Ключница

Маш, ну тут что-то и не шебби...на мой взгляд или я что-то не уловила? А работа интереснейшая, мотив отличный, двухшаговый, детали вообще отпад! Очень и очень мне симпотично тут все!
10.01.2013
Спасибо! А как бы ты назвала этот стиль? Я почему-то увидела его как шебби-шик НУВО. Тут от классического шебби есть мотив - это розы, потертости. Но ярковат сам предмет получился, и сам римт у него несколько более динамичный, чем у классического шебби. Мне интересно порассуждать на эту тему.
10.01.2013
Машуль, не очень люблю спорить, но порассуждать иногда могу. Я тут кружок стала вести, так вот у меня впереди как раз урок по шебби, где для меня  важно донести до людей смысл этого стиля и научить разбираться  в последующем в этом вопросе. Так вот, начала я с изученя сайта основателя стиля  Рейчел Эшвел (http://www.shabbychic.com/ ) и пришла к выводу, что относительно твоей работы, можно сказать, что в ней использованы ЭЛЕМЕНТЫ шебби, но в общем, это не весь стиль в его классическом варианте. Основные условия  стиля: — нежные пастельные тона: кипенно-белый, слоновой кости, нежно-розовый, светло-голубой цвета; — декор с эффектом потертости — должны проглядываться несколько слоев краски (будто бы стол или табуретку много раз красили), патина; — пасторальные мотивы в качестве узоров, роднящие Шебби шик с рококо, розочки и ангелочки; Ну вот, что я могу сказать...
10.01.2013
Согласна полностью со всме выше сказанным, поэтому и обозначила, что это моя интерпретация, и назвала я ее "шебби-шик НУВО" вот тут интересная статья http://www.baku.ru/blg-list.php?id=97815 Очень хорошо и про историю, и про то как сейчас представлена в разных странах и про переплетение стилей.
10.01.2013
Да, да, вот как раз из этой статьи я выписала условия стиля. Вообще, мне лично, интересно смешивать стили и направления, ведь такими экспериментами можно выработать нечто эдакое - свое!
10.01.2013
это точно, я вот ищу, экспериментирую))) у меня еще вот такая свинка давно была, может помнишь? Ее тоже сложно к одному стилю отнести 
10.01.2013
Помню!!! Тогда меня еще поразила оригинальность исполнения! Да, действительно, говорят - творческий человек - это искатель!
10.01.2013
А мне кажется, что самое то!!! Я сразу вспомнила бабушкино что-то плюшевое с такими же цветами, прям один в один. До сих пор из детских воспоминаний.... Ретро не всегда приглушенное! у моей вот бабушки достаточно яркое было...
09.01.2013
Спасибо, Вик! Просто в оригинальном стиле шебби цвета все же приглушенные. В вот сейчас в стиле шебби-шик нуво экспериментирую. Скоро выложу!
09.01.2013
а чего так фотографий мало, хочется же поразглядывать))) шебби-не шебби, а вещица весьма романтичная получилась. А букетик распечатка или салфетка? А еще технический вопрос можно? Как себя чипборд (дек.элементы) повел при тонировании, не повело его? У меня лежит куча всяких разных, да что-то боязно "мочить" их)
08.01.2013
по-моему, фотка исчерпывающая:) это салфетка и чипборды. Я их крашу чем угодно: и акрилом, и, как в данном случае, битумом. Вобще без проблем!
08.01.2013
отлично, значит надо и свои попробовать покрасить) 
08.01.2013
Мой личный подвиг! Бутылки. Раздарены и выпиты. Обложка для i-pad