Аптечка для Самуи / страховка /годовалый ребенок

Я беру мирамистин, ромашку, энтерофурил. Все остальное есть в аптеках. Плюс я убедилась в том что некоторые наши лекарства действуют в том климате гораздо хуже чем дома. Градусник тоже там покупаю, 150 бат. Антибиотик по страховке, антигистаминного дофига. 
20.03.2015
Только вернулись, жили почти три месяца. страховая была Либерти у ребёнка, нареканий нет, отправляли в БКК Самуи госпиталь. Из лекарств мне был полезен хлоргексидин, он же Мирамистин (берите спрей, универсальное средство) — от всего: першит в горле, промыть рану, кашляет деть, кашляет мама, обеззараживание экрана смартфона, в конце концов. Градусник возьмите. Соседи пользовались Смектой, я её ни разу не использовала. Жаропонижающие свечи, антибиотик выдавали в госпитале.Ранки и царапины обрабатывать Banocin powder в аптеке. Самая лучшая по ценам в Big C.Удачного вам пребывания и крепкого здоровья!
13.03.2015
Спасибо за совет! Все это возьму. Либерти рокс! Мне его тоже советуют со стороны Самуйцев ))
19.03.2015
Вообще, лучше все-таки обращаться в госпиталь, потому что неизвестно, какая реакция организма будет на те же самые лекарства в другом климате.И лекарства качественее тоже на Самуи, чем у нас, так как там подделка карается очень серьезно. В любом случае для успокоения необходимый минимум, конечно, возьмите, чем вы обычно пользуетесь, но, как я сказала, лучше по страховке консультируйтесь с местными врачами. 
12.03.2015
Посмотрите в моем дневнике, есть список лекарств. Правда, моей дочке уже почти 6... Антибиотик, если не дай Бог понадобится, получите в госпитале. 
12.03.2015
Ок, спасибо! Сейчас гляну!
12.03.2015
Перекись и йод, мы все исцарапаные были, а раны лучше сразу обрабатывать.......там конечно тоже все есть в аптеке, но для меня лучше чтоб сразу было.а так страховку делайте и все у вас будет хорошо.мы делали ресо гарантия, за месяц у каждого ребенка по обращению, одно на самуи второе в бангкоке.все нормально обошлось, у сеня проблема только с языком, но вроде нходили выход.
12.03.2015
страховка в РЕСО регидрон в аптеке на острове, реально? Нашла! Фото в посте.