Как появилась на свет моя принцесса во 2 роддоме г.Симферопопля.

Трогательно аж до слёз!!! Все эти мелкие испытания того стоили. ведь правда!)))) Что может лучше излечить и исцелить чем родная кровиночка, её кряхтение и пузырящиеся слюни, ммммммм)))))) Я хоть и опоздала более чем на 2 года, но разреши искренне тебя поздравить с этим чудесным и невероятным событием в жизни вашей семьи!!!))))))) Пусть малышка растёт здоровенькой, крепенькой, красавицей как мама - на радость родителям!!!))))))))) Блиииин, как я растрогалась))))))))))))))))))))
24.11.2011
Спасибо большое ) Не важно сколько времени прошло с тех пор, главное, что теперь у нас есть наше сокровище. А поздравить лучше поздно, чем никогда))
24.11.2011
Я кстати тоже попой стала в животике))) Так и родилась, ногами вперёд да ещё и с ожерельем из пуповины на шее)))) Но в то ж время не было ни УЗИ ничего... Даже КС старались не делать вообще на сколько я знаю оО
24.11.2011
Да, в то время рожали и никаких тебе узи и доплеров)) У нас главным критерием в рассмотрении и решении самой рожать или через КС был разгиб головки. Соня смотрела вверх, запрокинув головку. поэтому не рискнули..... Могла бы зацепиться подбородком  и тогда капец... Ой. даже не хочу об этом думать((
24.11.2011
Не надо. Сейчас растёт замечательная Принцесса!))))
24.11.2011
Скажи, пожалуйста, а вот ты пишешь, что ничего не чувствовала после анестезии. А что значит "ничего"? Ты чувствовала, как у тебя копаются в животе, как достают кроху, как тянут нитками живот? Ты просто не чувствовала боли, а ощущения же были какие-то, наверное? Я спрашиваю потому, что мне тоже делали КС под общим наркозом, но у меня была остановка дыхания, мало того, я чувствовала ВСЕ, было и неприятно и очень больно, я все слышала, но не могла двигаться, как парализованная.Сейчас я опять беременна, мне будут делать опять Кс. но теперь вряд ли будет общий наркоз из-за остановки дыхания, а я очень боюсь эпидуралку...
03.09.2009
Здесь важно различать эпидуральную анестезию и спинномозговую. Под эпидуралкой тактильные ощущения остаються,т.е ты можешь чувствовать прикосновения, но не боль. А при спинномозговой вообще ничего не чувствуешь.Мне как раз спинномозговую делали. А кто тебе сказал, что у тебя была остановка дыхания? Просто при общем наркозе выключают с помощю препаратов дыхание и интубируют , а за тебя дышит аппарат. Но обезболивание при общем наркозе неадекватное, т.к. вводят минимум препаратов пока не достанут кроху, поэтому ты и чувствовала и слышала. Но когда малявку достают, то вводять в полный нарокоз. А делают так затем, чтоб малыш не получил большой дозы препаратов. Если выбирать между наркозами, то спинномозговая анестезия лучше и для мамочки,т.к. ничего не чувствуешь, но увидишь малыша, и для крохи,т.к. он вообще не получает никакой дозы препаратов.
03.09.2009
Я ж говорю, я была в полном сознании  все это время. Я помню, как дышала, а потом перестала.Пока дышала, чувствовала, как достали дочку, как она кричала, слышала сколько весит она, чувствовала, как меня потрошили, как курицу. Потом немножко отключилась, а потом пришла в себя окончательно от страшной жгучей боли, чувствовала, как протыкают иголкой и тянут ниткой вверх кожу. Я же дышала все это время.А потом резко не смогла дышать.И я лежала и пыталась пошевелиться, ничего не получалось. Помню, как пыталась изо всех сил, но не могла. И помню как врачи носились и орали матом,анестезиолог даже заплакала немножко. а я не могла дышать ни ртом, ни носом, я все прекрасно помню сама, мне не надо было рассказывать это.Когда я спросила у врача почему так было, она сказала, что скорее всего аллергия на один из препаратов, а вот на какой - неизвестно, их 8 штук ввели одновременно.
03.09.2009
В твоем случае лучше делать спинномозговую анестезию, но пусть сначала пробы делают, чтоб не случилось опять реакции на препарат. Так тебе изнчально сделали эпидуралку или сразу общий наркоз дали???
03.09.2009
Мне пытались делать эпидуралку, но не попали куда надо, весь позвоночник измучили,минут 20 наверное тыкали, шрам остался, но ничего не получилось. А у дочки уже сердечко через раз билось и мне общий вкатили, чтобы не опоздать.А где хоть такие пробы можно сделать? У нас в городе вряд ли есть такое место, где перед КС на аллергию проверяют. Я так сама родить хочу...
03.09.2009
По секрету тебе скажу, что врач обязан сделать пробу на препарат прежде чем вводить, тем более если у человека уже была реакция. (Такие пробы делают неосредствеено в стационаре, в котором ибудут оперировать.) Наверное тебя какой-то безрукий пытался уколоть.  Нужно найти нормального анестезиолога и объяснить ему ситуацию. А самой после кс рожать опасно.
03.09.2009
Нигде же не записали, что у меня было. Что ж они, дурачки что ли, сами на себя писать. Тем более у нас за предыдущие полгода 3 смертельных случая было именно во время КС, по центральному телеведению даже наш роддом показывали, муж умершей роженицы в суд подал. Они ( девушка эта и ребенок) умерли тоже от аллергии на что-то. Причем врач, с которым я договаривалась, меня убеждала с пеной у рта, что этот случай - нелепая случайность, просто злой рок, а не ошибка анестезиолога. В результате меня уговорили на то, что на операции будет тот же анестезиолог. И вот чем все обернулось.
03.09.2009
Не переживай ты так! Ты что? Тебе еще казявку вынашивать ,а ты себя изводишь. Сначала дожить до родов нужно, а потом переживать. Гони от себя эти мысли дурацкие. К тому времени как рожать соберешься найдешь нормального врача и все будет ок. А если возникнут вопросы пиши обязательно, чем смогу помогу. У меня вся семья медики. А я по первому образованию анестезистка, шесть лет в реанимации проработала.
03.09.2009
Спасибо! Обязательно обращусь, если вопросы будут!)))
03.09.2009
Для меня сейчас это самое страшное. Идет всего 6 неделя беременности. а я боюсь так, как будто уже не сегодня - завтра на операцию. Как вспомню этот фильм ужасов...
03.09.2009
Очень красивая и позитивная фотография последняя)))))))) Глаз не отвестиimage
12.06.2009
Да!!!!!!!!!! Моя доця просто фотомодель!!!! Так пffазирует....image
12.06.2009
Прямо как про нас рассказ. Меня тоже кесарили 02.06.09. Легко и быстро. Растите большими и здоровенькими. image
12.06.2009
Значит наши детки появились на свет в один день?!?!?! Здорово!!! Мы вам тоже желаем расти здоровенькими и Красивенькими!
12.06.2009
Спасибо!!!
13.06.2009
image
12.06.2009
Спасибо! Шекарный букет!!
12.06.2009
Маришка вы просто молодцы с дочей,а папа вообще умница!Доча прелестный ангелочек!
11.06.2009
Спасибочки Танюшка!
11.06.2009
Поздравляю с рождением дочурки!!! imageМоя красотулька тоже курносая и губки у неё бантиком:))))
11.06.2009
Спасибочи! Они когда совсем малявочки похожи чем-то между собойimage
11.06.2009
Хорошенькая-то какая!!! (ТЬФУ на вас)))) малышка - прелесть! imageРастите здоровыми и счастливыми! Поздравляю! image
11.06.2009
Спасибо огромное!!!
11.06.2009
Поздравляю image
11.06.2009
Спасибо!!!!!!!
11.06.2009
image Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие и крепкие!
10.06.2009
Спасибо, будем стараться!!!
11.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вспомнить все....