Как приучить ребенка спать в детском саду???

мы рыдали сначала перед сном, сидела в раздевалке слушала(((((но воспитатели говорили, что если после плача ребенка вызвать родителей, то он поймет, что спать то не обязательно, главное плакать и тогда добьешься своего-мама придет. Видимо у вас так и произошло. Жалко конечно, но нам говорили перетерпеть. С каждым днем плакали все меньше, на 4 день легла сама. А так им там колыбельные пели, гладили по головке, сказки читали...
20.01.2012
Да я тоже уже об этом думала. Поймет мое чадо, что истерику закатить и мама прибежит и будет этим пользоваться. Пока решили повременить со сном. Дома беседы с ней провожу, но она сразу в плач - не хочу и все. Даже не знаю, какие еще аргументы приводить, как уговаривать. Воспитатели у нас силой ничего не заставляют, только мягкий подход, не хочешь - не надо, ждут пока захочет, так было со всем, и с едой, сначала мы не ели, ее не заставляли, пока сама не поняла, что можно сесть и покушать с детками, и с занятиями тоже самое, а вот теперь со сном. Но тут что-то сложнее все получается.Ну ничего - буду надеяться, что все образуется. Спасибо за Ваш ответ.
20.01.2012
от ребенка зависит. и от воспитателей. моя тоже на ГВ была. я давала ей с собой бутылочку на сон. сначала воспитатель с ней сидела, потом просила - ты просто полежи, а я сейчас вернусь. в общем, хитростью)
19.01.2012
Мой в саду как-тот сам засыпал, т.к. утром рано подъем, в саду игры, занятия и прогулки, к тихому часу он уже вырубался, а воспитатель говорит что иногда и за тарелкой супа начинал засыпать.
19.01.2012
третий день в саду((( Боюсь сглазить.......ттт