Свитер с косами для мальчика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не понимаю на 37 см пройма, горловина начало 43 см, в итоге какая высота проймы получится до плеча???
27.02.2019
Видимо где то описка в этих см, делайте по ребенку, по старой кофте можно сориентироваться, я не помню уже.
27.02.2019
Спасибо,так и делаю)))
27.02.2019
отлично получается)
27.02.2019
Надюш здравствуйте! Связала спинку и начала перед, и сейчас по Вашей методике рисую схемку, но не знаю на сколько рядов нужно делать ниже горловину? И на счет клеточек по горловине их нужно опускать каждый раз на 1 клеточку и по горизонтали по вертикали? Потому, что на одной схеме у Вас по горизонтали нарисовано 2 клеточки, то как правильно ( я имею виду плавную линию горловины). А у Вас нет случайно схемы для переда. Спасибо заранее за ответ.
27.12.2016
вы прикиньте на кофте на сколько глубже в см вам требуется вырез. прям на человеке, посмотрите сколько рядов у вас в 1 см и на столько ниже и опускайте, учтите что у вас еще воротник будет. по вертикали всегда одна клеточка, а по горизонтали сколько требуется столько и может быть, это же петли их сколько угодно можно, а ряд то мы каждый выше поднимаемся, поэтому только 1 клеточка. Не забывайте что плечо у нас так же как на спинке должно закрыться и совпасть, если вы приложите друг к другу перед и спинку
27.12.2016
Плохо, что нет образца схемы переда, спинки поняла рисуя. А на словах перед не поняла именно горловину (по ступенькам.) Плечи я думаю так и остаются на 3 части. Давайте я нарисую как поняла и пришлю, а Вы скажите правильно или нет. Рядом нет внука и я беру за основу Ваш свитер но не могу определить на сколько ниже Вы опускали горловину. Как будто на 9 рядов.
27.12.2016
я уже сейчас тоже не помню на сколько, рисуйте, посмотрим, глвно чтоб голова у него еще пролезла)
27.12.2016
Надя спасибо , что посмотрела, значит изначально я начинаю от точки З и до К. Сейчас в цифрах посчитаю.
23.12.2016
ага
23.12.2016
Я рисовала скос по схемке Вашей , там ниже он шел я так и нарисовала. Сейчас напишу , что подсчитала. 33,22,21,11,10, если нет. Завтра опять подсчитаю. А то итак морочу Вам голову. Просто нужно было мне все точки обозначить на схемке, чтобы в следущий раз не забыть, где брала эти цифры.
23.12.2016
почти так 33, 23, 21, 11, 10
23.12.2016
Боже наконец -то, теперь предстоит разобраться с передом, ну это п. Спокойной Вам ночи.
23.12.2016
Пропустило почему -то половину текста, спасибо за терпения такого чайничка как я, когда тут поняла даже смешно, что все просто. Потом нарисую позже схемку для переда и буду опять разбираться.
23.12.2016
Надечка, посмотри правильно ли я рассчитала по схеме и объясни (я по точкам поставила буквы) не знаю видно ли тебе, от какой и до какой точки считаются клетки т. е. петли, я думала, что поняла но что-то не сходится, может я не догоняю что-то.
23.12.2016
23.12.2016
вроде все верно, теперь считай сколько петель, т.е ты сперва поворачиваешь в т. К, потом в Ж, потом у тебя не отмечано, на 2 петли меньше чем К, потом Е, потом на 3 петли меньше К, потом Д, потом В и по плечу возвращаешься объединяя накиды, потом закрываешь плечо и переходишь на вторую сторону спинки, там все зеркально этому. Потом горло нспереди рисуй прямо на этой схеме, плечо остается тоже, только точка А у тебя будет значительно ниже, а то голова не пролезет потом
23.12.2016
Надя а точка моя З должна быть на уровне с к по прямой я имею виду правильно.
23.12.2016
ну у тебя по лесенкам то все верно нарисовано, просто скос плеча ты сильно нарисовала. он должен идти через на клеточку ниже Д( как у тебя и есть), потом Е и Ж, т.е А и З в спинке на одной линии должны быть
23.12.2016
Надюш, а Вы дугу горловины когда рисуете, это на глаз или какой -то радиус в см. То-есть как при черчении выкройки нужно от прямого угла отложить см. и рисовать дугу. А то она может быть разная: больше или меньше. Вот я думаю может я и не правильно на своей схеме нарисовала дугу. Я поняла, что рисуем дугу, а потом под ней ступеньки, правильно?
27.12.2016
на глаз рисую, как мне нравится на вид, да под дугу ступеньки, иногда если вырез глубокий я делаю и 2 клеточки в высоту, получаются 2 накилда в одном месте, а тотом когда провязываю, один вяжу вместе с соседней петлей а из второго делаю еще одну доп петлю
27.12.2016
Спасибо, поняла. Просто наверное Вы уже имеете опыт, какую и в каком изделии рисовать дугу для определенного изделия. А мне это труднее определить, какую надо рисовать. Я только могу в швейном изделии выкройку нарисовать приданных размерах определенного изделия платья или блузки т.д. Ладно буду сейчас творить и потом покажу правильно ли подсчитаю петли. Углубление сделала на 9 клеточек думаю хватит?
27.12.2016
а кстати, это тоже идея я часто ищу выкройку подходящей модели и возраста, например на сайте парижанка все модели с выкройками и по ним рисую, это я так на машинке когда вяжу. так выкройку строю, посмотрите, может вам тоже поможет и вообще очень хороший сайт с европейскими моделями для всей семьи, там нужна регистрация для просмотра
27.12.2016
Спасибо за идею! Посмотрю.
27.12.2016
Сегодня пол дня наверное перечитывала и смотрела чертеж, поняла наконец как рассчитывать, попробую нарисовать и подсчитать петли для укороченных рядов. Вот только еще вопросик когда именно начинаете закрывать поэтапно изначально плечо? То-есть в каком именно ряду или смотреть по размеру высоты плеча, а потом как обычно закрывать. Да если нарисую схемку я незнаю как сюда вставить,, никогда не пробовала. Спасибо Вам, за терпение к таким как я.
22.12.2016
ну на спинке так же как и на горле начинаю плечо закрывать. примеряю. как просится по размеру так и закрываю, а на переде прикидываю потом по спинке. чтоб совпадали, обычно я сразу рисую на одной схеме ворот и спинки и переда, а плечо у них одно на двоих, и по схеме видно будет на сколько рядов раньше начинать закрывать ворот с переди, а чтоб вставить фото надо нажать иконку сверху сообщения, где горы нарисованы, рядом со смайликом которая
23.12.2016
Спасибо, у меня на схемке первая ступенька та, что от горловины там выходит линия скоса которую чертим почти закрывает клеточки и целых нет, как тогда считать петли. Там выходит 3-4 половинки из 9 клеточек? Сегодня наряжу елочку и вечером попрошу мужа сканировать схемку и попробовать скинуть, а то вдруг я и не правильно рассчитала! Да увидела Ваши игрушки, красота то какая!
23.12.2016
как то я так не понимаю, надо помотреть) можно просто сфоткать бумажку и фотку загрузть
23.12.2016
У вас далеко схемка сайта про жакет Дюффель? Там идут петли для укороченных рядов петли: сначала 21,15, 13, 7 а потом 6, хотя на первой ступени, когда делим на три части плечо еле видно 2 половинки клеточки, то-есть полных клеток нет. То как тут брать во внимание и сколько клеточек. Вот здесь. https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1975925/3#comm_start
23.12.2016
все равно не поняла)) там вроде везде целая клетка) что-то мой беременный мозг тупит сегодня)
23.12.2016
Прямая линия, которая от верхней точки плеча и вниз до другой точки плеча. И она как бы перечеркивает ступеньки, ползет вниз к нижней точки плеча. И в свою очередь разрезает клеточки в ступеньках. И вот я поняла, что Вы эти клеточки под линией считаете, именно , которые полные. Или не брать эту линию во внимание и клеточки, которые под ней . А считать от ступеньки до горловины и так поднимаясь вверх туда сюда. Не знаю правильно ли объяснила.
23.12.2016
https://cdn3.imgbb.ru/community/41/419649/30c9cd62c8c63dfaca344f03c3094d3b.jpg мы смотри это рисунок да? полная клеточка в высоту я имею ввиду, а по горизонтали мы считаем все клеточки. В высоту полная клеточка у нас через 6 неполных по горизонтали, поэтому 6 петель
23.12.2016
Да я про эту схемку, а как Вы так быстро вставили схему, я хотела свою через вайбер сфотографировать когда нарисую схемку и переслать, но не знаю как? А Вы раз, два и уже. Так, я кажется запуталась с этими 6 петлями, от какай точки в высоту Вы считаете эти петли, или просто по горизонтали этой ступеньки (первой от горловины) брать во внимание все клеточки и все. .
23.12.2016
просто горизонтальную линию ведем до того момента пока по вертикали не станет целая клетка при пересечении с линией оката, и потом считаем сколько клеточек в итоге у нас по горизонтали, столько и петель, а фотку я просто открыла из Дюффела в другой вкладке и вставила ссылку на нее)
23.12.2016
Да спасибо, сейчас прочитала и изучаю, как будто понятно пока , полностью не изучу не начну. До такой самоучки как Вы мне далеко еще. Вы настоящий МК. Такие свитерочки вяжете прелесть я посмотрела, я хоть внуку и вязала, но не так аккуратно, видно, что рука моя не мастера. А на другом сайте попробую завтра зарегистрироваться. А то такие вещи я в закладки делаю.
21.12.2016
Спасибо Вам большое, а то неудобно , что морочу голову. Я посмотрю, разберусь, а то я не скажу, что большой мастер в вязании (самоучка, никто не учил), но мне нравиться вязать, пытаюсь учиться, а в основном благодаря конечно интернету , где спасибо женщины деляться опытом. Я также засматривалась на игрушки особенно валяние (особенно распространено у Вас), смотрится как живое, но уже чем то одним заниматься. Еще раз огромное спасибо Вам. Здоровье Вам и Вашим деткам и близким.
21.12.2016
я могу только детальки привалять, мордочку, гребешок. на большее не способна, вяжу игрушки крючком, а так то я сама самоучка, учусь тоже по интернету, мк покупаю чужие, потом и свои делаю что бесплатно выкладываю, что платно продаю, так что на вопросы то мне не в первой отвечать, потом покажите что у вас получится. У меня еще есть сайт. правда сейчас он несколько в заброшенном состоянии, мне просто некогда им заниматься, может там найдете чего полезное еще. Там тоже в комментариях я расписывала этот процес на другом вроде примере. http://www.rovnye-petelki.ru/master-klassyi/izdeliya-dlya-devochek/zhaket-s-babochkoy-dlya-malyishki.html только там требуется для просмотра бесплатная регистрация и мобильная версия почему то не работает, но если с компа, то все ок. При регистрации ник пишите английскими буквами.
21.12.2016
Надюша, а какой рисунок в 28 петель нужно соблюдать? Потому, что один рисунок по схеме 1 и 2 это 18 с одной стороны , ну и с другой соответственно (провязать 10п и 8п ) и схема 3 - 30 петель. А то я уже провязала до 47 см . Разделила полотно на две части и хочу вязать горловинку и немножко не поняла за какой именно рисунок в 28 петель идет речь. Извините, что опять спрашиваю, может я не правильно подсчитала.
21.12.2016
ну как там у тебя выходит так и соблюдай, я уже не помню, т.е косы точно ты провязываешь, а средний фрагмент , если по фото смотреть то я усики эти которые в стороны идут вязала по рисунку, а в ценре нвый не начинала, а просто лицевой гладью провязала
21.12.2016
То-есть соблюдать рисунки по схеме, кроме серединки это я уже поняла, а остальное соблюдать как описано у Вас начиная считать 28 петель от горловины и делать повороты туда сюда. Спасибо Вам огромное, что отвечаете мне.
21.12.2016
да, если у вас столько же петель
21.12.2016
Спасибо,в Вашем случае я уже наконец поняла, но у меня на жаль у меня немного больше петель( всего 100,а пополам 50), вот тут то мне и тяжело рассчитать сколько петель нужно определено провязать , чтобы сделать поворот туда , а потом наоборот, А как это высчитывать не знаю даже где. Я только про укороченные ряды читала при регланом вязании сверху или снизу. А как по отдельности вязания спинки и переда нет. Теперь наверное застряла.
21.12.2016
плечо я все время закрываю как 3 части, а в горле я рисую ворот на листе в клетку, 1 клетка это как бы 1 ряд и петля, блин так трудно обяяснить надо рисовать, подождите я поищу, я где то удже рисовала это для девочек правда для другой кофты, поищу
21.12.2016
Спасибо я подожду.
21.12.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1975925/3#comm_start вот в этом посте в комментариях на 3 странице я пишу и рисунок там рисую как я считаю всегда, почитайте, можите потом сами нарисовать свой вариант и мне сфоткать я проверю. как вы поняли) если не понятно спрашивайте. Это наверно самый задаваемый мне вопрос, надо поди мк конкретно по закрытию горловины делать и может даже с элементами видео) у меня давно такая мысль была, только я увлеклась теперь игрушками, и одежда как то совсем не вяжется)
21.12.2016
Пожалуйста, помогите подробней разъяснить в части, где начинать вязать горловину укороченными рядами. Где именно и когда начинать делать повороты? Когда довязали до середины горловины с лицевой части , а потом повернули или на изнанке со стороны плеча и до середины горловины? Потому, что я запуталась немножко Заранее спасибо большое!
15.12.2016
если вяжите перед то начинаете от горловины, потому что вырез там глубже чем на плечах, плечо при этом в начале до конца провязываете, а если спинку, то там без разницы по большому счету, там на одном уровне, сразу и и там и там повороты
16.12.2016
Большое спасибо за быстрый ответ, я на протяжении года смотрела на этот свитерок уж очень нарядный и решилась вязать для внука таким способом. Я но пока только теоретически просматривала про укороченные ряды, на практике не пробовала, пока немножко чайник. Значит как я поняла например: если я довязала до середины изделия горловины до нужной высоты поворачиваю изделие делаю накид, и вяжу до плечика. Потом поворачиваю и тоже надо делать накид и вязать до середины горловины и т.д. А как при этом закрываются петли плеча. Извините, что надоедаю, хочу правильно связать. Но поняла, что наверное я плохо понимаю еще вязание методом укороченных петель.
16.12.2016
вообще вы можете связать как вам привычно, но тут так то все просто, один раз понять и потом все воротники так будете вязать) да от горла повернули, если плечо еще не требуется закрывать то провязываете его до конца, если уже уровень плеча тоже подошел, то так же поворачиваете делаете накид. А когда у вас горло с плечом встретятся, вы провязываете сперва плечо объединяя накид с близлежщей петелькой, чтоб дырочек не было, и потом закрываете плечо до горла, вяжите по горлу объединяя петлю накида со след петлей и провязываете да противоположного плеча и повторяя те все операции с горлом как на первой половине, только уже по изнанке получится как бы на этой половине
16.12.2016
Спасибо большое, поняла! Сейчас буду продолжать вязать, потому,что Вашим способом смотрится свитерок аккуратней.
16.12.2016
да я всегда так вяжу, еще бабушка научила, а она в свое время на курсы ходила, а вот в журналах ни разу не встречала, еще в машинном вязании встречается, а в ручном нет)
16.12.2016
Спасибо,что делитесь, жаль , что у меня не было возможности в свой час где-то учиться, только когда появился интернет, и благодаря таким женщинам как Вы, которые делятся опытом и секретами вязания учусь вязать, конечно не всегда выходит понимать написанное, но учимся методом ошибок и проб.
16.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Веселые помпошки)) Дорогие москвички!