Как долгожитель Пангана могу:

Алиса,здравствуйте! Вы летите на панган этой зимой?
12.09.2014
Добрый день ))) ил ночь ))) нужна помощь с жильем , даты с 20 .12.2013 по 30.01.2014      , 3 спальни с бассейном ,(или другие варианты )
25.07.2013
Алиса, добрый день! Очень нужна твоя помощь! Подскажи пожалуйста, хотим в феврале на месяц снять 3 домика на Пангане. Нас две семьи с детьми и подруга одна, то есть надо два домика с двумя спальнями и один с одной. Бюджет - за домик до 20 - 25тыс в месяц.   1. Реально ли уложиться в такую сумму?2. Если дом не на берегу моря, насколько серпантинные дороги, чтобы можно было передвигаться с детьми на байке? Я не очень уверенный байкер )) мы отдыхали на чанге, дороги там ууууух, как завораживают! или все-таки искать в пешей доступности?3. Можно рассчитывать на твою помощь в подборе домика и необходимой консультации?4. Куда лично можно отправлять сообщения?    Вопросов еще много, все-таки с детьми, хочется подобрать оптимальное что-то )))
07.07.2013
привет. да, за эту чену можно найти хороший дом. дороги хорошие, все на байках. могу дать контакт риелтора, т.к. сама уже давно не на пангане и раньше марта туда не поеду точно
22.07.2013
Алиса, добрый день. Не подскажите пару вопросов по Пангану. Собираемся туда. Можно ли добраться с Самуи не на пароме, т.к. пристань находится на юге, а мы хотим остановится на пляже Thong Nai Pan. Не знаете, есть ли возможность дядечку с лодкой найти, который бы отвез  сразу непосредственно на этот пляж. И может знаете приблизительные расценки? И есть ли там магазины с фруктами, или лучше на Самуи все купить? Спасибо. И спасибо за ваши истории, очень здорово написаны))) Мы с вами соседи, мы  тоже на Мневниках живем))
28.01.2013
уже наврено уехали туда? )))
05.03.2013
еще нет, но скоро)
06.03.2013
вопросы еще актуальны?
06.03.2013
конечно
07.03.2013
Помогите с жильем на Самуи, пляж Ламаи.Лечу с ребенком 3-х лет, ходить выбирать долго не сможем..Нужен скромненький , чистенький с инэтом , возможностью чуток готовить, подешевле.Заранее спасибо  
21.10.2012
http://www.facebook.com/kutukom?fref=ts она риелтор на самуи
27.10.2012
Алиса, привет! Буду очень благодарна за инфу по пангану, сами собираемся с дочкой, ей будет 2 года в январе.. хотела спросить на какой пляж лучше ехать, как найти домик, может быть ты посоветуешь то место, где жили вы?) спасибо
09.10.2012
привет! поройся для начала в яндексе - там есть всё всё всё)) еще вот сайт моих друзей, они писали про отдых с детьми на пангане http://www.nashthai.ru/ жилье сейчас лучше всего искать через них http://www.kophangan.ru/ я бы к пляжам не привязывалась, а снимала дом в центре острова и гоняла на байке на разные пляжи, так интереснее :)
10.10.2012
Алис почитала дневник нет слов!) ты умничка!!!
15.08.2012
Алис подскажи пожалуйста куда податься?) решили попробовать всей семьёй на зиму поехать (примерно с ноября по март) или в индию или в тай) нигде ниразу небыли но оч хотим) вот собираю инфу у знающих людей хотелось бы чтоб это вышло как можно дешевле тоесть частный сектор но в хорошем месте) и перелёт чтоб подешевле вышел (как можно это всё реализовать не знаю но оч хочется)))
15.08.2012
Привет. Спасибо за комплимент!)) Перелет дешевле и проще - в Индию, но там жилье подороже. На Пангане тише, спокойнее, туристов пока меньше. Но туда добираться долго, с 1 пересадкой минимум + еще плыть 40 минутю Дом (1 спальня, большая терраса, кухня, кондей, инет) будет стоить в районе 15 тясяч в месяц. Жить там дешево. Чисто и безопасно :)
15.08.2012
Это не комплимент даже) а состояние души после прочтения)))
15.08.2012
Поняла, спасибо) А как быть с деньгами? Если снимаешь домик, то там же сейфов нет, всегда с собой таскать? На острове есть пункты обмена, банкоматы? В общем в каком виде лучше с собой деньги брать? Вы в каком районе жили? Какой пляж больше всего понравился? Уменя еще куча вопросов))
22.07.2012
там надо быть аккуратными только во время фул муна, вообщее там редко воруют. мы вообще дом даже часто не закрывали...  банкоматов полно, комиссия небольшая, но в праздники курс меняется и теряешь на конвертации (но вам это не светит). обменники в тонг сале, банкоматы везде. я люблю хаад юань, но туда только на лодке плыть. я на байке с гошей гоняю, так что мне на любой пляж дорога открыта :))) гоняла по всем... жила сначала в шритану, потом на баан тае. сейча буду на баан тае искать, либо в районе тонг салы, мне удобнее для бизнеса и в садик гошу водить. мы будем открывать русский информейшн офис, надеюсь к вашему приезду уже будем функционировать. будем на месте советовать где что лучше снять и тп, с домами сможем помочь, ну и вообще много различных услуг платных и бесплатных предполагается
22.07.2012
Алиса, очень надеюсь на Вашу помощь) В ноябре собираемся на Панган с мужем и сыном на месяц. Сейчас озадачилась выбором страховки. Подскажите, что за госпиталь на Пангане и работают ли они с российскими полисами? Сколько и где стоит арендовать машину? Ребенку на момент поездки будет 1,1 год, хотим присмотреть жилье в районе Чалоклам, можно ли там найти компанию малышу? Какие большие магазины есть на острове, чтобы например памперсов купить? Заранее спасибо за комментарии)
21.07.2012
я делала Росно, сотрудничает с еврейской клиникой на хаад рине. сервис хороший, но на дом не приезжают, приходилось ехать к ним. вообще можно брать любую страховую, они в любом случае найдут , куда обратиться на острове. я еще уточню про страховку у друзей, какую брать, чтоб оказаться если что в центральном госпитале на обслуживании. машину арендовывать дорого, автомат около 30 тысяч в месяц, маленький джип на механике обойдется тысяч в 20. пунктов аренды полно в районе тонг салы (где порт) и на баан тае. в чалокламе очень много мам с детьми, так что скучно не будет. но мне там не очень нравится (почему - даже не знаю, наверно из-за большого количества русских), но это лично мое... в чалокламе есть большая аптека с подгузниками, в центре (тонг сала) есть теско лотос, там хорошие подгузники продаются (типа меррисов, гун и мунни). расстояния небольшие, до теско из чалоклама 20 минут спокойной езды.
21.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про пханган)))