Что Вы реально купили или продали на ярмарке?

У нас в Хорошколе в субботу проходила ярмарка благотворительная. Я вязала детские шарфики под горлышко (можно и для взрослых, просто детские поменьше, вязать быстрее)). Они простые, но ооочень удобные и эффектные!!! Я вообще считаю, что это просто необходимая штучка для ребёнка! Ни в какое сравнение ни с обычными шарфами, ни со снудами, по удобству они не идут!)) Маленькие, закрывают чётко горлышко, ребёнок элементарно в 3 года может надеть сам, подходят и на зиму и на демисезон!)) Пряжи набрала из остатков. Навязала 8 штучек. Выставила по тысяче рублей (у нас это 20 Хорошек)). Рядом свою дочь поставила, как образец)). Растащили за пол-часа! И ещё за 2 штуки внесли денюшки в копилку, а я в школе им потом, через пару дней отдала)). Очень рекомендую! А цену можно любую, какую Вы считаете реальной ставить (у нас просто народ упакованый)). Наберите в поиске "шарф с двойной петлёй спицами".
12.12.2017
Спасибо ))) Впервые такой вижу. Посмотрела МК, вроде не очень сложно. Можно попробовать. Только ведь Ваша ярмарка в начале зимы проходила. А наша будет уже весной. У всех уже точно шарфы есть. Хотя можно, наверно, придумать весенний вариант.
12.12.2017
Я своей дочке вязала из тонкой пряжи, из хлопка и из тонкого флиса! Носили с весны по осень (его года на 3 точно хватит). Как раз весной, когда дети уже не в термобелье с горлом, а начинают носить разные джемпера и кофты с круглым горлом, под плащики и курточки - он крайне необходим! Ведь обычный шарф уже не намотаешь, да и мешается он. Мы даже летом хлопковый часто носили, когда промозгло и ветер! Лонг, плащик и такой шарфик под горлышко))
13.12.2017
Вы своей доче такой обязательно свяжите, очень рекомендую! Я вязальщица с 30-летним стажем (любитель), вяжу всё, что угодно)). Но вот эта штучка, просто вне всякой конкуренции! Крайне удобно! Набейте руку, не вяжите длинный, надо прям чтоб на ямке горлышка узел был. Он Вам очень пригодится! А там решите, вязать на ярмарку или нет)) Только пряжу для ребёнка надо мягонькую, чтоб не кололся и не чесалось)). И вяжите по тому мастер-классу, с которого я Вам фото прислала! Где розовенький шарфик. Это самый простой вариант! Есть другие (серый, например), вот там начудили почём зря))
13.12.2017
Тонкий флис - это пряжа? Я только ткань знаю.
14.12.2017
Ага, есть такая, не дорогая, мяяягонькая, как пушок!)) Я в Леонардо у нас покупаю. Буду там, пришлю Вам правильное название
14.12.2017
))) спасибо
14.12.2017
Смотря какие у вас поделки и сколько стоят. Тут иногда такое показывают, что и даром не надо. На прошлой благотворительной ярмарке первой разошлась еда в красивых коробочках. Наборы пряников, имбирное печенье, безе. Потом недорогие красивые куклы, ежедневники, блокноты. Носки шерстяные и варежки для малышей.
11.12.2017
Спасибо. Еда - да, в прошлом году у нас тоже на еду спрос был гораздо больше. Там и выпечка, и салаты, даже лапшу домашнюю продавали. Но это ведь максимум за несколько дней можно сделать. А пока есть время, хотелось что-то срукадельничать. Куклы и звери всякие, зайки-мишки надо попробовать. Поищу МК. Рукавицы и носочки вязать не умею, к сожалению. Да и весна уже будет. Про ежедневники тоже думала, но сомневалась - продаются ли? Скрап-шоколадницы, обложки на паспорт быстро разошлись, а ежедневников пока не было.
11.12.2017
Хелло тедди 2017 фото с выставки Покупки с выставки Ладья - 2017