А у вас бывает? или О грамматических ошибках

я не покупаю косметику, если консультант говорит "КремА")
13.05.2013
Вот-вот! У меня тоже на это слово "аллергия", но приходится мириться часто. Многие так говорят. Я себе повторяю "на чужой роток не накинешь платок" :) хотя суть пословицы и не в этом, но все равно немного успокаивает :)
13.05.2013
Скорее всего -опечатка. Но я знала парня,с высшим образованием,который писал вместо "спагетти"-" сапагети", или "маттрос", а в кулинарной передаче один раз видела "кревеДку")))
12.05.2013
Маттрос - это круто! Хотя подобные вещи почти у всех есть. Я даже одно время собирала подобные "приколы". Например, моя сестра до 20 лет считала, что песня "меня засосала опасная трясина" - это про тонущего в болоте :))))))))))))))) Мой муж считал, что "жид" - это украинец  А я сама думала, что "осиная талия" - это от слова "осина" , и не могла понять, ну при чем тут дерево  Такие смешные заблуждения наверное, есть у каждого :) Мне кажется, маттрос - это тоже отсюда, какое-то слово запомнилось, как ассоциация. Может быть "мат" 
12.05.2013
Согласна с девочками что это опечатка. Сама терпеть не могу ошибок, сама себя перепроверяю по пять раз, перечитываю.. А вообще, у меня папа как раз технарь 100%-й, с детства спрашивал у меня как правильно писать- поздровляю или паздравляю, работает главным энергетиком, до сих пор делает чудовищные ошибки.. мама с ним в молодости специально учила правила, бесполезно!
12.05.2013
Ой, как я это понимаю. Мне кажется, правила правилами, но есть какая-то внутренняя грамотность. И если ее нет... тут никакие правила не помогают :) Они как "костыли" своего рода. Ходить на них можно, но бегать все равно только ноги позволяют :)
12.05.2013
мне тоже кажется, что это очепятка:)))
12.05.2013
Надеюсь люди будут не очень над ней смеяться :) Уж я бы нашла пару ласковых слов. Это точно :)... Вот так и достается "своим же салом по мусалам" :)
12.05.2013
это не ошибка а опечатка)) для меня в хендмейде такое допустимо а в фабричной продукции или на оф сайте фирмы-производителя - было бы ужасно. на то у них есть редакторы, корректоры, дизайнеры и проч. а вы не переживайте))
12.05.2013
Ой, согласна полностью. Когда я вижу подобные вещи даже в газете, я всегда смеюсь... А на телевидении - вообще. Когда еще в 90-е говорили "Комет и микробы убивает", это убивало меня :) До сих пор помню :)
12.05.2013
И вовсе это не грамматическая ошибка)))) Всего лишь описка))) Не гневайтесь на мужа))) Ну с кем не бывает))). А то, что предупредили заказчиков - это честь Вам и хвала!!!
12.05.2013
Спасибо! Надеюсь они прочтут... а то и не знаю, решат что у меня "три класса, два коридора" :)
12.05.2013
В данном случае помиловать мужа! Не ошибка, а описка, ибо неверное написание ударной. И вообще - можно хвостик сверху дописать (будет не "А", как в основном шрифте, а "а", но зато понятно и без ошибок)
12.05.2013
И правда. А я и не подумала об этом. Уже все что было - переделала. Но к сожалению часть успела "убежать" :) Вот и маюсь... :)
12.05.2013
Анна, ДВ! Перенесите ваш пост в категорию "Рукодельная беседка", будьте добры. Мы там болтаем обо всем))) А то к мылу грамматика русского языка все-таки мало относится)))
12.05.2013
Нужна помощь знающих. подскажите!