Вышневолоцкий роддом, или как мы родились

Рожала в нашем роддоме три раза в 1998, 2005 и 2013 г. Ничего плохого про персонал сказать не могу ( с небольшим исключением). Роды проходили быстро ( первого с начала отхождения вод и до крика малыша - 1 час и 20 мин., остальных быстрее). Никто меня не мучил, подходили на осмотр регулярно и отправляли в родовую с первыми потугами. А с третьими родами как поступила, так от меня вообще не отходили - в ногах на кровати по очереди сидели пока не начались потуги. По мед.показаниям никаких осложнений не было. Даже и не знаю чем заслужила такое отношение ). Могу только сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
02.01.2018
О да!!!наш роддом это нечто!!!я туда никогда не сунусь больше!!!меня там тоже чуть не угробили!!!
04.12.2010
Блин... А я собиралась дочь отправлять рожать в Вышний Волочек...  Нет уж... Пусть рожает в Москве...Вовремя я вас прочитала...
04.05.2010
Если вам жалко дочь - не отправляйте... У нас обозболивание не делают, да и отношение...
05.05.2010
Привет, Маш! Очень интересно было читать твою историю родов, так как рожать буду в Вышнем Волочке родном городе мужа, а сама я из московской области, но роды хотим оплачивать, не подскажешь ли еще есть хорошие врачи кроме Степанова и спасибо большое, что написала фамилию того врача которая чуть вас не угробила :(
21.10.2009
Вы знаете, не могу сказать, что Степанов хороший врач. Ну, то есть мне он помог, но многие на него жалуются. Если не хотите осложнений и есть деньги, лучше рожать с кем-то!  С мужем или на крайний случай с мамой. Потому что не так страшны врачи, как акушерки. Есть не очень вежливые люди, которые поостерегутся хамить в присутствии кого-то или игнорировать ваши просьбы. И еще - в нашем роддоме не очень с эпидуралкой. У доктора мало практики, мне акушерка из ЖК говорила. Не советовала. А вообще, проше сходить узнать. Неплохо, если среди врачей, которые будут принимать роды по контракту будет Петрова - очень хороший акушер-гинеколог, но точно не знаю, принимает ли она роды.
21.10.2009
Машенька, спасибо Вам большое за ответ! :) Вообще у свекрови есть знакомая врач, она нас и на узи протаскивала без очередей и сама смотрела, точно как ее зовут не помню, но по поводу Петровой тогда тоже будем узнавать! А на счет рожать с мужем или с мамой нееет не хочу:(( они меня только отвлекать будут, я просто оочень люблю на публику играть, сразу сопли, слезы начнутся, а когда без поддержек начинаю себя по всей строгости в руках держать!:))
21.10.2009
Не-ет!)))))))) В строгости не получится!)))))) Не то место!!! А если есть знакомый врач - пусть узнает, кто вообще платно принимает роды. Я сама из медиков Вышневолоцких, но гинекологов-акушером мало знаю - не приходилось особенно пересекаться!!!)))))))))))))))
21.10.2009
нююю уж как получится:)))...эххх ладно далеко еще...даже до экватора не дошли, по УЗИ только 18 неделя идет:)
21.10.2009
Это так только кажется!!!))))))))))))))))) Сейчас время быстро побежит!!! Не успеешь оглянуться, а уже любимый сверток в руках.
21.10.2009
Оххх быстрее бы поняньчить:))) все сны только об этом:))
21.10.2009
Наслаждайся свободой - еще нанянчишся!!! Сейчас кажется - хоть бы днёк отдохнуть - но увы!)))))))))))))))))
21.10.2009
:)))) это наверное у всех так...пока беременные думают: ну побыстрее бы уже родить, а как родят, дааа можно бы было и не так быстро:))
23.10.2009
)))))))))))
23.10.2009
Степанов грубый и руки у него здоровенные!!!у меня роды принимала румянцева,жуть!!!чуть не угробила!!!
04.12.2010
Вот совсем недавно приехала из роддома под расписку не смогла там лежать одна,потому что мой сынок находится в Твери в реанимации,благодаря Румянцевой,в 16 часов в родах открытие 3см,даже после стимуляции,после того как стало плохо прослушиваться сердечко был вызван Степанов(ещё повезло что он был в роддоме)было решино что я сама так не рожу и было предложено рвать руками мне шейку матки или кесарево,итог кесарили -у малыша сильная гипоксия,в лёгких воды,результат пневмания и кисты в головном мозге,роддом на выживание,уроды больше нет другого слова
13.02.2013
Не все уроды) Есть вполне адекватный персонал)) Многие мои знакомые рожали там вполне успешно. Просто не повезло....
13.02.2013
Роддом это не лотерея повезло не повезло ,от их квалификации зависит жизнь маленького человечка,а там как русская рулетка,либо живой ,либо мёртвый,рада за вас что у вас всё прошло нормально.В нашем роддоме все хотят денег им уже мало родовых сертификатов !
17.04.2013
Везение имеет силу во всех сферах нашей жизни, и в этой тоже. По крайней мере, я стараюсь в это верить, ибо во что-то верить всегда надо))  
17.04.2013
Посмотрела бы как вы заговорили про везение если вам малыша после родов не на грудь положили,а в реанимацию в крайне тяжёлом состояние.А я бы развела руками и сказала значит вам просто не повезло))
21.04.2013
Надеяться на везение надо если ты в поле рожаешь,а не в роддоме!!!
21.04.2013
Когда в поле рожаешь, надо для начала спросить, какого фига на последних сроках в поле поперлась) Извините. А вам лучше верить только в себя. 
21.04.2013
Каждый останется при своём мнение,но в следующий раз да бы не рисковать жизнью ребёнка рожать поеду только не в наш Роддом.
21.04.2013
Удачи вам. 
21.04.2013
Вы грубите. Обвиняете меня в том, к чему я отношения не имею. При всем моем желании помочь вам в родах я не могла. Постарайтесь не набрасываться на людей из-за того, что сказанное ими вам не понравилось. А я - как хочу, так и считаю. 
21.04.2013
Просто вы тоже медик ,вот и не верите что есть и хреновые врачи которые просто не должны работать в таких местах.
21.04.2013
А теперь вы обвиняете меня в том, что я медик?) Прекратите. Я отлично знаю, что есть всякие врачи. Моего ребенка тоже в роддоме чуть не угробили, но слава Богу, все закончилось хорошо. У вас по-другому получилось. Но я к данной ситуации не имею отношения. 
21.04.2013
А я вас и не обвиняю,я говорю что в нашем Роддоме уроды которые чуть не отправили моего сына на тот свет,он по Апгпру на 3 был,а вы их защищяете и говорите что мне просто не повезло)))С ВРАЧАМИ тогда я согласна
21.04.2013
И словосочетания как вы написали  Просто не повезло... не для таких случиев когда речь идёт о жизни ребёнка,вот что мне очень не понравилось!
21.04.2013
Наташа, словосочетания бывают разные. Я имела в виду ситуацию в которой вы оказались - с ней не повезло. Что вас держали так долго до кесарева. Что вам попалась такая врач. Степанов, скорее всего, уже бы покесарил, он любитель этого дела. Но что бы вам не понравилось в моих словах, это не повод наскакивать на меня как бойцовский петух. Сколько людей, столько и мнений. Я написала о своих родах. Напишите о своих, обругайте врачей, возможно, вам станет легче. Полагаю, роды были недавно, поэтому вы на взводе. С вашим ребенком все будет хорошо.
21.04.2013
А я и написала своё мнение о родах,это вы начали меня убеждать что мне просто не повезло,удачи вам в нашем Роддоме,Хотя вы правы месяц в Твери в реанимации дают о себе знать,желаючто вам чтоб  Повезло в нашем Роддоме.Удачи!!
21.04.2013
И в нашем Роддоме это не единичный случий,есть и с литальными исходами,просто не чего не доказать они всегда отпишутся.
21.04.2013
Я уже даже не понимаю, что вы хотите мне доказать и зачем. Убедить меня, что в роддоме работают сплошь злодеи? Я по-любому не "убеждусь", мало того, собираюсь рожать там второго. А насчет летальности - вы статистик? Не стоит голословно обвинять. Если решитесь еще на ребенка, рожайте в Твери, в перинаталке.  
21.04.2013
обвинение не голословное,пока я лежала там одна ,под расписку ушла девочка без малыша,он умер,это только один пример который был на моих глазах.И я вас не убеждаю я хочу сказать что не надо бросаться словами когда не знаете сами ситуацию.
21.04.2013
Какими словами? Какая ситуация? Вы злитесь на весь мир, а я вам под руку подвернулась. Оставьте меня в покое и пусть в вашей жизни все будет хорошо.
21.04.2013
А вы нас  опередили  на  целых 200 грамм,а рост одинаковый. Читала  сейчас   про твои роды  и вспоминала  свои. Где  меня  промучали  на  дородовом,но в  родилке  было все настолько  быстро и  профессионально. До сих пор   благодарю Бога,что мне  попалась такая  команда, так  они  мне  здорово  помогли. Вот  будет время  тоже  напишу  про роды,вроде  я  уже  отошла  от воспоминаний и  болячек.
07.03.2009
Пиши скорее!))) А то забудешь!))) Говорят, такое забывается быстро. Не знаю конечно, но покка повтора не хочу.
08.03.2009