Мои первые роды. Областной роддом г. Калининграда

я тоже рожала в областном роддоме!!!Катюш, а кто принимал роды? image
07.02.2011
В тот день дежурила Кузнецова, а акушерку не помню, как звали
08.02.2011
Катюша привет :) Прочитала твой рассказ, очень позновательно. У меня сейчас 26 недель, но я уже задумываюсь о родах (это будут мои первые роды). Катюша подскажи,  Мы просто с мужем здесь всего год (он военный), живем в Багратионовске, а рожать нужно будет в Калининграде, как выбрать роддом? и как быть потом? и сколько стоит сервисная палата? И когда ее оплачивать? И нужно ли заранее ехать в роддом и договариваться о родах? В общем помоги разобраться image Расскажи как и что?
02.11.2010
Привет! Очень много отзывов о роддомах, но о каждом роддоме можно сказать что-то плохое и что-то хорошее, поэтому надо ориентировать на врача и акушерку. Это более важно чем бытовые условия в роддоме. Из области, как я знаю, рожают в областном роддоме. Я платила за палату 7000. Платила прям сразу после родов (муж ходил). Внизу комментарий от Марты почитай, она вроде заранее оплачивала. По поводу договоренности с врачом: тут две стороны медали, сейчас многие рассказывают, что договариваются заранее с врачом, платят ему, а он не приходит, у меня подруга рожала бесплатно и довольна. Если есть выходы на проверенного надежного врача или акушерку, то лучше договориться, если нет, то я не вижу ничего страшного, врачи ведь не изверги, при мне к другим девочкам относились очень хорошо. Мед. персонал был приветлив. Спрашивайте, буду рада помочь! :)))
02.11.2010
Дорогая Катя, почитала Ваш рассказ ! Спасибо огромное за позотив! =))) Я выбрала для себя Обласной роддом. Но внутри я не была и спросить мне особо не у кого, поэтому позвольте проконсультироваться у вас .Как там по правилам: после рождения ребенка масечку ложат на грудь и что дальше ? Ребенка моют, пеленают или ты все это делаешь сама ? Отдыхать, я так понимаю, маме после родов не дают, сразу ребенка в охапку и вперед ! ?? Когда ребенка осматривает педиатр? Сразу или на выписке? Как часто в палату заходит врач? На какой день выписывают маму с новорожденным? Туалет и душ один на этаже? Это надо в очереди торчать? Вообщем боюсь  я страшно, яхотя знаю, что этого делать не нужно... ((( Надеюсь, что Ваши ответы мне немного помогут. Заранее спасибо =)) !!!
06.10.2010
Здравствуйте, Марта! После рождения ребеночка его сначала кладут на живот маме, потом уносят, чтобы взвесить, его осматривает неонатолог, потом спрашивают, согласны ли вы на первую прививку, после всех манипуляций (ребенка помоют, оденут) вам приносят сверточек-кулечек, и вы еще лежа на род.столе сможете приложить ребенка к груди. Потом вас вместе с ребенком проводят в палату. Детки живут вместе с мамами. Каждый день утром происходит обход: врач-педиатр, врач-генеколог. Ребеночка каждый день осматривают и взвешивают. Если все хорошо, вас могут выписать с 3 по 5 день. Туалет и душевые общие. Но я никогда не стояла в очереди, такое ощущение, что только я одна бегала по 3-4 раза на дню в душ))) Жара в то время стояла неимоверная. Не переживайте, главное позитивный настрой, думайте о ребенке. Сейчас я понимаю, что главное не сам роддом, а врач, который будет принимать роды и акушерка, а бытовые условия это ведь только на время, можно и потерпеть. У меня одноклассница родила недавно в областном, вот, что она мне после родов написала: "Прошло все хорошо достаточно быстро.… Все заняло 3 часа 15 минут… Мне попалась очень хорошая врачиха она прям как мамочка со мной себя вела и акушерка была знакомая…. Воспоминание только хорошие и страха не осталось после родов… Меня не резали и я не порвалась родила сама так, что все супер… Малыш весит 3.200, рост 53 см… Копия муж только волосы моего цвета… Ну, а теперь самое сложное это вырастить…" А вообще, как мне моя врач сказала: "Когда я рожала, я себе сказала: я что хуже других?" Это стимулирует: все выдержали и вы выдержите. Главное, думать не о себе, а о ребенке. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
06.10.2010
ой, спасибо большое!!! Я сильно успокоилась =) А то мне таких страстей понарассказывали !!! Теперь боюсь намного меньше. С врачом я не договариваюсь заранее, т.к. никого не знаю. На УЗИ сказали, что у них все хорошие. Я постоянно к Ващенко на УЗИ ходила, в 1-ый кабинетю. Вот бы мне и врача такого, соучастливого ! =))) Но палату все же оплатила сервисную, т.к. очень хочу видеть рядом с собой маму, а в бесплтаную прорваться ей будет достаточно сложно. Думаю, что не обеднею на эти 7 тыс. руб ;-)А вы пеленали ребенка или сразу в ползунки одели ?
10.10.2010
После родов ребенка запеленали, а потом уже я наутро переодела ее в свою одежку: ползунки, кофточку. А палату, действительно, лучше платную. Я, единственное, попала в 2-х местную, т.к. все было битком.
11.10.2010
Сегодня заехала оплатить сервисную палату, чтобы потом не мотаться. Только мне дали какой-то непонятный договор, где толком не описаны не условия палаты , ничего. Просто в стандартный бланк вписана сумма и наименование услуги. Это нормально ? Меня не "обуют" с палатой? Не запихнут в общую?
15.10.2010
Я заранее не оплачивала, так как был бэбибум и не знали будут ли свободные палаты. Поэтому я (точнее муж) оплачивала палату прям после родов.
16.10.2010
а нам сказали заранее надо... странно...
18.10.2010
я не думаю, что обманут. Вроде приличное заведение)))))
18.10.2010
я на это очень надеюсь !
20.10.2010
Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими!хороший позитивный рассказ! Я тоже ходила на курсы по подготовке к родам и не пожалела.Очень пригодилось!
02.11.2009
Спасибо большое! image
03.11.2009
Ну повезло тебе конечно со схватками, вспоминаю свои первые роды, кричала я на все отделение, уж очень больно было, но все пережила конечно и сразу забыла про боль, когда родился мой сынулька. Молодец, поздравляю с дочуркой!!!
26.09.2009
Спасибо, Ксю! Да, все не так страшно, как казалось.
28.09.2009
Катюша,от всей души поздравляю тебя и малышку!!!! Здоровья вам крепкого и счастья !!!!! Очень рада за Тебя!!!!!!!!ты-молодец!!!! держись теперь,наслаждайся!!!Детки так быстро растут!!!!
25.09.2009
Спасибо большое, Викуш! Ой, не говори, только успеваю ловить моменты - малышка уже так за это время выросла)))
28.09.2009
как все позитивно и просто))) поздравляю Вас с малышкой!!! здоровья вам!!! вот бы и у меня все так просто прошло...  
25.09.2009
У тебя тоже должно пройти все хорошо. Главное - верить в это. image
28.09.2009
Вот умничка , да и быстро родила)))
25.09.2009
Спасибо, мы с малышкой старались))))
25.09.2009
image
25.09.2009
рд 4 г. Калининград Мое второе кесарево! 02.07.2009г.