Про билеты.... и дорогу на остров...

Не совсем поняла, а у Вас уже был опыт поездки на автобусе с Бангкока до Сюратхани? или вы только читаете отзывы и примеряете их под себя? Если второе-то автобус бы рассматривала, как крайний вариант. Хороший вариант-самолет до Сюратхани+паром, рекомендуемый Натальей, неплохой поездом до Сюратхани+паром. Представить бессонную ночь с малышом на руках-ужас. Был опыт всех поездок-самый ужас-ужасный поездка на автобусе). И я не избалованная девица, а мамаша с двумя детьми школьного возраста.
11.10.2015
единственное, билет на самолет нужно брать заранее, возможно попадете под акции, не брать билеты в выходные дни (дороже), и помониторить цены несколько тайских авиакомпаний, летящих до Сюратхани. Чем ближе дата вылета, тем цены дороже.
11.10.2015
Спасибо! рассмотрим такой вариант, а то нам же привычен только автобусом)
11.10.2015
Наталья, я ездила несколько раз со страшим именно маршрутом автобус+паром. Мы хорошо переносили, не тяжело, или привыкла я пол года на Самуи жила и ездила на визараны и в Малайзию, и на Пхукет и на Краби так ,что автобусы паромы нам привычны) а сейчас с малышом конечно страшно....
11.10.2015
Я б не решилась на такой длинный путь до острова. Но это лично моё мнение! Для меня и 9 часов полёта до Бангкока страшны, а если еще и 7 часов на автобусе...)))) Но нам сейчас 2,5, с полугодовалым может и проще, спит больше. Нам билеты в 104 тыщи обошлись на троих (к сожалению, мелкий уже не инфант) туда обратно (до Бангкока, а через 4 часа до Самуи). Но муж какую-то акцию у Аэрофлота нашел. Минус - билеты невозвратные
11.10.2015
Вам очень повезло по такой цене купить! у нас на двоих с инфантом выходит 127 000 если прямой аэрофлот до Бкк и потом до самуи. Вы наверно заранее покупали.? а даты у вас какие? мы с 25 ноября по 25 декабря +-3 дня мониторим)
11.10.2015
Примерно неделю назад покупали. 31.10 - 08.11. У мужа неделька от отпуска осталась, и старшие на каникулах (можно к бабушке отправить))) До Самуи на троих туда обратно 21000 THB. Да уж, при прежнем курсе намноооого дешевле получалось((( Мне вот интересно, что сейчас с ценами на острове. Вроде пишут, что цены прежние, просто из-за нашего курса нам дороже.
11.10.2015
На острове сами цены не изменились сильно. Дорого нам из-за курса раньше бат был почти один к одном к рубль, сейчас к двум((( мы дом на месяц сняли за 20 000 бат ( раньше 20 000 руб. , а сейчас 38 000 на рубли ) Удачно вам съездить! Напишите после поездки как там цены на фрукты ( манго ананасы) если не сложно, а если в теско будите пожалуйста посмотрите для меня сколько НАН 2 стоит и подгузники приличные на 7-10 кг заранее огромное спасибо!!! очень буду благодарна!!!
12.10.2015
Сто пудов экономьте и езжайте на автобусе, сами на самуи проделывали такой путь, с одним ребенком нормально!! Терпимо все) главное перевозчика посмотрите нормального , мы ездили что то нас через все ербеня везли и остановок много делали и подолгу стояли ((там вроде экспресс какойто должен быть..удачи!!
11.10.2015
спасибо! автобус конечно официальный VIP Бангкок-Сураттани ( остановки делает каждые 3-4 часа на заправках)
11.10.2015
А сколько стоила вам поездка тогда?
11.10.2015
До кризиса и нынешнего курса доллара все было дешевле( И жизнь на Самуи и перелет. Жить там было дешевле чем в Москве. Муж летал к нам за 9000 руб ( туда -обратно)
11.10.2015
А если самолет+паром? У меня вызывает сомнение только нехватка рук, но... если разбирать: прилетели в бкк, вышли и сели в беспл трансфер до дон муанга. Переночевали в отеле, до которого дошли с той же телегой. Там все с телегами. Прилетели в сураттани, вышли опять же с телегой, подошли к минибасу, чемоданы водитель грузит. Приехали в порт. Вот тут начинается нехватка рук. Попробуйте написать в порт и спросить можно ли нанять носильщика. Теоретически, без носильщика. Один в слинге, второй рядом идет, в каждой руке по чемодану. Зашли на паром. Поднимаете наверх старшего и один чемодан, возвращаетесь за вторым. Малыш все это время в слинге. Можно оставить чемоданы внизу, поднять старшего, коляску и оставить там младшего. Но это при условии что старший понимает всю ответственность и будет младшего охранять. Я бы наверное не рискнула оставить их вдвоем на пароме. Еще вариант, договориться за некую сумму с живущими на самуи, чтобы приплыли на пароме к вашему приезду в порт и побыли носильщиками или сторожами детей. 4 часа времени на это затратить...я бы помогла и бесплатно, лишний повод развеяться. Ну вот я вспоминаю свою поездку с детьми. Представляю что один был бы в слинге... Сложновато, но реально. Ради экономии в 40 тыс я бы сделала это. Ну и нельзя забывать что тайцы очень душевные люди, я думаю помогут с чемоданами. Да, это будет не релакс-поездка, но...)
11.10.2015
Я не уточнила, Наташ я с мужем лечу и малышом. Старший деть остается дома с бабушкой. Вы ( можно на ты?) предлагаешь до Сураттани лететь? я даже не рассматривала такой маршрут не знаю его.... А билеты на самолёт до Сураттани где купить? билет не дорогой?
11.10.2015
На ты) Дак о чем тогда тут думать?))) конечно экономить! И при твоих условиях путь будет таки релакс)) Почитай мой пост, сейчас ссылку найду, там все понятно, если будут вопросы пиши. Смотри единый билет ( самолет+автобус+паром) у эйр азии из бкк ( дон муанг) до самуи ( липа ной пьер) Также смотри Thai lion , nok air. У них тоже есть комплексные. Только какая-то из них привозит не на липа-ной, а на банг рак. Ой, даже не думай тратиться на бангкок эйр.
11.10.2015
Наташа спасибо тебе огромное!!! я всё внимательно почитаю , если что напишу.
11.10.2015
Не за что. Дабы поездка бкк-самуи была не напряжной, заночуйте в лон муанге. Отель амари дон муанг расположен через наземный переход от аэропорта. Хороший отель. Господи, как я хочу на Самуи(((((
11.10.2015
Да, ещё раз спасиб) я прочитала у тебя в посте всё очень понятно и подробно! будем определяться с маршрутом) Этот остров такой затягивает и не отпускает))) сама хотела весь прошлый год пока беременная была) и сейчас никуда не хочу, только на Самуи!
11.10.2015
http://www.babyblog.ru/community/post/samui/3246693
11.10.2015
Счастливчики))) Вы на зиму? Там же дешевые внутренние рейсы, если тайскими авиалиниями. И они летают каждый час почти. мы летали вроде вообще за 150 баксов. Или я уже все забыла. А про автобус: ребенок все выдержит, выдержишь ли ты, если вдруг он будет плакать. Мы с мелкой тут посетили диснейленд в штатах. Было жарко и постоянно в движении. Она устала под конец конечно, так как на руках нормально не поспишь, а в коляске постоянно от громких звуков и жары просыпалась. Начала уже активно протестовать. И вечером совсем уже билась в истерике. Я б либо полетела на самолете, либо сделала остановку в Бангкоке на ночь, чтобы самим отдохнуть после перелета из Москвы. Разница ж во времени, все дела.
11.10.2015
Нет, Ань уже не дешево к сожалению На наши даты и удобное время самый дешевый 36 000 руб. это внутренний Bangkok Airways и это за 1 час полета. Поэтому то и обидно так переплачивать не на всю зиму, только на месяц, мы без Степки летим ( подготовительные занятия к школе, английский, Новогодняя елка в саду ,не вырвать его из всего этого на месяц) насчет ночевки тоже думала... как вариант а в самолете когда вы из Штатов летели тебе люлечку дали? заранее бронировали?
11.10.2015
Блин, только сейчас думала написать пост о том, что мы сами себя кабалим этой школой. Я б рванула сейчас месяца на три, но у нас тоже сад, занятия, спорт, школа на горизонте маячит. Потому сидеть нам тут. А потом вообще же, только на праздники и каникулы(((
11.10.2015
ой, не говори, кто ж спорит я бы тоже и на три месяца и больше осталась в райской стране тепла, улыбок, моря и фруктов ) Но ты знаешь так зимовать хорошо к с малышами, с детьми возраста наших старших надо там школу сад занятия искать иначе скучно детю. Степка сам не хочет, он у меня фигурным катанием занимается садик любит , подготовка к новогодней елке скоро начнется, он зиму любит))). Это я её ( зуму) терпеть ненажу...)))
11.10.2015
Нужно звонить заранее и бронировать. Потом за 20 часов до вылета перезвпнивать и подтверждать. Они как-то даже сразу посадить могут на первый ряд.
11.10.2015
... Каков минимальный бюджет?