Как я рожала в Канаде (Торонто, Канада, Mount Sinai Hospital)

подскажите, пожалуйста, присвоили ли вашему малышу и гражданство Канады?! мне интересно, насколько это возможно...
02.04.2010
да, гражданство получил. Свидетельство о рождении канадское, а по нему паспорт.
02.04.2010
A kak tebe gospital, ponravilsya? Ili ti naverno vse uje pozabila?
18.11.2009
извини, что только сейчас. мне комментарий не пришел и я его только заметила. В общем все понравилось. Хотя сейчас уже смутные воспоминания. У меня и обычный врач при этом госпитале тоже.
02.04.2010
ponyatnenko, spasibo za otvet  :0) Ti zdes naverno ne chasto bivaesh na bloge?
02.04.2010
:) все реже и реже
02.04.2010
:0)
03.04.2010
Я тоже рожала второго ребенка в Mount Sinai. Остались ужасные впечатления. Роды приняли хорошо. А вот после обслуживания никакого не было. Я могла лежать 15мин после вызова персонала и никто не подходил. Пришлось самой стать на след. день после кесарева, чтобы взять ребенка. Лежала в палате для двоих, т.к все одноместные были заняты. К соседке приходил муж с простудой. В довершение помыли моего ребенка только в день выписки,  т.е. через день после кесарева. Бежала из этого места, как можно дальше и быстрее.
06.05.2009
Я рожала в патологии (первую девочку, ангел), мне понравилось именно в родовом отделении. Медсестры с меня пылинки сдували. Одноместную палату оплатил охип. Эпидуралку сделали быстро. На самих родах было врачей эдак шесть и две-три медсестры. А когда перевели в послеродовую, то конечно все было не так. Молоденькая медсестра исколола мне все руки, чтобы взять кровь. Телека не было. Хорошо, что ноут был и муж мне включил русские фильмы, под которые я спала. Мне многие говорили, что в Маунт Синае плохо рожать, а другим "многим" понравилось. Выяснилось, что в патологии хорошо, в простом плохо.
18.05.2012
с кровью там могла быть и неопытность медсестры, и то, что вены спрятались.. У меня так было, еще в начале беременности. Несколько человек пытались взять у меня кровь из вены  - все руки искололи, и отправили обедать чем-то жидким и горячим. После тарелки тайского супа, все вены нашлись и кровь обнаружилась на месте. но ощущения те еще... могу себе представить такое же после родов. к Маунт Синаю у меня, впрочем, серьезных нареканий нет. и врачи у меня чудесные были
20.05.2012
у меня вены плохие, всегда прячутся. Но до родов все брали хорошо, а тут совсем неумеха попалась:( А еще я как-то ходила на МРТ головного мозга и надо было вводить контрастное вещество. Я предупредила врача, что вены у меня плохие. Он сказал, что ничего страшного, он вставит катетр. Исколол меня всю, потом позвал медсестру наконец-то и она вставила в кисть с первого раза. Это не дело врача, я считаю.
22.05.2012
спустя 3,5 месяца и я напишу о рождении Моего Масика