Отпечатки ручек и ножек)

я еще не делала, но читала МК. Тесто делаю по самому популярному рецепту - 1 ст. муки + чуть меньше стакана соли + воды 125 мл + ст.л. растительного масла. Не бери крупную соль и иодированную. Есть такая соль Экстра. из нее очень приятное тесто получается. Берешь кусочек теста, делаешь лепешечку на тарелочке. Подносишь к руче-ножке и надавливаешь. или если ребенок большой, наступить на лепешечку. Так поставить на воздух и пусть сушится. Лучше поставить подальше чтоб не ковырять от нетерпения. Потом через неделю-две раскрасить по желанию. Можно сразу украсить какими нибудь цветочками-ягодками вылепленными из теста. крепить на смоченное водой место деталь. Если нужно подвесить - соломинкой или шариковой ручкой сделать отверстие сверху посередине для ленточки. 
17.10.2013
спасибо большое)))Будем пробовать)
18.10.2013
А я делала такое же тесто,сделала отпечаток и залила гипсом,потом, когда гипс застыл,покрасила из балончика. be12c6e673c2d422d608e5610754ebb0.png
18.10.2013
Какии у вас отпечатки четкие получились! Суппер!!!
18.10.2013
Мы позанимались с дочкой лепкой из теста перед тем как сделать отпечатки)))) Развитие мелкой моторики))))  Хочу дать совет: кладите лепешечку для отпечатка не на тарелку, а на пакет целлофановый. Сразу с т арелки сырой отпечаток не снимеш, не повредив, а потом оно присыхает к тарелке и может потрескаться при снятии (у меня так было), я делала отпечатки дочки в 2 месяца и в год и 2 месяца...разница конечно ))))  А храним мы наши отпечатки в подарочной коробке. Эту коробку мы с гостями собирали дочке на годовасие, там лежат бирочки, первые пинетки, чепчики, соска и т. д.  ... ну и отпечатки конечно))))
18.10.2013
Рамка-2 Обратите внимание, пожалуйста! абсолютно все рукодельницы!