Страховка в декабре

А мы в Медэкспрессе с Mondial assistance взяли. Они в Бангкок Самуи Госпиталь отпраляют, в списке госпиталя концерн AGA присутствует и сам ассистанс по телефону подтвердил. Очень долго изучали рынок страховок. Очень грустно все на российском страховом рынке сейчас. Даже у одного ассистанса для разных страховых компаний могут быть разные условия. Нужно оочень внимательно читать условия страхования. Кроме франшиз еще куча подводных камней, например не более двух перевязок по страховому случаю (у Либерти, если не путаю), или не включены солнечные ожоги, укусы насекомых (Зетта и Ресо), аллергические реакции и наступание на морских ежей (хм... а для чего тогда страховка в тропической стране?). В Медэкспрессе получилось на месяц 15 тыс руб на 2 детей + 2 взр + папе взяли расширенную опцию Active, ибо он у нас на байке за продуктами ездит. Два года назад страховались в Ингосстрахе с украинским Smile ассистанс. Недовольны ассистансом. В итоге, конечно, все вернули уже в Москве, но с боем все прошло, хорошо, что осталась история переписки с ассистансом. В спорных ситуациях предпочитайте письма звонкам.
05.01.2016
В Либерти сейчас франшиза и они отправляют не в Бангкок госпиталь... Мы застраховались в EVR, по отзывам они отправляют именно туда, цена нормальная, смотрите у них вкладку на полугодовые и годовые страховки - так дешевле получается. Сами к счастью страховкой не воспользовались пока, надеюсь и не воспользуемся, но я долго выбирала, искала инфу, так что думаю это хороший вариант)
01.01.2016
Спасибо , но мы уже сделали.
03.01.2016
Постою послушаю....мне пока только либерти насоветовали. А когда улетает? На сколько? Снова большим составом?
30.12.2015
В этот раз летим 7 января, состав поменьше, только мы с детьми... Уже жду не дождусь! Мы вот в том году в согазе делали нормуль все было...но все меняется так быстро! А Либерти большую цену в том году заломили...в этом не узнавали!
30.12.2015
Я помню на согаз жалобы были. Мы страхование с Цюрихе.. Без нареканий. Кроме цены( В этом году пока рассматриваю либо их либо либерти. Но нам на 3 месяца
31.12.2015
Я сделала в согазе как и в том году. Мы в том уши лечили на 6000 батт и все вернули. Так что попробуем в этот раз опять с ними.
03.01.2016
А лечили то в итоге в Бангкок госпитале или самуи инернешнл? Расскажите тогда.
03.01.2016
Лечили естественно в Бангкок) потому и сейчас их выбрали, уже проверено на нашей шкуре ... Правда сначала отправили в самуи госпиталь, я объяснила, что там нет детского педиатра и она отправила в Бангкок госпиталь. Там был переводчик - Екатерина, мы оплатили внизу сами 6000, а потом они нам их вернули. Как-то так все было...
03.01.2016
Дай бог чтоб не пригодилась. У меня в прошлом году всех кого знаю согаз отправлял в самуи инернешнл. Именно поэтому я их не выбрала.
04.01.2016
Не знаю как так получается😲 Нам видать повезло! У нас ухо стреляло , а именно было осложнение на ухо, потому я им все объяснила, сказала что нужен однозначно детский врач!;) может сами перестраховались ...вам удачных каникул на самуи! 😍😍😍 Наши ряды рядеют, мало кто может туда теперь выбраться(( билеты дорогие и все цены умножай на 2. Но будем надеятся на лучшее! Может все когда-нибудь подешевеет! 🙏
04.01.2016
Спасибо) буду и ваших фото ждать) В контакте в группах очень много народу кто едет в феврале. Кто любит самуи думаю все равно полетит. Но увы на многом придется экономить.
04.01.2016
они только детей в Банкок лечат. и то только если педиатор. а взрослых и по хирургии отправляли в интернешенал.
07.01.2016
Ну вот я о том и пишу. Что многих знакомых согаз отправлял в самуи инернешнл. В том числе и детей в возрасте 9 лет. И как тр долго они ждали оплаты. Почти неделю им паспорт не возвращали. Но главное что вылечили))))) и кстати им самуи инернешнл тоже понравился)))))
07.01.2016
Согаз нам очень нервы потрепал.паспорта еле забрали со скандалом
07.01.2016
Вот вот. Еще один минус к ним.
08.01.2016
согаз нам очень и очень не понравился. ни дорогу не оплатили. ни вакцинацию. все очень и очень выборочно. в Москве из 16000р вернули 2000 всего
07.01.2016
Согаз Дубль 2 В 105 раз про страховку!!!!