поход к психологу по поводу адаптации к д/с

Да-да, кстати я когда я начала водить в домашний детский сад, воспитательнице сказала, что она у меня скромная не очень любит с других детей, больше страших по возрасту и все такое. На что она мне через несколкьо дней сказала, что это полная ерунда! Что я сама это напридумывала ,что она  не любит общаться с другими детками, просто она у меня нежная очень и все.
17.06.2011
ой мамка как ты любишь накручивать))).Хотя я сама такая.Все у вас хорошо,пойдете в сад,пройдете адаптационный период и все наладится.Может ей скучно со свертниками общаться вот она и тянется к более взрослым детишкам.
30.05.2011
Ага, накрутить люблю и сама бешусь от этого )
30.05.2011
не ты одна такая)))).Сама накручу как накручу))))).Аж стыдно потом становится.
30.05.2011
Нам на собрании в саду психолог сказала, что можно походить с ребенком в садик на прогулки - просто по саду походить, осмотреться, с воспитательницей познакомиться и т.п. Мы в пятницу так и поступили, дочь поиграла с девочками из выпускной группы (точнее, поиграла рядом, т.к. им было не особо интересно), немного пообщалась с воспитательницей. Завтра попробуем сходить еще раз, может, сходим на площадку к деткам из нашей группы (мы идем добором к яслям). Еще психолог сказала, что можно игрушку любимую брать с собой в сад, а мы дома придумали, что купим специальную игрушку для сада, которая пойдет осенью в первый раз с дочкой в сад и останется там ее ждать, будет жить в саду)
29.05.2011
У нас никаких собраний в саду, даже на вопрос когда будет это собрание мне сказали что ничего не будет и когда конкретно набор в группы они тоже не знают еще (( я вот тоже хотела так сделать, т.к даже не знаю кто воспитатель будет - не разрешили, поэтому просто ходим с ней вокруг сада и я ей рассказываю про детишек и воспитателей. А за идею с игрухой спасибо
29.05.2011
Ну в любом случае когда начнете водить, детей не всех скопом приведут, а будут адаптировать группками по 5 человек. Можно договориться на время до того, пока ваша адаптация подойдет, поприходить на прогулки.
29.05.2011
Ок, попробую еще раз к заведующей подойти с этим вопросом. Больше всего меня беспокоит то что она в сад пойдет после того как я на работу уже выйду, у меня декретный отпуск закончится 6-го августа а в сад они пойдут ближе к сентябрю. Получается что в период привыкания и адаптации меня с ней не будет, т.к забирать будет ее бабушка а не я ((
29.05.2011
А может, и к лучшему, за месяц освоится, что мама ходит на работу, но потому все равно возвращается.
29.05.2011
Тань, ты себе накручиваешь много! Не переживай ты так, мы были такими же до сада, в саду стал намного общительнее, стал со сверстниками играть и вообще с детьми и все отлично. И не бери в голову всякие ненужности, идите в сад и все у вас будет хорошо!!!
28.05.2011
Спасибки Настюш ) я уж поняла что это мне к психологу надо )
28.05.2011
эт точно.image Не бери так все близко к сердцу.
28.05.2011
постаю послушаю))) Хоть Вика у меня мегаобщительнеая,все равно тема детсада очень интересна)))
28.05.2011
Ох уж этот детсад )) вообщем я поняла что проблемы с подготовкой к саду у меня, а не у моего ребенка )) я кстати и сама в детстве стеснительная была, а сейчас даже и не знаю куда эта стеснительность делась ))
28.05.2011
выросла)))
28.05.2011
я думаю в садике все будет нормально, Вероничка быстро адаптируется и у неё будет много друзей. Все таки садик это другое, нежели дом с мамой:) Не переживай.
28.05.2011
Спасибо Ленусь )) очень надеюсь что ты права )
28.05.2011
Знаешь,буквально на днях,эту же тему,подняла в разговоре с нашей воспитательницей,дело в том,что нам повезло и воспитатель Павла (сын)выпускает старшую группу,тобишь Павла группу и набирает малышей.куда моя Алёна и попадает,так что знакомы мы уже давно,так вот,спросила я её на днях: Н.И. нУ Я ПОНИМАЮ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТКИ.К НИМ МОЖНО ПОДХОД НАЙТИ В ОБЩЕМ РЕЖИМЕ,А С МАЛЫШАМИ ТО КАК?К каждому то не подбежишь одновременно. Она засмеялась и сказала,что это опыт))) Потом спросила у неё,что вот Лёля моя то общительная.а вот у подруги дитё дальше 5ти метров маму никуда не отпускает,даже если у отца на руках,ну тоесть сидеть то он будет,но чтоб мать на расстоянии 5ти метров была,как с ним быть? Ответила.что и это проходили,и добавила,что дети в саду и дети дома это совершенно разные люди. Так что думаю это в мозгах у тя просто,привыкла ты и не понимаешь,как же это ты без неё то будешь. Не ссы,девочка растёт,как замуж то отдавать буш?)))
27.05.2011
То что дети в не дома меняются это я слышала, тут главное чтобы воспитатель попался опытный (я еще даже не знаю кто у нас воспитатель будет). Ох, не знаю как буду ее замуж отдавать )) но надеюсь что теща из меня будет нормальная (буду держать себя в ежевых рука(о?)вицах )) Видать мне и правда самой надо к психологу идти, ведь умом понимаю что ребенку нужен социум и самостоятельность
28.05.2011
Думаю уже в конце лета ситуация может в  измениться,дети начинают стремиться к общению и контакту после 3-3,5 лет.В саду она постепенно привыкнет,может поначалу и посидит одна наблюдая,но потом привыкнет и дети с воспитателями станут ей привычными как давно знакомые.Есть конечно исключения-это очень застенчивые люди,но их психолог не изменит-только время и жизнь
27.05.2011
Спасибочки, очень надеюсь на это. Значит проблема и правда у меня, а не у ребенка
28.05.2011
В таком возрасте дети, рядом с которыми редко бывают сверстники, редко играют друг с другом. Только рядом играют. Постепенно появляются контакты, общение, дружба. А дети, которые уже "дружат" в этом возрасте, как правило, просто с рождения окружены детьми, поэтому для них это привычно. А то, что тянется к более старшим - так это холрошо ведь, быстрее развиваться будет.
27.05.2011
согласна дети примерно лет до 3 играют рядом и только потом начинают играть вместе.
28.05.2011
Спасибо, успокоили ) по поводу старших: муж прикалывается "вот приведет нам потом дочь мужа своего лет на -дцать ее старше" ))
28.05.2011
Вся в сомнениях. Будни воспитателя