Гиперактивный ребёнок

Если вы не считали поведение ребенка проблемой,то значит наверное проблемы и нет.Я знаю гиперактивных детей-это нельзя не заметить или считать нормой.Если вы хотите рано в школу,то идите в младшую,но если вдруг она не потянет школу в 6 лет?тогда всё равно оставаться на второй год и в подготовишке это мне кажется труднее чем в яслях.Не знаю,надо конечно на ребенка смотреть...
17.05.2011
Я проблемы не видела, договориться всегда можно. Я уверена что потянет в школу в 6 лет, поэтому стараюсь. Спасибо за мнение.
17.05.2011
переводите в младшую, там повзрослеет и все наладиться, она еще слишком мала, поэтому неусидчива + черта характера. это период такой, перерастет
17.05.2011
Спасибо. Ходила сегодня к заведующей, вобщем нас переведут. Она сначала не хотела, но потом пошла мне навстречу.
17.05.2011
гиперактивность-это диагноз,который ставит невролог.у вас такого диагноза нет я понимаю.думаю,у вас  скорее просто активный ребенок с характером)я бы перевела в младшую группу
17.05.2011
Спасибо. Я тоже уже поняла, что не гиперактивный. Ходила сегодня к заведующей, вобщем нас переведут. Она сначала не хотела, но потом пошла мне навстречу.
17.05.2011
В 2 года еще не у всех детей проявляется усидчивость. Рано о ней говорить. Судить надо ли переводить ребенка в младшую группу надо не по усидчивости, а по общим навыком, которые требуются в младшей группе - Одеваться-раздеваться, уметь обращаться с туалетом, уметь говорить, держать карандаш в руке.Что говорят воспитатели, почему ее хотят оставить здесь? Я сына в 2,9 отдала в младшую группу.
17.05.2011
Это психолог сказала, только потому что не усидчивая, не внимательная.На горшок ходит давно, одеться и раздеться уже научили, ну кроме молнию застегнуть и шапку завязать. Говорит много, только не совсем понятно, но за лето улучшиться, я уверена, карандаш и ложку держит хорошо. Воспитатель говорит, что умная, но не внимательная.
17.05.2011
Нет, я бы отдала в младшую. Вы на всякий случай распросите психолога еще раз. В какие конкретно нормы не вписывается ребенок? Чтоб знать над чем работать. :))
17.05.2011
Спасибо. Обязательно всё буду узнавать, мне это так, просто по секрету сказали. У нас собрание в четверг, там всё уточню.
17.05.2011
Мы ваши ровесники. Так понимаю, козерог у вас доурка?))) Это уже характер. Никуда не денешься. И год в яслях ее самодостаточность не исправит (да и надо ли?) Я думаю, в младшую группу очень большой конкурс (а мест мало),вот и хотят вас еще подержать. Тем более, 3-х лет еще нету и это (как бы) уважительная причина. Я думаю, Вам надо добиваться места в младшей группе,так как таким деткам всегда интереснее со старшими. Они очень быстро учатся и подтягиваются. С малышней ей будет просто скучно и она будет это вымещать не в саду,так дома!
17.05.2011
Да, козерог и крыса к тому же. Спасибо. Вы правы, малыши ей не интересны. Деток уже всех знает, есть друзья и подружки. Будем пробиваться.
17.05.2011
Мы с Вами коллеги просто!))) Мы тоже январята 2009, поэтому все описанное Вами, мне хорошо знакомо! Только нас вообще вот с садом прокатали и дали ГПК (от которой я отказалась,потому что надо в другой район возить!). Добивайтесь и успехов Вам!!!
17.05.2011
Если бы не родственники на нужных местах, то мы бы и в этом году не попали бы. Нам просто повезло. А вам удачи, спасибо что заглянули.
17.05.2011
Кто-нибудь прыгал по очереди "тудым-сюдым"? Детский сад №81, СВАО, Алексеевский