Год назад в Перинатальном...

Поздравляю с годиком!!!У меня тоже плацента была внизу,врачи уговаривали самой родить.Но я отказалась,сказала "только кесарево!!!".Мне было 31 год,первая беременность,тяжело протекавшая,поэтому даже и не собиралась рисковать.написала заявление на кесерево и все,сама себе дату назначала(правда получилось на 2 дня быстрее :)).5 см было открытие и все,меня повезли знакомиться с дочуркой:)) Мне кесарево понравилось,лежись себе,ничего не делаешь,доченьку уже в красивой пеленочке показали,дали поцеловать и унесли.А через 6 часов я сама уже к ней потопала.
07.08.2010
Спасибо за поздравления!! Мне тоже 31 на момент родов было)) Кесарево-анастезия-и вперед..у меня эпидуралка была, видела, слышала все, самое счастье-крик моей маленькой)) у нас кесарево делают только по показаниям..я ощутила и "прелести" родовой деятельности..мне спустили воды, схватки пошли полным ходом..только потом эпидуралка и операция были..но боль уже не так важна и страшна была..я знала, что это будет..а вот возникшая ситуация-это для меня было неприятной неожиданностью((  кесарево чем хуже-потом от него отходишь-как-никак операция))
09.08.2010
Ой,а меня наоборот рожавшие подруги все родами естественными пугали(тоже всякие осложнения,месяц сидеть не могли и.т.д),а от кесарева я быстро отошла.У нас в Литве тоже только по показаниям(у меня плацента внизу была и это не было для них показанием,странные...),просто сдружилась там с заведущим пока на сохранении лежала,потом и рожать у него захотела,он принес мне листик и продиктовал,что надо написать,чтоб кесарево сделали.Растите здоровенькими!!!!
09.08.2010
я не могу читать рассказы о родах...слезы накатываются сами. И сама не пишу об этом, потому что это был самый страшный и самый счастливый день в моей жизни. Но ,слава Богу, всё закончилось хорошо) Желаю крепкого здоровья вашему малышу!)))
06.08.2010
для меня вся это моя возникшая ситуация, это как урок..если можешь взять от жизни что-то хорошее и лучшее, нельзя от этого отказываться)) мы в нашей стране не избалованы хорошей бесплатной медициной) а в москве и подавно этого нет) перед глазами живые примеры подруг-знакомых, которые сказали-роды еще раз-нет..я сама после первых решалась 10 лет) да и случаи проф непригодности врачей нередки, к сожалению)) а рисковать самым главным в жизни- НИ ЗА ЧТО!!! Спасибо большое! И вы растите здоровенькими!!! Это самое важное!
09.08.2010
Да хорошо все хорошо закончилось)))молодци ваши врачи не то что  у нас....(кстате можна вопрос ?сколько стоих хранения ст. клеток?
06.08.2010
Спасибо)) Везде есть профи, и не очень(( Многое еще зависит от того, какой оборудование есть в роддоме на случай экстренной ситуации..в том месте, где я рожала первый раз, все так и осталось, почти на доисторическом уровне..Про клетки я ответила в личку)
09.08.2010
да спасиб)))но это все по русском а я с украины(
09.08.2010
я вас поздравляю с годиком! какое счастье, что все закончилось благополучно. сама рожала в пмц, и в полном восторге от того, как все прошло.
06.08.2010
Спасибо!!! Согласна с вами..Они молодцы!!! Я вас тоже поздравляю! Растите здоровенькими!!!
09.08.2010
спасибо)
09.08.2010
Моя доченька появилась на свет! Мои роды в 4-ом роддоме