Про жилье. головная боль...

вы какого числа летите?) мы не одним рейсом?считаю погода в октябре отличная) сезон дождей как минимум ноябрь. Волны искали целенаправленно в том году, не нашли (в этом году из-за этого муж даже настаивал на другом месте отдыха).температура была +28/+30. после коротких ливней было свежо и не душно. все большие грозы были по ночам, но молнии и гром били так, что свет отключало на острове. мы когда прилетели, 7го октября, все, и гиды, и тайцы, нас пугали холодами и шквалистым ветром — не оправдалось.я могу поделиться контактом, но у хозяина только дорогие виллы.Октябрь месяц не сезонный, конечно, но от этого много свободного жилья и цены ниже. На Банг По есть русский отель, двухкомнатная вилла на берегу 45т в октябре будет. бассейн у них только маленький, но в целом отзывы хорошие. Пляж там только для деток. по пояс, а дальше кораллы. Но можно пройти вдоль берега, там была уютная бухточка, с белым песком и голубой водой  ( мы жили рядом в отеле, в 2012) Можно рискнуть, забронировать через букинг на несколько дней недорогой отель и поездить посмотреть, выбрать. мы так делали во второй год. при чем цена на месте, в отеле, значительно ниже, чем на букинге. в 2013 мы снимали виллу за 80т, в то время как на букинге эта вилла далеко за 300т.Виллу эту нам нашли менеджеры группы топ-тай вконтакте. в этом году мы скорее всего снимем виллу через хозяина, если интереснее ничего не подвернется. Пляжи практически все по своему хороши. Мне тяжело выбрать) я б на всех понемногу пожила. в Октябре на Чавенге тихо) после небольшой аварии на байке и испорченном отдыхе, предпочитаем арендовать машины. новенькая мазда2 14-16т месяц. 
14.08.2014
Елена,спасибо за развернутый ответ) насчет погоды я примерно так и думала) успокоили вы меня) мы билеты еще не брали,ждем что бы доллар немного упал) хотим на 8 октября брать из Владивостока будем лететь,а вы? Насчет контактов спасибо,но нам пляж этот не подходит( дело в том,что мы пешие,ни байк ни машину брать не будем,поэтому у меня и требования к жилью завышены,и поэтому сложно что то выбрать( мне подруга на самуи живущая чавенг посоветовала,что там все рядом и супермаркет и фестиваль,но я начиталась про шумные компании,караоке и бары до утра,шум самолетов и что то побоялась.а мне хочется что бы с одной стороны тишина,птички и море,а сдругой стороны близость к цивилизации) жили на ламае в декабре 2012 были волны пипец! Весь отдых нам испортили((
14.08.2014
мы взяли на 4ое. тай аэрвейс из Москвы. всегда ими летали. думали в этом году сэкономить и выбрать транзит, но цена не слишком отличается, решили все-таки прямым до Бангкока. (кстати, оказалось, что транзите Мск-Бкк-Самуи рейс Бкк-Самуи стоит 10т, а без транзита 4-5. мы всегда прилетаем в Бкк и покупаем на ближайший. один раз бронировали билеты заранее, но так как прилетели раньше, нам бесплатно предложили пересесть на более ранний рейс, чем мы бронировали)В октябре, на чавенге все затухает к 12 часам ночи. мы сами удивились. до утра шумят только бары на проулке одном (забыла как называется, центр разврата местный)) .самолеты не все заходят со стороны чавенга, не часто,. не сказать что бы громко. но иногда это очень зрелищно) мы специально приезжали в бар на пляже, что бы на лежаке понаблюдать посадку самолета)) 
15.08.2014
в октябре везде дожди. И плюс Наталье — зачем контакты сдавать? Мы прожили полтора года на Самуи и убедились, что требования у всех разные. Я вот точно с Наташей, Сашей, Еленой или Светланой нам делить нечего. Съездить что-то узнать — не вопрос
12.08.2014
Правильно мы с одной девочкой живущей на самуи вывод сделали,что наши русские барыги на русских и наживаются, русский русского кидает,русский русскому не поможет! Так и у вас,зачем контакты давать? Не надо остров считать своим! И я уже писала,что еду туда пока ребенок маленький,в следующий отпуск, а это будет в мае,мы поедем в Черногорию.есть много других мест,шар большой! Что так волноваться?
12.08.2014
Ой, это вы как-то жестко...Вообще-то девочки на острове реально готовы помочь — в больницу съездить, помочь перевести, деньги передать, дом найти....Но Вы меня, видимо, не услышали — требования у всех разные. Уж меня-то в барыжничестве (слово-то какое дурацкое) сложно обвинить))))
12.08.2014
Да я не вас в барыжнечестве обвинила) я в общем,к слову так сказать) просто знаю сколько дома на самом деле стоят и за сколько все эти группы предлагают.а у меня сейчас как раз остро вопрос стоит,надо что то снимать,а они только деньги дерут,а как вопросами их завалишь насчет домика,где находится и т.д., так сразу замолкают! Работать не хотят,хотят только деньги!
13.08.2014
Светлана, Вы по-моему хамите. Я Вам лично дала две наводки. Могу точек на карте на наставить, Вам это что-то даст? Вы же хотите из России забронировать. Я могу дать контакты двух риелторов, которые называют вам цену от хозяина, но при этом берут комиссию за свои услуги. А с чего бы вдруг они должны бесплатно носиться по острову? Приезжайте, заселяйтесь в отель , берите такси и катайтесь по острову. Домов полно в аренду. Про то что русский русскому не поможет пишите в тех группах, об участниках которых Вы так считаете. В моей группе таких участников нет!
17.08.2014
Наталья,если вы перечитаете мой ответ,то увидите,что я не об участниках группы говорила,а об рэлторах.про то что они не должны бесплатно работать, я согласна,и раз дерут по 5500 тысяч за услуги,значит должны их отрабатывать! А им бы заселить по быстренькому,да за новых взяться. Вы просто не сталкивались с такими наверное) и если дом стоит 10 тыс,а комиссия 5500, тайцы смотрят на такое дело и думают: раз русские снимают за 17500, то почему бы и мне не поднять? Вот жилье и дорожает из года в год. Поэтому барыгами их и назвала.им заявку дашь, они предложения скинут,в их описании домов написано по пару строчек, а я бы хотела поподробнее знать про то место,я начинаю вопросы задавать,ответов нет! За что я должна деньги платить за кота в мешке? Я тоже не хочу целый год ждать отпуска,ночами мечтать о чудесном домике,о том, как мы семьей будем отдыхать и нежиться на райском острове,а приехать и увидеть не то,что ожидала! И месяц отпуска на смарку! Извините,это наверное крик души был, на агентов этих зла не зватает((( да и цены от хозяев существенно отличаются от агентских! За 15 тыс можно только халупку снять(  так что никого здесь я не хотела обидеть)))  что в топтае,что в самуи дейс,такое впечатление,что девочки дома в глаза не видели,потому что не могут про место поподробнее написать, а вы говорите носиться по острову) может кто то и носится,а кто то просто сидит за компом и продает сам не зная чего)))))
17.08.2014
Я и про ооптай и про самуидейз согласна. Если бы Вы почитали все мои посты тут, то время на них и не тратили бы, потому что я свое негативное отношение к жтим двум компаниям выразила. Про топтай так вообще в шапке сообщества написано. Значит неправильно Вы составили комментарий если не у меня одной вывод именно такой получился. Но никак иначе понять это нельзя:"русский русского кидает,русский русскому не поможет! Так и у вас,зачем контакты давать? Не надо остров считать своим! " Тем и примечательно сообщество, что людей немного и реально все друг другу помогают.  Та же Алиса, которой Вы коммент писали, отвозила мой депозит в два дома на ламае, хотя живет на менаме. Она же в госпиталь примчалась через полчаса после моего звонка. Поэтому не надо обобщать) здесь в сообществе Вы можете абсолютно комфортно себя чувствовать. Единственное, насторожитесь, если Вам в личку будут писать не участники сообщества с предложением об аренде дома. 
18.08.2014
Кроватку спрашивайте в аренду в группах в контакте. Можно купить , стоит 1000 бат в мебельных вдоль дороги. 
09.08.2014
Потому что если я напишу контакты своего резорта, то на след год я его забронировать не смогу потому что все будет занято))) и потом многие дома не имеют адресов в инете, вы их просто не найдете чтобы забукать. На чавенге волны будут. Выбирайте менам, чонгмон ( иногда волны), тонгсон бей, талинг нам. Могу дать номер моб управляющего виллами на талинг наме. На Чонгмоне посмотрите чор чанг вилла. Опять же надо знать на транспорте вы или пешком. 
09.08.2014
Спасибо за ответ Наталья! А я бы и не подумала даже про то что если дать контакт,то потом не заселишься. Теперь все понятно) неужели все каждый год только на Самуи ездят? Мы например едем туда потому что ребенок маленький,и Азия с нами рядом и дешево. А на следующий год мы поедем в другие места,рассматриваю Грецию,Болгарию,Черногорию. Мир такой большой,а жизнь такая короткая! Хочется по максимуму увидеть) в любом случае спасибо за ответ) кроватку смотрю в контакте в группах. Пока нету. Думаю мож манеж купить в Теско? Так будет ли там спать она?)))
09.08.2014
Я езжу на Самуи уже 5й год летом. Езжу ради детей, как на дачу. Другой мир познаю в другое время года. Самуи для гас оптимальное место и по комфорту и по деньгам чтобы вывезти детей на море на все лето. В этом году я смотрела в сторону Италии пляжной, но 25 градусов вода для нас холодно. Это уж я не знаю) мои спали где угодно) 
10.08.2014
Наталья,за наводки спасибо,но меня эти пляжи не устраивают))) а от контактов риэлторов я бы не отказалась) если я с ними еще не связывалась)
17.08.2014
А какой пляж Вы выбрали? Я предложила те пляжи, на которых можно будет спокойно купаться. Льву Арамилеву писали? Я просматривала почти всю его базу, цены на дома не отличались от хозяйских. 
18.08.2014
Уже второй сезон как никто не делится информацией, потому как очень большие проблемы с жильем. Всё забронировано на год вперед. Таких отчетов и не ждите, их не будет.А почему именно в октябре? Самый сезон дождей?
09.08.2014
Спасибо((( а у нас только на октябрь получается,больше ни как. Ну может хоть кто кроваткой поделится))) мы в декабре прошлого года были,волны были ужас!!!! И бассейна не было,муж не в восторге от самуи остался,сейчас не хочется второй раз расстроиться,вот и хочется какой нибудь чудесный домик)))) с птичками и тишиной))))
09.08.2014
Так посмотрите другие районы Тайланда где нет сезона дождей в октябре. А то в этот раз волны, этой зимой проливные дожди..... Я бы не стала рисковать.А кроватку купите, или посмотрите бу в группах вконтакте.
09.08.2014
Алексашка,я уже полгода готовлюсь к поездке пока муж в море) и методом отброса остановилась на самуи ! Ко чанг- больниц нет,а мы с ребенком,мало ли что! Пхукет- шумно и дорого вообще туда не тянет,постоянно какие то катаклизмы там происходят. Остается самуи и островная жизнь и цивилизация, как раз то сто надо! А насчет дождей пере читала кучу отзывов,пишут сто в 10 году вообще дождей не было, и что даже в сезон что пройдет дождь пару часов, а потом солнце,что сезон дождей это просто условное название) что не прям же весь месяц льет) в общем именно на Самуи тянет как магнитом)))
09.08.2014
Извините, что вклиниваюсь... Вы про 2010год пишите? Зимовали на Пхукете. Октябрь, ноябрь — заливало. В начале ноября вообще неделю подряд шел дождь. А позапрошлой зимой на Пхукете с ноября по февраль стояла жара. И с осенью 2010 года вообще не сравнить. Реально почти не было дождя и тем более затяжных ливней. В 2010году на КоПанган приезжали, в ужасе вернулись обратно на Пхукет, думали наше бунгало унесет дождями в море)) Вода была грязная, волны. На Пхукете осенью море всегда опасное. Волны и подводное сильное течение.
16.08.2014
прошлый раз так и не поняли какими дождями и холодами нас пугали) волны и ветер искали (под парусом ходить), не нашли) даже застряли как то между островами на полдня, в полнейший штиль. пару хмурых дней, короткие тропические ливни и отсутствие удушающей жары. стоит ли говорить почему мы в этом году опять октябрь выбрали?))
14.08.2014
Жилье на Самуи Присматриваем дом на зимовку на Самуи