Алмазная живопись. Проблема с лаком.

А если попробовать аккуратно в этом мести пройтись растворителем, а затем по-новой лаком?
12.07.2019
Из менее агресивных растворителей пробовала жидкость для снятия маникюрного лака, не помогает. :( А из более сильных растворителей, я так понимаю, это ацетон. Но если им, то боюсь, что лак растворится вместе со стразами. :) И заменить их уже не получится, так как они за счет лака намертво к полотну прилипли. Если отдирать, то испорчу картину. Решила из остатков выложить маленький кусочек-образец и на нем сначала проверить действие ацетона (осталось только купить его, поэтому пока не сделала). Если эксперимент пройдет неудачно, мои опасения подтвердятся, то тогда вообще не знаю, что делать. Или какие-то еще растворители можете предложить?
13.07.2019
Я как раз про ацетон и думала. Сама перепробовала уже кучу (правда у меня основная проблема - клей на вязаных изделиях), кроме ацетона ничего не помогает. А стразы - пластик или стекло? Если стекло, то ничего не будет, с пластиком, конечно проблемнее. Сначала, конечно на образце пробовать. Может, если ацетон хорошо отжать и очень тонкой палочкой - получится? Снять лак - это только растворитель или механически счищать. Механически - это вообще не вариант в данном случае. А из растворителей, если жидкость для снятия лака не помогла, только ацетон :(((.
13.07.2019
В том-то и дело, что пластиковые. :( Ладно, буду экпериментировать. :) Механически тоже не получается, пробовала уже, очень твердая масса. От ацетона пряжа не портится?
13.07.2019
Я никогда не использую лак, а зачем?
09.07.2019
Это моя первая работа, я сначала собирала информацию, советы: смотрела ролики в ютубе, читала форумы. И многие говорят, что лаком покрывать надо, потому что со временем камешки начинают отваливаться. А если картина без защитного стекла, то еще и защита от пыли.
10.07.2019
А Вы давно занимаетесь этим видом рукоделия? Картин много уже сделали? Сколько лет самой первой?
10.07.2019
Занимаюсь с 2016 года, сделала более 10 штук, разных размеров и ни одну не покрывала лаком, алмазики до сих пор приклеянны, у меня все картины не под стеклом. У меня в дневнике есть пара штук, остальные раздарила. Самая первая картина это портрет-подарок для моей сестры, сделала за 20 дней, размер 60×80.
11.07.2019
Понятно, спасибо за информацию. Ну, на следующие картинки еще "буду посмотреть" :)), как мне больше понравится, с лаком-без лака, под стекло-без стекла. А пока надо решить актуальную проблему с уже имеющейся картиной, покрытой лаком, обратно-то не вернешь. Но что-то никто не откликается на мой вопрос. :(
11.07.2019
Бортик для поезда Помогите советом.