Кто вяжет и вышивает .......

Мне кажется вязать гораздо легче, сама вяжу, тоже загорелась желанием вышивать, вышила пару небольших картинок и сказала, больше я к этому делу не вернусь, таким тяжким оно мне показалось!
19.03.2011
)) Терпение нужно и там, и там )) Во всем есть своя прелесть. Вышивка - для души, глаз радовать, но менее практично. Да и если картины вышиваешь, то в конечном итоге разместить негде будет )) Только если дарить. На заказ,думаю, не больно у на народ ценит такие вещи. а жаль. А вязалочки - и красиво, и практично. НО в любом случае нужно делать то, что тебе больше по душе. Я в жизни своей можно сказать не вязала - только куклам и себе как-то взялась вязать маечку на лето - каникулы закончились и с ними продвижение работы - студенткой тогда была - учебы все время отнимала. А в вязании одной вещи прерываться нельзя надолго - плотность вязки может измениться (по крайней мере у меня )). Пока я только вышиваю. Но уже задумываюсь, что вязать нужно начинать снова!!!
02.10.2010
думаю, что легче вышивать, чем вязать. Хотя я не умею вязать, и хочу научиться вязать что нибудь.
14.06.2010
Я и вяжу, и вышиваю. Но вышивать получается намного дольше, но красиво и очень затягивает, сейчас вышиваю вторую икону 20х24 см (уже почти закончила, осталось три рядочка), а к вязанию пока совсем не тянет. После иконы на днях планирую начать картину с подсолнухами где-то 60х25. Очень мне вышивать понравилось, хоть и долго.
28.04.2010
у меня с терпением совсем плохо)) поэтому я попытки вышивать оставила, вязать мне кажется намного быстрее, результат сразу видно))
28.04.2010
От умения вязать проку больше.Можно всю семью одеть и ещё "налево" подработать! А вышевку куда деть? В подарок?! Кто оценит и поймёт!!! Скорее осудят,что денег на что-то путное пожалела.А дома всё не развесишь,стен не хватит! Но всё равно вышиваю,не могу остановиться,заразилась! А нервы одинаково успокаивают и вышивание, и вязание.
28.04.2010
мне тоже кажется,что везде терпение нужно,ну вот по мне - это мне проще вышивать,потому что вязать я не умею.... в детвстве вязала,но вот чет сейчас никак...а вот мои вышивки: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/660424 http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/660423 http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/660265
28.04.2010
в вышивке больше терпения надо, я вяжу и шью давно, а вот вышивать недавно попробовала. если ничем другим не заниматься, то можно, но меня жутко раздражало что на вышивку столько времени приходится убивать, по мне вязать гораздо быстрее, а шить тем более.
28.04.2010
Меня лично никогда не тянуло на шитье,вязание, всегда казалось это очень сложным и нудным. А вот вышивка несколько месяцев назад так затянула... Но все конечно индивидуально, начните оба дела и поймете, к чему больше душа лежит 
28.04.2010
Попробуйте, поймете сами, что для вас интереснее...))) И то, и другое увлекает по-своему. Я особый кайф испытываю в вышивке от того, что на белом полотне крестик за крестиком появляется нечто особенное... А вязать опять начала из-за дочки...Хочется, чего-то необычного для своей лапули..)))
27.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вязаные лосины И опять шапка!