Мои роды в Праге в роддоме "Подоли".

По русски в роддоме говорят?
02.08.2015
Здравствуйте девочки. Мы с мужем только планируем беременность. Подскажите пожалуйста врача гинеколога (женщину) в Праге, желательно, чтобы говорила по-русски. Своего гинеколога у меня нет. Все обследования и лечения провожу на Родине. Может можно напрямую сразу обратится к русской врачихе из роддома Подоли, которая упоминается в рассказе? Мы живем почти рядом. Заранее спасибо)
26.04.2012
Почитала твой расскаэ:) Тоже собираюсь рожать в Подоли в начале августа, хотела спросить: 1. Про прокол пузыря, эпизиотомию тебя предварительно не спрашивали (твоего желания)? Пришли и сделали? А то вот я что-то не хочу никакой стимуляции, если не будет жизненной необходимости разумеется. 2. Ты всю беременность наблюдалась там или до определенного срока у своего Г.? Обязательно ли приходить на осмотры туда в конце беременности (если да, с какой недели) или можно прийти уже рожать? 3. После родов ты лежала в стандартной палате с другими или сама? И как бы ты их оценила (палаты)? Сколько читала дисскусий, все в восторге от родов и родовых отделений,а на шестинедели говорят ужжос кромешный (душ на все отделение беэ дверей и заневесок, и персонал ничего не успевает и постоянно что-то зыбывает). Это так? 4. И последнее, я так поняла,тебе дочку принесли только на след. день? Почему? Или ты сама так эахотела? Заранее спасибо за ответ :)
22.06.2010
привет)) 1. Про пузырь не спрашивали моего разрешения, просто поставили перед фактом.(врачам лучше видно мне показалось),про эпизиотомию тем более не спрашивали моего разрешения,это тоже врачам виднее на месте,как будет вести себя роженица при родах и как будет вести себя ребёночек.если нужно будет побыстрее родить а ты сама не можешь,порежут и помогут тебе. 2.до 36 - ой недели наблюдаешься у своего гинеколога , а потом она тебе даст направение в роддом в котором ты будешь рожать.С тех пор ты будешь ходить туда на осмотры раз в неделю до родов (это на первом этаже),там будет осмотр датчики на живот,мочу и у гинеколога. Ходить на эти осмотры обязательно. Как ты прочитала, после такого осмотра на 40 ой неделе меня и отправили рожать. 3.В палате лежала с другими,там было 3 мамочки,всё было нормально,нечего сверхестественного не было,всё самое необходимое.Осмотры постоянные.Мед сестры чуть ли не каждый час спрашивали не нужно ли нам что нить. Наоборот я бы сказала персоонал суперский. Душ был так себе,но шторка была)) были очереди иногда в душ)) 4.Дочку на самом деле забрали на всю ночь,я этого не хотела.Но так сказали так нужно чтобы я отдохнула.Но малыши в палате так орали ,что можно было и незабирать мою,не поспала ни минуты.Хотя конечно отдых нужен,иначе потом не сможете стоять на ногах. А вы кого ждёте? у кого наблюдаетесь сейчас?
22.06.2010
Спасибо за ответ! Ждем мальчика:) Сейчас наблюдаюсь у др.Биттмановой, у нее "соукрома ординаце" на Виноградах. Странно, что тебя не спрашивали о всех этих процедурах, я думала, там когда уже приедешь рожать с тобой проводят краткую беседу о твоих пожеланиях...Потому что все эти проколы, надрезы действительно ускоряют роды, но это по большому счету нужно врачам, чтоб сильно долго не возиться, и очень редко когда рожающим... Вот хочется как то избежать.... Еще думаю, как до роддома добираться, на такси или на скорой, трамвайчик - это конечно сильно..:))) но мне чуть далековато и с пересадкой, я там изнервничаюсь вся...:)
22.06.2010
Ага, на трамвайчике с пересадкой это весело,а ещё на пересадке я бежала по лестницам вверх на мосту и добивала мобилу и назад в таком темпе))
23.06.2010
imageimageimage
23.06.2010
Врачи говорят по русски?
02.08.2015
Мне тоже предстоит рожать в Подоли в начале августа. Две недели назат лежала на ризиковым  т.к ребенок давил на почку и там же познакомилась с пани докторкоу Левоу. Очень приятная.Спасибо за расказ.
26.05.2010
не за что! спрашивайте,если что!
26.05.2010
Прекрасный рассказ. Даже не знаю почему  забрела в рассказы про роды... стало интересно, может быть кто-нибудь еще про Чехию написал. Оказывается написал))) Эх жаль, что мне на Подоли родить не удалось... Может в следующий раз.
14.01.2010
спасибо))  а вы где рожали?какие остались впечатления?
15.01.2010
Я рожала в Неротовицех. Просто приехав на подоли со сватками выяснилось что мест нет и в Праге только на Виноградах мож\гут принят. Я решила что мы уж лучше за прагу, чем на винограды. Я писала про роду тут http://www.babyblog.ru/com/rstory/236613 впечатления остались очень хорошие)
15.01.2010
Сколько стоят там роды? Врачи понимают русский?
02.08.2015
Честно говоря не знаю, ни сколькл стоит (у меня чешская страховка), ни говорят ли по русски (я сама глворю на чешском)
02.08.2015
позитивные у тебя были роды, как и беременность!мне тоже в Праге ну очень понравилось рожать, уже хочу и второго, и третьего!мне кажется нам очень повезло, что мы рожали в чехии... на меня тоже укол перед зашиванием не подействовал.Как рожала, не помню, по-моему было вполне терпимо.А вот о процессезашивания ВСЕ помню!!!и врач у нас с тобой кстати одна по ходу была, я вообще удивилась, что она русская оказалась, думала, в Подоли нет русских врачей.Когда за вторым собираетесь?
06.01.2010
пока точно не знаю))) Несколько дней назад пока начала пить противозачаточные.Чтобы дать организму отдохнутьimage а вы когда за вторым? А врач такая была молодая невысокого роста в очках.точно?
06.01.2010
ага, она.Фамилия Leva.мы за вторым года через 2.А за третьим, в зависимости от того, как роды пройдут.
06.01.2010
Поздравляю!!!! а на фото это палата?
06.01.2010
на фото предродовая- родовая image
06.01.2010
Рассказ превосходный!!! Поздравляем вас!!! Растите здоровыми и красивыми)
05.01.2010
ой спасибо,спасибо большоеimage
05.01.2010
Мои роды в Чехии (Брно) мои роды в городе Прага в род доме Подоли.