Вопрос к девочкам, которые зарабатывают рукоделием.

Я совсем недавно начала шить на продажу и продавать в инете. Поэтому продаж еще совсем не много. Активничаю на ЯМ с октября, ну как активничаю... =) Работы добавляю да и все, больше практически ничего не делаю там. Большинство моих немногочисленных продаж пока оттуда. Второй ресурс - ББ, тоже потихоньку покупать начали. У меня в основном готовые работы. Заказы - редко. Месяц назад создала группу ВК, вчера первый заказ оттуда. В ФБ тоже страница есть - там тихо. Пинтерест - классный ресурс, на его раскрутку очень мало времени уделяю, но для порядка есть. =) Очень хочу освоить инстаграмм, собственно на сегодня - моя основная задача. Личный блог - просто пока не по силам, хотя те, кто занимается серьезно - получают оттуда 90% заказов. Пиарюсь пока в мужнином блоге. =) Еще пара родительских ресурсов с моими аккаунтами, в начальной стадии. Вобщем пытаюсь объять необъятное. =)))
21.01.2014
Спасибо за отзыв. Ого, сразу сколько всего. Меня на такое количество ресурсов не хватит))) Я думаю освоить Ярмарку мастеров, создать свой блог и возможно попасть в Инстаграмм (хотя тут все очень сложно, не люблю соц.сети). и это не сразу, а постепенно. А в чем сложность ведения своего блога? Кстати хотела у Вас спроосить, а где вы покупаете ткани для постельного белья. Принты меня просто поражают. Любуюсь каждый раз).
21.01.2014
Мне муж еще помогает, ВК группу он модерирует. Я - на ББ и ЯМ. Блог - не сложно, если любите писать и делиться своими мыслями. Чтобы блог жил надо публиковать хотя бы пару статей в неделю, желательно с фото своими. Мне это не по силам сейсчас. Хотя, говорят, надо начать - а там втянешься. =) Ткани покупаю везде, где только можно. Почти все они Южнокорейских брендов. Принты да, дизайнерские, классные. =)
21.01.2014
Наиболее популярен будет ресурс в мобильной доступности для клиента. Какие ресурсы чаще всего просматривают с телефонов и прочего подобного? Вот их и рассматривайте в качестве потенциальных.
21.01.2014
Спасибо. Почему-то совсем об этом не подумала.
21.01.2014
я продаю здесь и на ЯМ, в основном. Есть еще странички на наших местных сайтах-форумах, в контакте, одноклассники. Но оттуда скорее единичные заказы. основное здесь и ЯМ. Причем с ЯМ наверное около года особых заказов не было, появились позже. Сейчас у меня там 150 работ оплачено, представлено около 140Готовые работы продаются плохо везде. В основном на заказ. Готовые хорошо идут перед праздниками, особенно перед НГ, тогда берут много
20.01.2014
Спасибо за мнение. Я в этом году решила заняться новогодней коллекцией (адвент-календари, гирлянды, игрушки, сапожки), буду шить/вязать все это в течение года, чтобы к празднику было много готовых изделий, потому что в последние месяцы года выполнить все я не успеваю, а люди готовы покупать. Поэтому возник вопрос с Ярмаркой. У Вас этот магазин в конечном итоге себя окупил, правильно? А если в процентах, где сколько заказов?
20.01.2014
да наверное 50 на 50, ББ и ЯМПо поводу заранее к НГ - правильная политика, я никак к этому не приду) В том году начала шить в сентябре, в общем-то тоже много успела.
20.01.2014
Я это сделала! Про подклад