Поиски дома на Самуи

ДД! Вы нашли дом? Долго искали? А то мы тоже собираемся и незнаем как лучше сделать!
24.01.2013
Татьяна, могу помочь жильем))) или советом))) заходите в дневник там очень подробные посты про Самуи для новичка если есть вопросы можете позвонить ))))
17.01.2013
Елена, здравствуйте! Вы писали, что можете помочь с поискам жилья на Самуи. Мы сейчас на Самуи. Две мамы с 2 детьми. До вс - мы в отеле на Бопуте. Походили вокруг - все занято, если мы правильно поняли, т к оч тяжело общаться с тайцами по телефону. У агентов мало вариантов, и в Самуидейз звонили, и к Виталию, кот здесь рекомендовали. За 20 тыс они предлагают лишь дом в 3 км от моря без кондиционера. Я очень переживаю, т к с детьми особо не поездишь. Они в таком возрасте, что без мамы плачут. Может быть у вас есть контакты людей, кто может помочь? Или повозить нас по острову по резортам? Буду благодарна любой помощи! Я добавилась вам в скайп
24.01.2013
Если вам бопут понравится , то попробую найти дом в котором мы месяц прожили, он в пешей доступности от пляжа, на огороженной охраниемой территории, с бассейном общим.  Но бопут, менам ужасные пляжи ( ИМХО!) Одна остается с детьми, а другая с риелтором смотреть дома) среднего английского будет достаточно. Я искала один раз с самуидейз, с Игорем. Все нормально, на месте косяков быть не может, вы же все своими глазами видите. Около 2 тыс я ему заплатила.  На сколько вы едете?
09.01.2013
А почему вам эти пляжи не нравятся?  Едем на 2 месяца. А не могут быть цены аренды за месяц через агентства выше? Т е напрямую у хозяев дешевле, и помимо 2 тыс агенту, переплата еще и за каждый месяц. 
11.01.2013
Потому что мы всегда выбираем лучший пляж) на бопуте , нам пришлось прожить месяц, на дне ил. И когда заходишь в воду, то купаешься в грязи.  На менаме тот же ил на дне, плюс камни. Вода и там и там мутная, не понимаю зачем купаться на этих пляжах если есть пляжи с чистой водой ( опять же имхо, а то накинутся на меня любители менама, а их много))  мы с самуидейз снимали первый дом, потом второй сами нашли. Уже после этого я ездила по домам, присматривала для друзей, и цены у самуидейз и у хозяев были одинаковые. Домов 5-6 я проехала.  Тот второй дом, который я нашла сама, также первый год нам стоил как на самуидейз его предлагали, и только на второй год хозяйка скинула нам цену до 21 после 25 тыс. А нашим друзьям, которые приехали впервые сдала по 25)
11.01.2013
Cпасибо! Так какой же пляж лучший, на ваш придирчивый взгляд?  В таком случае, правда, лучший вариант - обратиться в агентство и не переживать, комиссия небольшая 
12.01.2013
Мой любимый Ламай, потому что родной уже) все тайцы по пути на пляж знакомые, хозяин кафе на пляже помнит и ждет, продавцы фруктов помнят и ждут) но мне так же очень понравился чавенг, в определенном месте. Муж вообще сравнил его с мальдивским пляжем. Может быть этим летом решусь изменить ламаю)
12.01.2013
это Виталий, он не из самуидейз. 0909324311.это местный тайский его номер.мне нашли дом за один день.я очень довольна.цена вопроса 3000 бат....я не очень довольна ребятами из саммуидейз...пляжи для детей хорошие бен тай, маенам,бопхут.....мы на маенами, нам тут классно:-):-):-):-):-):-) деток много:-):-):-) я летела с тремя детьми и няней....муж спал...:-):-) ничего, вроде долетели:-)
08.01.2013
о Виталии я уже читала здесь, на ББ. Спасибо за контакты.
08.01.2013
Мы летим 11 на 3 месяца остановимся на месяц на Чонгмон , помогли самудейз. Работали нормально , отвечали через день. Единственный их косяк это то , что они якобы не видели 5 дней деньги которые я им перевела. Так как жилье они бронируют только после получения денег , то я волновалась чтобы он не ушел. Спасла цена на этот дом , дороговато для Самуи. Еще хвалят Менам пляж. Почитайте форум Винского , там есть вся инфа. Еще форум Сусанин ) Где то здесь ниже мамочка с 3 детьмт писала для меня контакт агента Виталия , он может помочь с жильем. Сняли машину или такси и по домам смотреть )) Вдвоем легче точно )))
07.01.2013
Как-то не хочется только по фото жилье для длительного пребывания искать. Лучше смотреть все вживую. Ну да, самый лучший вариант: с кем-то местным на машине дома смотреть 
08.01.2013
Ищу жилье на Самуи Аренда дома.