Детский сад. Адаптация.

Это просто адаптация, у всех по разному. Мой все, что ему нравилось ел с удовольствием. У подуга же ходила и кормила свою дочку почти весь прошлый год. Не переживаю, все устаканится.
13.09.2011
Танюш, прочитала и вспомнила свою ситуацию. Мой тоже первое время не ел, даже за стол не садился. Я его дома утром не кормила, ходил на сокращенный день (забирала после обеда). Приходил с садика и садился дома кушать. Прошло время (недолго), смотря на детей, стал садиться за стол, но не ел. Потом еще прошло немного времени и стал кушать, причем сам. Хотя до этого никак не могла научить.Это было год назад. Так что зря ты переживаешь (хотя понимаю твое материнское сердце) поголодает некоторое время и начнет со всеми есть. Нам советовали с утра не кормить.
13.09.2011
я так и делаю, с тура ни-ни. Поговорила с ним сейчас перед сном, в детский сад он собирается, охоту я у него не отбила ))) кушать сказал будет сам, ну а завтра посмотрим. Говорю ему: Приди и покажи какой ты у меня мальчик самостоятельный как ты сам кушать умеешь! Надеюсь мои "методы" убеждения помогут.
13.09.2011
У меня Олег тоже так. Разговариваешь с ним, он соглашается, а потом по-свойму делает. Терпения тебе!!!!
13.09.2011
Спасибо моя хорошая )image
13.09.2011
я завтраком дома кормлю, правда не много,чтоб не голодный был! обед мы тоже не весь кушаем,потом дома свою порцию обеда доедаем, может пока сильно не заставлять, пусть привыкнет к садовской еде?!
13.09.2011
я боюсь что если я его буду кормить дома завтраком, он не будет обедать.
13.09.2011
ну я так поняла,что он и не обедает, но так хоть что то съел)))
13.09.2011
ну да, обедать он тоже не хочет, а съел за завтраком потому что я покормила. Завтра хочу чтобы сам поел.
13.09.2011
желание и рвение в садик это ооочень много...если жалко - корми дома перед садом(я до сих пор так делаю), а когда проголодается и обедать там сам станет - поверь мне :)
13.09.2011
так вот я боюсь этого Люд, что если дома с утра покормлю, он решит, что и обедать тоже надо дома и потом после ночного сна времени очень много проходит, аппетит то есть, но пока не ест. За стол даже садиться не хочет. Я недельку эту посмотрю как чего, если в саду не будет есть утром, буду дома кормить, мне не жалко )
13.09.2011
я обычно хоть йогурт какой-нить даю или сырок, чтоб быть самой спокойнее
13.09.2011
знаете...а я свою вожу утром голодной в сад...первые дни не ела вообще,голодная была. потом стала копаться, щас выборочно,но ест...
13.09.2011
так я своего и не кормлю утром и все равно говорит не буду. А дома ведь с утра и кашку кушал, с хлебушком с маслицем и компот.
13.09.2011
ну мне кажется все так привыкают...вот у нас ходят человек 5-6 постоянно..и никто особо ничего не ест( привыкнут...ясно,что дома вкуснее)))
13.09.2011
Воспитатели все равно докармливают, надеюсь все наладится.
13.09.2011
мне кажется, вы как-то резко его перевели только с прогулок на двухразовое питание. а если попробовать поводить с утра и до прогулки например? потом с утра и забирать после прогулки, но до обеда? кормить приходить имхо не надо, захочет есть - поест. а так он видит, что если он будет скандалить и плакать позовут маму, и он этим пользуется... наш опыт конечно еще маловат - 2 дня отходили и заболели, но у нас воспитательница вроде сама справлялась. ну не ест - не надо. поест на след.день или через день. насчет адаптации - в два года они как раз уже соображают и жалко их отдавать в сад, маленькие еще, точно так же плачут... в три по крайней мере им уже интересно играть с детьми, гулять, общаться... хотя не исключено, что девочка пойдет проще)))
13.09.2011
забирать после прогулки уже смысла нет, т.к. после прогулки они и идут обедать, у них обед в 12, до 11:30 они гуляют, в 12:30 ложатся спать. С ним надо понастойчивее, это он дома привык, что если сейчас он не поел, его покормят пойзже или напьется одного компота. Не ест - не надо, я так не могу... душа болит. Я его вчера забирала он прям...ну никакой, домой пришел, поел, сразу повеселел, носиться стал. Заставлять тоже не вижу смысла, но в любом случае нужно искать какие то выходы... Какие они будут я пока не знаю. Да, насчет скандалить, то это не про нас, он тихий ) он просто говорит я не хочу и все, он не плачет, меня не зовет. Надо привыкнуть ему к тому, что там и кушать и спать надо. беготня лично мне тоже эта не особо нравится. Я с ребенком не знаю что делать, когда спать укладывать, т.к. с ней туда прийти и кормить его уже не получится. Поэтому хочется конечно, чтобы деть адаптировался побыстрее, хотя с такими темпами я вижу это будет не скоро, может нам месяц будет нужен, а может два...
13.09.2011
Вообщем, Танюх, ТОСКА) Чую, что с Мишкой будут точно такие же проблемы) Эх, нос вылечим и с октября начнем ходить в сад) Главное, к февралю успеть привыкнуть)
13.09.2011
во-во ))
13.09.2011
Буду сидеть в группе с ложкой и спать на полу) Сегодня заходила в садик, №15 в списке группы "Пчелка" )))) - Мишка-Топтыжка) Ознакомилась с перечнем "аварийной" одежки, посмотрела группу....все понравилось, только как Ми будет себя чувствовать там без мамы?) Хотя, по характеру он очень коммуникабельный и быстро находит общий язык с детьми и взрослыми) Время покажет)
13.09.2011
Так Егорка тоже рвется туда из-за деток и из=за общения с ними, но все что касается еды и сна пока полная Ж, ну или З ))
13.09.2011
Танюш, при таком раскладе)....хочу пожелать нам с тобой - ТЕРПЕНИЯ!)))))
14.09.2011
Как помочь адаптироваться - полезные советы! Детский сад - новая волна адаптации. HELP!!!