Кулирка и ее предназначеие

Ну спец оборудование хорошо, но без него для начала можно обойтись. Из кулирки много чего шьют, белье, майкт, футболки, лонгсливы, вообще летнюю одежку. Я из кулира с лайкрой даже бермуды шила, все лето носили) вот кулир с лайкрой на шм скользит, тянется сильно, но победить можно. А кулир хб отлично на шм шьется. Он не тянучий, шить легко, т.ч. попробуйте) и конечно иглы спец нужны я покупаю Орган blue tip needle их и на машинку и на оверлок для трикотажа ставлю. Кстати,  некоторые элементы на трикотаже делают на шм, например застежку поло, окантовку горловины т.ч. Опыт шитья кулирки на шм вам и потом пригодится. 
16.05.2014
"пожалуй пока подожду с кулиркой,до приобретения спец.оборудования :))" А я Вам советую попробовать - главное иметь иглу для трикотажа, я вот очень люблю кулир х/б 100% шить, ничего никогда не тянется ))) с лайкрой зато он будет мягкий и тягучий. Кулирная гладь - думаю больше про вискозу, это тот материал что в наших магазинах продают под названием "кулирка". Сама уже доросла до спец.оборудования, но никак не куплю. Но и без него выходит неплохо.   
15.05.2014
кулирка-ластик без эластана, очень тонкая, хороша для окантовки бейкой бельевого трикотажа, без распошивалки не берите ее.кулирка х\б или кулирка с лайкрой , а можно и вискозный трикотаж взять на трусики-майки, я тоже шила трусики на швейке, главное, чтобы шов зиг-заг и тройной прерывистый зигзаг на машинке был и иглы для трикотажа поставить . Моя машинка трикотаж не жует ни разу, простая фэмили на 16-ть строчек. На Осинке полно МК как шить трусики. 
15.05.2014
Когда-то давно шила себе труселя из тонкой кулирки без оверлока. 28d2964ccf24718030820c97884250a1.jpg
15.05.2014
Какие классные! Всё так аккуратно!
15.05.2014
кулирка и кулирная гладь одно и то же.кулирка ластик — с добавление эластана, больше тянется.Она бывает разной плотности, есть потоньше есть поплотнее. Берите с плотностью побольше и пробуйте. Шить на швейной машинке ее возможно, не идеально конечно, но возможно. Вам в помощь тонкие иглы для трикотажа и тонкие нитки.Кулирка (кулирная гладь) - трикотажное полотно образованное поперечновязаным одинарным переплетением. Лицевая сторона образована петельными столбиками, изнаночная — игольными дугами и протяжками. Это наиболее распространенное полотно, которое применется для пошива одежды и белья.
15.05.2014
Весеннее, непромокаемое и непродуваемое "Цветы на солнце". Летняя ветровка