Расскажите про схватки!

У меня тоже был очень большой живот, даже думали что там двойня, но малыш оказался один и родился ровно в срок. У меня на 36-37 неделе тоже была режущая боль и как будто хватает кто-то, врач пояснил что это ложные схватки. Главное не нервничать, а проконсультироваться с врачом. Утром встала и пошла к своему врачу на осмотр, он сказал что уже началось, но я ничего не чувствовала. А схватки начали спустя 4 часа и все пошло очень быстро и стремительно. При сильных схватках возникает такое чувство как-будто сейчас лопнешь, как воздушный шарик. Самое главное дышать и не кричать, крик только навредит ребенку и тебе будет больнее. А между схватками по максимуму отдыхать и раслабляться.
18.08.2009
у меня в конце беременности тоже было периодически ощущение что нож втыкали. это просто защимляется нерв
17.08.2009
u menja pojasniza tozhe bolela pod konez beremennosti(ja rodila 4dnja posle sroka)! umenja shwatki na4alis tak:2raza bilo oschuschenie, kak budto  mezhdu nog palku wotknuli, a potom na4ilas brezhuschaja bol w pojasnize, takuju bol ja nikogda w swoej zhizni ne oschuschala! nu u menja krow nemnogo bila, poetomu ja poehala w bolnizu! no wse rawno, ja kak-to znala, 4to eto ono!!!
17.08.2009
Думаю у всех схватки ощущаются по разному. У меня в самом начале начала ныть поясница. Боль как при месячных. А потом все больнее и больнее, чаще и чаще. С периодичностью. У меняя вообще все роды боль была только в пояснице. Живот не болел совсем. Ничего не резало. Боль в схватке нарастала постепенно до пика, а потом убывала.
17.08.2009
У меня вообще чувство боли от схватки появилось только в роддоме, перед тем как я дочу родила. А до этого просто живот колом вставал, каменел прямо. И не больно, только чувство дискомфорта немного. Но перепутать это ни с чем нельзя!
17.08.2009
Это все нормально )) В роддом еще не пора. А у меня ни воды не отходили, ни долгого открытия со схватками не было. Просто ночью после любви с мужем захотелось, извини, по большому. Сходила. Чувствую что еще хочу, а ничего не выходит, как будто диарея... Тужусь... И тут смотрю выпало немного слизи с прожилками крови - пробка отошла. Потом начало тянуть поясницу сильно, поехали в роддом, чтоб посмотрели, без вещей - думала назад отправят. А сказали - открытие 9 пальцев - иди рожай ))
16.08.2009
Лет 30 назад моя тетя спрашивает свою родственницу:  - Тань, расскажи про схватки, а то вдруг я не пойму, что это они. Она, родившая 2 детей к тому времени, говорит:  -Люда, не волнуйся, ложись спать, я тебя если что разбужу:)))
16.08.2009
я думаю, что у каждой свои схватки, но описывают боль практически одинаковую. мои схватки начались в 6 утра, живот болел как перед месячными, очень слабо,  в середине дня  боль стала нарастать и уже во время схватки я кусала губу, сжимала кулаки. Еще есть сравнение, попросите сделать себе на руке "крапивницу" (в детстве многие так шутили), вот боль очень похожа на эту, только будет в области живота и намного больнее. К ночи мои схватки изменились, живот болел так, буд-то он разрывается.  И еще маленький секрет, мышцы лица и мышцы матки взаимосвязаны, при схватке надо обязательно раслаблять мышцы лица (делать дыхательные упражнения) это уменьшает боль и дает больше кислорода ребенку.
16.08.2009
Если болевые ощущения при месячных умножить тысячекратно = схватки... А врач осматривала? дело же не в размере живота, а в основном в шейке матки,если крепкая,то доходишь вполне!
16.08.2009
Шейку не смортрели...
16.08.2009
По описаниям похоже на тренировочные... поднывает поясница,живот периодически каменеет... тока настоящие схватки оч периодичны! раз час, в полчаса, в десять мин, каждую минуту... Если сильно переживаешь - попроси осмотра! мало ли - оно у всех индивидуально! тут каждая собственными ощущениями руководствуется!
16.08.2009
Схватки - это боль, подобная менструальной. Циклическая (накатывает-отступает). То, что вы описываете, не похоже на схватки )
16.08.2009
Спасибо! Успокоили!
16.08.2009
Мои замечательные роды:) Мои роды в 11 роддоме г.Москвы /5 июля 2009г./