Про летнюю пряжу

я недавно купила тоже пару моточков и после вашего поста уж хотела было их пристраивать, НО все же попробовала. и мне оч даже понравилось! по ощущениям в изделии (связала пока что только блинчик для панамки сыну) - оч мягко и как бы прохладно по сравнению с хлопком! как носиться будет пока не знаю))) у меня вот такие: http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=21372 и цвет оч даже яркий - у меня в панамке будет 1201 и 1206. п.с. вязалось ЛЕГКО! ничего не расслаивалось)))   
07.05.2012
Ну вот и отлично, что Вам понравилось! У меня видимо сработал стериотип: люблю ЖЕСТКУЮ СТРУКТРУРНУЮ нитку. Мягкий хлопок - не мое. Люблю Пеликан, РОЗЕ, Бегонию, за четкое держание формы. А цвет я брала белый, может мне поэтому тусклым показался. Каким Вы номером крючка вязали?
07.05.2012
вот... а я как раз не люблю ни роуз, ни пеликан. люблю египетский хлопок, он мягче. даже коко по мне жестковатая... правда софт коттон не люблю у виты (он только для спиц, имхо). я вязала крючком 2,5 
07.05.2012
вот моя банданка (уж простите что все время в ваш пост влезаю, просто девочки прочитают ваш отзыв и испугаются, нужны разные мнения все-таки)))) http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1753173 
08.05.2012
таких не знаю, даже не представляю что может быть лучше хлопка. у меня сейчас есть макси, сосо, лили, эджио, нарцисс и еще какие-то ...хм, бирочку потеряла. ну так вот, из них нарцисс мне показался самый мягкий. это камтекс. у меня когда-то была кофточка из акрила. ниточка очень-очень тоненькая, а узор был очень ажурный. изделие обалдеть какое мягкое было. акрил выдержал все стирки, носки и т.д. жаль, что я производителя не знаю, я только начинала тогда вязать и мне все нитки на одно лицо были. короче, я веду к тому, что можно с акрила вязать, только нормального качества найти.
28.04.2012
у меня лежит пять моткоф, фу-фу-фу, сказала я и купила другие ниточки
28.04.2012
Алина, спасибо огромное, за то, что сказали свое мнение! А я уж было решила, что совсем вязать разучилась, все у меня цепляется, пушится. Посмотрела в Совместных покупках - на расхват. Ну думаю, чего ж это я то такая странная....
28.04.2012
мне показалось, что вещь смотрится как ношенная
28.04.2012
Ничего себе! Вы знаете, а у меня вобще интересно получилось. Я в магазин с ребенком выехать не могу, а про нитки эти в интернете начиталась, и попросила соседку купить для меня моточек. Она мне купила (сама не вяжет!!!!!!!) и говорит: странные ты такие нитки выбрала, тусклые. В магазине, так много ниток летних, которые переливаются.... Это взгляд человека со стороны, который в нитках не разбирается. У меня до вязания вещи не дошло, связала квадратик, и вот кручу-верчу его. Наверное все же не рискну докупать на кофточку. Приобрету проверенные нитки. Хотя иногда так хочется попробовать что-то новенькое... Раз меня уже настигало разочарование, когда я купила ЯРН АРТОВКУЮ ленточную пряжу. Связала кофту, а ходить в ней не смогла. Она тяжелая, затяжки постоянно делаются, и мне в ней в теплую погоду жарко, а чуть ветерок - она как лед.... Опять же может, просто это я такая.... Может еще кто-то из девчат что-нибудь напишет. Интересно послушать мнения.
28.04.2012
Жень про эту пряжу я не пробовала-просто постою послушаю..... а сленточной у меня такая же история. Причём набрала я этой ленточной на роту солдат)))))) Сегодня буквально придумала,куда её пристроить. Не буду пока говорить-покажу потом)))))
28.04.2012
Интересно, будем ждать
29.04.2012
Свет, вот тут посмотри: http://www.yarn.ru/katalog/vita cotton/novelty.htm  Мое мнение однозначно отрицательное. Почему-то никто ничего не пишет, видимо народ еще с таким чудом не сталкивался. Только Алина напИсала, но она тоже не в восторге.
29.04.2012
Посмотрела, спасибо. Интересно, а положительные отзывы наших девочек будут?
29.04.2012
я только что написала положительный отзыв)))
07.05.2012
Спасибо
07.05.2012
девочки не любят мерсиризованные потому что не совсем натуральные мол и в них жарче, чем в обычной...но я вязала из обычных вещи тяжелые, в них жарко очень ребенку было лето, хотя и ажуром вязанные. 
28.04.2012
А вот и фото с выставки! продам жилет на мальчика