Из чего вязать? Подскажите

С шапками могу посоветовать хороший ресурс https://mysekret.ru/vyazanie/svyazat-shapku-spicami-dlya-zhenshhiny.html, так как сама вязала не так давно
18.01.2018
Да, на пледик берите Alize softi! Очень приятная, вяжется легко, огрехов не видно, не дорогая! Размер спиц указан на упаковке (например, если указано, спицы 3-5, берите средние).
30.05.2017
Для шапки я бы порекомендовала вам пряжу Vita Candy , чем она мне понравилась : чистая шерсть , хороший метраж , мягкая , и эластичная , приятная в вязке ! Сыну как раз вязала зимнюю в две нитки . Если вязать осеннюю думаю и в одну нитку будет хорошо ! Да и снуд можно будет из них же связать .
30.05.2017
Пледик можно Alize softi, приятная на ощупь пряжа и красиво, с узором судить не надо! Гладью красиво смотрится! В две нити советую на 4-5 спицах! Снуд можно Alize Lana gold 800 в две нити и шапку тоже! Шапку детскую nako baby soft по моему, мягкая, не скатывается и КРС так смотрится, на круговых спицах 2-3!
29.05.2017
Для коляски Настоящим украшением детской коляски станет пледик ручной вязки. Эта мягкая и нежная на ощупь и яркая по внешнему виду вещь понравится малышу, и, несомненно, станет его любимым одеялом. Обязательно надо связать малышу такой подарок! Выполнена эта модель из пряжи 100% хлопок спицами № 4. Размер изделия в развернутом виде 100 Х 100 см. Вяжется изделие узором «Рис» следующим образом: ряд №1: 1 лиц, 1 изн.; ряд №2 и все четные ряды вяжутся по рисунку; ряд №3: 1 изн., 1 лиц. Расчет петель производится соответственно предварительно связанному образцу размером 10 Х 10 см. Последовательность разноцветных полос выполняется по своему желанию. Данный плед вязать так легко, что даже не представлена схема вязания. http://knitka.ru/11093/podborka-detskij-pled.html
29.05.2017
Ой, пледик из хлопка! )) Наверное мерсеризированный хлопок будет самое то, он и в изделии мягкий остается. По зимним снуду и шапочкам не подскажу точно, но наверное шерсть или кашемир, если для деток, он более мягкий ))
29.05.2017
Помогите со схемой и описанием. Хочу связать плед из помпонов!!!!