БАЛЬЗАМЫ, БОМБОЧКИ И ВОПРОС ПРО ТОНИК.

У меня проблемная кожа.Водку точно б не положила. да и рецепт очень какой то жгучий.
27.01.2012
кожа у меня точь-в-точь, как вы описали про себя, но тоником не пользуюсь. надо было бы. а бомбочки класс, я никак подружиться с ними не могу((
27.01.2012
спасибо! бомбочки прям так шипели здорово! я в восторге)
27.01.2012
Чтобы цвет был виден на губах надо специальный краситель для помады брать, микка цвет не дает. В тоник консервант надо обязательно. А кожа какая-сухая, жирная?
27.01.2012
понятно, спасибо. кожа после мытья сухая, стянутая, если ничем не помазать, то к середине дня жирная становится. склонна к воспалениям, высыпаниям и пигментным пятнам после всего этого( а мой тоник вообще похож на тоник?
27.01.2012
консервант у меня вот такой Консервант ISCAGUARD FPX, на 10 мл крема 2 капли, на тоник также?
27.01.2012
Честно говоря не знаю, я пользуюсь только Косгардом, с другими не знакома. Надо читать инструкцию к нему. Некоторые консерванты не совместимы с водой.
27.01.2012
спасибо вам большое за ответы!
27.01.2012
Да не за что. Спрашивайте, если что.
27.01.2012
Консервант ISCAGUARD FPX ИЭСКОГАР является уникальным жидким консервантом. Он может использоваться даже в тех продуктах, в которых обычные консерванты не является уникальным жидким консервантом. Он может использоваться даже в тех продуктах, в которых обычные консерванты не эффективны. Многие консерванты разрушаются при высоких температурах или в щелочной среде. Он же хорошо подходит для защиты таких продуктов. Основным компонентом является метилизотиазолинон – это экологически благоприятный, нетоксичный антибактериальный компонент, обладающий широким спектром противомикробного действия. Он обеспечивает надежную защиту от бактерий и дрожжевых грибков. Не содержит формальдегида и парабенов. Сфера применения: – эффективный консервант для смываемых продуктов, таких как шампуни, гели для душа, пена для ванны и прочее. - отвечает высокому качеству такой косметики, как кремы, эмульсии, лосьоны и тоники. Благодаря хорошей растворимости в воде он может быть использован как в эмульсиях масло- вода, так и в вода- масло эмульсиях. Консервант эффективно проявляет себя в щелочной среде и может быть использован для материалов с повышенным значением рН, благодаря чему он совместим с большинством компонентов, используемых при производстве средств личной гигиены. обычно используется как самостоятельный консервант, но сохраняет свою эффективность и при совмещении с другими консервантами.
27.01.2012
Да для тоников подходит.  Процент ввода в рецептуры 0,3 – 0,7 %. Я бы взяла по максимальной границе.
27.01.2012
Похож, просто спирт сушит кожу, она может шелушиться. От всякого рода высыпаний очень хорошо эм чайного дерева. Я дочке делала такой тоник: гидролаты календулы, ромашки и розы по 17%; вода-39,4%; д-пантенол-2%; ЭМ можжевельника, чайного дерева и мяты-всего 4%; спиртоглицериновая настойка календулы-2%; консервант-0,6%. Еще хорошо алантоин, СО2 календулы, бисаболол. Еще хорошо помогает от прыщиков и черных точек такая маска: 2 ст. л. белой глины, 1/2 ч.л. куркумы, 1/4 ч.л. жженых квасцов. Все смешать хорошенько. Хранить в герметичной баночке. Для маски взять 2 ч.л. смеси развести в небольшом количестве воды или гидролата(отвара), добавить 2 к. эм чайного дерева и на лицо на 10-15 минут. Делать курсом 2-3 раза в неделю. Я себе эту маску разводила вода+масло 50 на 50, т.к. кожа сухая.
27.01.2012
бирюза с алмазом Цитрусовый бум!