Очень нужен совет по покупке швейной машинки Janome

Мы сегодня купили Brother nv 400. Ура!!! Сбылась моя мечта!!! Пока покупали машинку, в магазин пришел мужчина и купил для своей машинки иголки. Муж был очень удивлен, что "мужик шьет". Пришли домой, муж стал канючить чтобы я открыла поскорее машинку и почитала с ним инструкцию. Сам её достал из коробки. Как маленький сидел сверял лапки с названиями по каталогу, заправлял нитку, попробовал декоративные строчки, сделал петельку для пуговицы и прорезал её, вышил моё имя...Мужу понравилась машинка. Купили еще лапку для окантовки, лапки для подрубки на 4 и 6 мм. У моей невестки машинка Janome My Excel W23U. Я не смогла на ней настроить строчку на тонкой ткани (то верхняя нитка внизу торчит, то нижняя вверху...), (продавец сказал, что я не ту иголку вставила), и когда быстро на ней шила, она очень сильно тряслась. Сшила на ней сарафан, 2 юбки, 7 наперников из тика (тик в 4 раза иголкой на 90 самым мелким шагом на самой большой скорости - ни единого пропуска). Хорошая машинка.  Но мужу она не понравилась по количеству функций (операций).
16.07.2012
Да ваша машинка на первый взгляд тож хороша, количество швейн. операций впечетляет . Что касается машинки вашей невестки, мне кажется все-таки та модель которую я хочу все же лучше, а потом имхо мне кажется очень много зависит умеешь ли ты пользоваться машинкой и правильно ее настраивать. Сколько смотрю отзывов все время прихожу к такому выводу, потому что на одной и той же модели кто-то идеально шьет а у кого-то одни проблемы, это конечно очень сбивает с толку
16.07.2012
Нам продавец сказал, что для получения отличного результата нужно учитывать всё: какая иголка, какая ткань, какие нитки, правильно выставить настройки. Поэтому, пока я не прочитаю всю инструкцию, шить на своей не буду (жалко портить дорогую вещь, тратить время и материал на брак).
16.07.2012
Согласна на все 100 процентов! У меня когда новый аппарат появляется я сначала инструкцию штудирую, а уж потом начинаю кнопки тыкать :-) Была безмерно горда собой, когда мужу заявила что нужно перевесить дверцу на холодильники чтоб она открывалась в противопаложную сторону. То-то он удивился :-)
17.07.2012
http://club.osinka.ru/topic-48401?&start=735  почитайте вот здесь очень все хвалят 4030 хорошая машинка . 2160 маломошная всего 35 ват джинсы может не потянуть . 7524 тоже не плохие но ини просто механические и моло декор строчек .
10.07.2012
Спасибо, сейчас все прочту. А у вас какая машинка если не секрет? :-)
10.07.2012
  нет не секрет , BROTHER NV 400 сама не давно купила через интернет . не на радуюсь http://sewing-machines.ru/t_brother_nv400-full.htm .
11.07.2012
Оооо ну конечно с таким агрегатом грех не радоваться! Очень крутая у вас машинка, поздравляю! Вы за ней наверное спите, такая она у вас умница что почти все сама делает! :-) Чудо как хороша, завидую белючей завистью :-)
11.07.2012
да я сама не нарадуюсь  До этого была простая  BROTHER  .вот на день рождения родственники эту подарили. Возьмите 4030 не пожилеете она всеядная и петли автомат .Немного строчек декоративных . И мощность 50 ватт а у 2160 всего 35 .ну если не будите шить джинсу в 4 слоя и 2160 пойдёт там больше декоративки .  
12.07.2012
Ну я пока не знаю буду ли в ближайщее время джинсу в столько слоев шить, пока в планах точно укорачивать джинсы там слоя два-три. Но в планах так же научится шить для ребетенка :-) тем более хочется взять машинку на долго, вдруг потом решу куртки шить, так что нужно брать с запасом прочности так сказать :-). Спасибо вам за помощь, вы развеяли все те хиленькие сомнения которые у меня оставались :-) теперь только мужа осталось убедить что это не блажь и что точно шить буду :-)
12.07.2012
Мои новые тортики Помогите найти мастер-класс