маме Стёпы рассказывать. Лучше бы провела работу над собой и ребёнком, чтобы ничего  в сад не носить, раз такая ситуация... А то сегодня Стёпа, завтра какой-нибудь Петя...
31.01.2012
я уже смирилась, сказала воспитателю, чтоб она поговорила с мальчиком (или его мамой), что выбрасывать чужие машинки нельзя и все. Ну выбросил и выбросил, впредь умнее будим!  Как говорится без претензий, но на будущее мальчику, что так делать нельзя, не более того.
31.01.2012
я дома объясняю, что дорогующую машинку-жалко, можно взять попроще, а вобще было дело и колеса отламывали, я никому не предъявляла, а что поделать...мама Степы может сказать а нафиг брать такие машинки? и ведь будет права... Сейчас приучаемся с пустыми руками в сад ходить))тяжко....
30.01.2012
я ему уже сегодня коллекционную красную феррари купила, из рук не вынимает))))) теперь уже ничего в сад брать не будим! я уже смирилась, сказала воспитателю, чтоб она поговорила с мальчиком (или его мамой), что выбрасывать чужие машинки нельзя и все. Ну выбросил и выбросил, впредь умнее будим!
31.01.2012
если несем в сад хорошую игрушку, оставляем ее в шкафчике, потом домой забираем, а так давать только то, что не жалко потерять
30.01.2012
ага, щаззззз он из шкафчика ее достает!!! я уже смирилась, сказала воспитателю, чтоб она поговорила с мальчиком (или его мамой), что выбрасывать чужие машинки нельзя и все. Ну выбросил и выбросил, впредь умнее будим!
31.01.2012
Не давайте в сад дорогие игрушки или те которые жалко потерять.Я своей сразу сказала,если в саду кто-то сломает,то новую никто не купит,раз берешь-будь готова с ней попрощаться.В саду детям невозможно запретить брать чужие игрушки,только постоянную зависть и драки провоцировать.
30.01.2012
да мой сколько раз брал, давал другим играть и все нормуль было, а тут мальчик их взял и выкинул, при чем туда, откуда их не достать...ну, да ладно...больше не дам в сад игрухи...
30.01.2012
все что приносится в садик надо быть готовым потерять...  У нас уже терялись куклы и прочие игрушки и ломали их дети... Странно по этому поводу делать замечание... Жалко машинки - не стоит их носить в садик...
30.01.2012
теперь точно больше не дам...при чем их МНЕ больше жалко, чем тёме
30.01.2012
Ну это понятно... мне тоже ыло жалко когда дочка только купленной куклы лишилась в садике...:)))
30.01.2012
Мой тоже игрушки в сад таскает, но если из-за этих игрушек начинаются конфликты, то воспитатель сама их убирает на шкафчик в раздевалке, ребенку без стула не достать и конфликт исчерпан.
30.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто не доволен новым меню в детских садах срочно!! девочки, что делать?