Мои роды в Сеченовке

Замечательный рассказ!я тоже рожала в сеченовке, и распашоночки на фото узнала!)очень повезло - я 15 часов рожала...
24.02.2011
спасибо! оох 15 часов ! 
24.02.2011
..ну и мой комментарий спустя почти 7 месяцев*: Алён, поздравляю!!! image *Просто не могу не прокомментировать этот рассказ, поскольку сама пережила почти то же самое (за сутки до появления на свет Алёнкиного Тёмы, в Сеченовке у меня родился мой Роман). Так что, прочла пост, и снова окунулась с головой в свои собственные воспоминания о том месте и том времени.. ну и тех ощущениях image
06.12.2009
Спасибо!!О,здорово!!Так мы с тобой вместе рожали..И вместе обедали..и вместе ходили на процедуры?))))) Прикольно!!!!
06.12.2009
Ага! Прикольное совпадение (первый раз тут так)! Добавляю в друзья. Пиши, если что image
06.12.2009
ага..я тоже добавллю))))
06.12.2009
Аленушка!!!!Поздравляю тебя с рождением чедесного малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю вам здоровья и чтоб каждый день приносил только радость!!!!!!!!!!! Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ. А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно С полуметра роста. Это распашонки, Пинетки и слюнявчик, Новенький описанный Мамин сарафанчик. Рваные колготки, Сбитые коленки, Это разрисованные В коридоре стенки. Счастье это мягкие Теплые ладошки, За диваном фантики, На диване крошки. Это целый ворох Сломанных игрушек, Это постоянный Грохот погремушек. Счастье это пяточки Босиком по полу. Градусник под мышкой, Слезы и уколы. Ссадины и раны, Синяки на лбу, Это постоянное Что? да почему? Счастье это санки, Снеговик и горка. Маленькая свечка На огромном торте. Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик Из-под одеяла, Заяц на подушке, Синяя пижама. Брызги по всей ванной, Пена на полу. Кукольный театр, Утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети. Извини, что так поздно, сама еще толком не адаптировалась после родов=)
01.06.2009
Спасибо огромное!!Растрогала))) Тебя тоже от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы вместе жли по лестнице беременности,вот вместе рожаем и теперь вместе будем взрослеть и открывать наше огромное счастье))))
01.06.2009
ааааааааааа .. нифига себе... я прям не могла оторваться ... опять слезки на глазах появились..когда ж эта чувствительность уйдет ..прям бесит уже.. !!! АЛЕНОЧКО  МИЛАЯ еще раз хочу тебя поздравить с этим героическим поступком!!! ты просто молодец!!! очень раза что и у тебя и у твоего ангелочка все хорошо!!! хочу отметить что ты очень сильная и шла осознана на роды... просто не представляю что будет со мной.. все ближе и бближе мой срок.. еще скорее всего врачи ошиблись с датой.. и я рожу в начале ибля или конце июня... А МОРАЛЬНО Я не как ты.... ТОЕСТЬ НЕ ГОТОВА...  все еще реву... боюсь и переживаю... ((( очень хочу с тобой живьем пообщаться... ты скажи как можно погулять с тобой... )) я приеду...
25.05.2009
спасибо!! Ой,милая...я сама над каждым рассказом о родах рыдала))) Понимаю твою чувствительность))) По поводу "моральной подготовки". Сконцентрируйся на своей принцесске..Мне это очень помогло..я сконцентрировалась на ребенке и мне было всеравно,что будут делать со мной,главное,чтобы он родился живой и здоровый. Конечно, хотелось бы по плану ..легко и безболезненно))) Но я была готова ко всему...и к болям, и к разрезам со швами и даже кесарево не исключала...мало ли что?главное,чтобы спасли! Поэтому не думай о плохом..не заостряйся на процессе! Думай о результате! Если сама будешь рожать - хорошо,вытерпешь, если кесарево-тоже норм (сейчас многие именно его и выбирают,чтобы  минимизировать риски).Ведь главное ты и твой реьенок! А еще важно,чтобы врач хороший попался..ты ему доверилась и не думала о процессе.Это будет его забота.Твоя обязанность слушать его. И еще один совет..если будешь думать сейчас больше о своей крохе, а не о себе...тебе легче будет настроиться. Все рожают..и очень многие хотят еще))
25.05.2009
АленаУрааааа!!! Поздравляю с Рождением сыночка!!!! Фотки мне очень понравились, красивая мама и сыночек))))))Молодец, что стойко все выдержала. Здоровья вам обоим)))))
24.05.2009
Спасибо большое за поздравления и комплименты)))) Да..теперь мы вместе!)))
24.05.2009
Алена поздравляю тебя!!!!!!! Рассказ получился классный и подробный, а фотки просто суперские. Ты молодчина что такие роды у тебя были. Я вот тоже родила, но роды у меня были не такие быстрые как у тебя. Позже я напишу тоже рассказ о своих родах( когда время будет, постараюсь на след.неделе). Здоровья тебе и сынульки!!!!!!!!!!!
24.05.2009
Спасибо!!!Ой, от всей души поздравляю!!! Ждем и твоего рассказа!!Здоровья вам и терпения)
24.05.2009
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
24.05.2009
Какие вы молодцы!!!! Смотрю фотки-чудо просто! Особенно мне понравилось как Артёмка вышел на последней фотке в профиль....))))))))) Растите здоровенькими на радость всем!!!
23.05.2009
Спасибо)Да бутус прикольный))) Скоро и у вас родится это счастье))))
24.05.2009
какие же у тебя худенькие ручки...ты молодец, справилась...так быстро родить, это ж сколько терпения нужно было всю боль выдержать...полное раскрытие за 2 часа!!!
23.05.2009
Спасибо))) Полное раскрытие произошло за 3-4 схватки) это где-то 20 мин.Просто оно было 2 см..прокололи пузырь...несколько болючих схваток и вуаля..пошли потуги) Даа было дико больно.,Но лучше так сразу зато быстро:))) Вам желаю удачи и легких родов))
23.05.2009
спасибо))
23.05.2009
Аленка! Ты просто умница, красавица и такая мужественная!!! а сынок - такой настоящий мужичок!!!))) я вас поздравляю, растите здоровыми, привыкайте друг к другу!!! )) чтобы все давалось легко и спокойно)
23.05.2009
Спасибо большое!))) Ждем вас) Чувствую уже скоро)) Вы  вошли в знак зодиака Близнецы)) Да..анализирую свои роды и понимаю,что они у меня в принципе для родов идеальными были)Быстро и хорошо.Бог был рядом, как я его и просила) И у вас тоже все хорошо будет!)
23.05.2009
будем надеятся) с Божьей помощью все вынесем... мне срок передвинули чуть-чуть вперед... ))
23.05.2009
Я так за вас счастлива! :))))) Поздравляю! здоровья, счастья и крепких нервов тебе :) И всего самого лучшего в этом мире этому малышу!
23.05.2009
Спасибо огромное))) Даа...я как счастлива))) Пока терпение есть,но только благодаря тому,что ночью более менее сплю..Пока)Но мы тока 2 дня  дома.Как ты?Как Ромка?Вы уже вернулись домой?Небось подросли!! Я столько всего уже пропустила) Но мы теперь с вами)))
23.05.2009
мы в порядке, растем :) выложу фотки с бабушкой и дедушкой :) Вчера только приехали. Тебе сейчас немножко сложно может быть  из-за того, что не все знаешь-ты главное не паникуй никогда и будь в себе уверена. Совсем спокойный будет пару недель, потом это изменится :)
24.05.2009
Да мы пока вроде только спим по два часа,потом кушать просим и снова спим))) Ты случайно не знаешь ничего про детскую гомеопатию?Говорят, ей лчше лечить. Да я спокойна... Иногда он плачет (сиську просит)..просто заливается..А мы уже только поели и вновь прикладывать   - это приучать к постоянному сосанию сиськи..И я стою рядом и терплю минут 20. А мне кажется,что я такая жестокая мать, как я могу игнорировать,когда ребенок плачет?..но всеравно терплю. А что потом может начаться?
24.05.2009
Я знаю телефон врача-гомеопата детского, сама правда им не пользовалась. Про сиську-ни к чему ты его пока не приучишь, у него всего по ощущениям сейчас. Просит-давай. Потом он будет меньше спать, больше бодорствовать и чаще проситься на руки. У нас вообще 3-я неделя и часть четвертой -были периодом кризиса, я думала, что рехнусь, что он все время со мной хочет быть.
24.05.2009
думаешь? Но если выдерживаешь минут 20- он засыпает.Хотя это очень сложно.Еще муж и свекровь говорят не подстраивайся под него..терпи. Ппц..это сложно! ЧТо плохого в том, если я его на руки возьму немного успокою..А Комаровский тоже пишет,что не надо идти на поводу каждый раз,когда сиську просит..прикладывать через 2 час. как минимум. А как ты этот период пережила?Брала на руки? Вас слинг,наверное спасал?
24.05.2009
Ален, я знаю, что это сложно, но не с лушай родственников, слушай себя внимательней насчет ребенка. Не надо терпеть и давать ему рыдать, надо успокаивать хоть без сиськи, если совсем не хочешь давать или пусть они успокаивают без груди. насчет пережила... =D Стала больше привлекать помощников, просто привыкла, а потом ребенок стал спокойнее намного, это просто кризис роста был. Слингом дома тогда вообще не пользовалась. Просто брала на руки и все. Он не рыдал на руках, но положить его было невозможно.
24.05.2009
Вот у нас на руках тоже успокаивается на время..Особенно затихает,когда я его вниз животом ношу, положив руку на грудь. К кровати мы несразу привыкли..как положу- плакать начинал. Да я тут одна пока совсем..помощников что-то не хочется.Мне муж хорошо помогает в технических вопросах..ПОд командованием носится туда сюда)) А как ты подгузники меняешь? Вот у нас есть такая трабла..Он покакает (а делает это Артем очень часто), я поменяю, кормлю..он засыпает, покакает и когда начинаю опять менять - просыпается и что опять грудь давать? Он может за пару минут три подгузника обгадить)))Ппц они уходят. Я вот подумала, может после каждого проосыпания просто менять, а не каждый раз как заглянешь и увидишь там маленькое пятнышко. Мне просто хочется, чтобы он всегда в сухом и чистом спал, даже если подгузник слегка запачкан, я меняю.
24.05.2009
Первое время будет очень часто какать- первое молоко оно со слабительными свойствами, у меня только недели 3-4 назад стал какать 1-2 раза в сутки, иногда даже может 2 суток не какать. Я первый месяц подгузники использовала только на прогулку, а дома в пеленках его держала, правда стирка была стабильно раз в день.
24.05.2009
Ясно) Да..я тоже про обезьянок и млекопетающих думаю.. У них все на инстинктах..Плачет- бегут и оберегают. Слушай, еще вопрос.. У него лицо покрылось красными пятнышками с белой серединой.Вообщем гнойничками.  Но как-то странно..В одно месте - это явно сальные железы, а в другом на сыпь похоже.Прям много много маленьких. Это сальные железы все или реакция на съеденное?
24.05.2009
это точно гормоны, у нас аж жуть что было =)) Кстати, наша последняя аллергия тоже не пищевой оказалась, на Азовском море все прошло и насморк прошел... Это все Москва и грязный воздух видимо...
24.05.2009
дааа..вот и я боюсь с путать и начать чем-то мазать.Лучше пока не трогать. У нас еще икает часто..Интересно почему?
24.05.2009
Ой, у нас до сих пор икает :))  и в животе икал. Бубушки его здорово расстраиваюся из-за этого :) Мне кажется это тоже из-за пока недоразвитой системы пищеварительной.
24.05.2009
Я знаешь какую теорию придумала насчет того, что на руках хочет все время быть? он же по сути маленькая обезьянка, а я у обезьянок-если ребенок не на руках-значит его потеряли и ему надо кричать чтобы мама его нашла :)
24.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Появление Полины в день победы!!! Роды в 6-м роддоме им. Агрипины Абрикосовой