Мои роды в Варшаве, Szpital im. Swietej Rodziny (Madalinskiego), 22.02.2009

Добрый день, скажите , а это бесплатный роддом ? Нужна только страховка?
17.03.2015
Да, бесплатный. Если у вас нет страховки, в родах вас обязаны принять в любом случае, просто потом счет выпишут. ))
17.03.2015
Пока нет страховки, а вы не подскажите , какую мне можно оформить страховку, если я не работаю и муж официально не устроен !
17.03.2015
Ой, я не в курсе. По-моему, самя дешевая стоит около 400 злотых в месяц. Но я не знаю, есть ли до сих пор такая или уже нет, ее ликвидировать собирались. И она действует только со второго месяца после заключения и оплаты. )) Так что вам имеет смысл побыстрее в этом во всем сориентироваться. Имейте в виду, что вам нужна именно страховка NFZ, а не какие-то частные конторы. Если вы в Варшаве, идите в их главный офис на Chalubinskiego и все узнавайте побыстрее.
17.03.2015
подскажите , точный адрес, мы только неделю в Варшаве!Буду вам весьма благодарна )
17.03.2015
Поищите в гугл.
18.03.2015
Поздравляю с удачным окончанием сложных родов и рождение сына, которому желаю здоровья богатырского. я вижу,что вторые роды вы уже пережили,а рассказ написали?
23.01.2017
Спасибо. Нет, что-то все никак время не найду.
23.01.2017
Здравствуйте, я собираюсь рожать там же и назрело несколько вопросов))) 1- а там клизму делают? Недавно прочитала, что там можно самой себе сделать, дают всё что надо и вперёд и 2- вы ходили там в школу rodzenia и на  wizyty okołoporodowe? Нам в школе сказали, что с 38 недели можно приходить на wizyty okołoporodowe, только вот к кому, к врачу или к акушерке. Вы к врачу там же ходили? Можете посоветовать какого-нибудь?
06.02.2012
Да, в школу рождения мы ходили там, бесплатно, но записываться надо сильно заранее, неделе на 20, и там нужно замельдоване то ли в самой Варшаве, то ли в Мазовецком воеводстве (не помню уже), чтобы ее посещать. Вообще это ведь уже больше 3 лет назад было, все могло очень сильно измениться. Ни на какие приемы мы туда не ходили и беременность вели не там, приехали действительно с улицы. Никаких договоров не заключали и никаких денег не платили, кроме эпидуралки. ))) Совершенно не жалею, что не подписывали никаких договоров, потому что я бесплатно получила абсолютно то же самое, что было бы с договором. Про клизму даже не знала, что можно сделать по желанию, мне никто не предлагал, сама не спрашивала, я даже рада была, что ее нету. Там, честно говоря, не до клизмы было. ))) Про врачей даже не знаю... Я только один раз там была не приеме, меня автоматически записали после родов через 6 недель туда. Попала к главврачу этой ЖК при больнице, такой очень пожилой мужчина с немецкой фамилией, но он так вообще-то не принимает, замещал как раз в тот день кого-то. ОООООЧЕНЬ понравился. Но к нему очень сложно попасть на прием, государственно он вообще не работает, только частная практика и оооочень дорого. Так что мне просто повезло. Я даже не знаю, работает ли он сейчас вообще. Знаю еще, что Денниса Адуку хвалят, так что если тебя не смущает, что он мужчина и негр, то можно к нему. А про остальных даже не знаю.
06.02.2012
Спасибо большое за ответ))) Да мы тоже платить не собираемся ни за что. Школу мы уже закончили, именно там нам сказали про то что до родов с 38 недели можно к ним на приём приходить, вот и думаю идти или нет.
06.02.2012
А ты ведь не в Варшаве живешь? Если не в лом ехать, то я бы сходила. Вдруг у тебя уже там процесс пойдет. Уж на таком сроке лучше регулярно наблюдаться. Если что, они тебя там прям и положат сразу и не пролетишь с местом, потому что кто его знает, как там с местами будет.
06.02.2012
Не в Варшаве, но это в принципе недалеко, километров 30-40)))) К Г в Варшаву езжу. Я вот только только была у своей Г ещё всё намертво закрыто. Ещё на сл. недельке к ней схожу и пойду на Мадалиньскего, узнаю, что да как. А если мест не будет, так по идее должны другую больницу найти.
06.02.2012
Наши роды)