Барсучьи роды, часть третья, кульминация... (РодДом 20 на Первомайской)

Про боль, да, так и есть. Но её не сравнить с месячными это точно. Живот так сильно хватало, с каждым часом становилось только хуже. Но принять эту боль я не могла. Мне было настолько страшно, настолько хотелось умереть... Никогда больше не хочу испытать такого. Только КС. Говорят, боль забывается. Но нет, страх не забудешь никогда
24.04.2020
Я не понимаю почему природа выбрала такой способ появления человека, через такие страдания... хотя сама идея вынашивания и рождение человека селовеком интересная 🤔 Все поды настолько разные, и вторые могут кардинально отличаться от первых, мне кажется вам обязательно нужно проработать свои страхи и закрыть этот болезненный опыт 🌷
29.04.2020
Не не. Я не хочу рисковать своим здоровьем и будущего малыша. У меня рубец маленький. Врач запретил самой рожать. Да и сама бы я никогда не решилась. То, что было со мной-это неестественно
29.04.2020
Нет нет, я имела в виду с психологической точки зрения
06.05.2020
Не прошло и года... А нет, прошло!😁 Замечательный рассказ, как и все другие твои истории.
10.04.2020
И не говори))) теперь вынашиваю рассказ о после родовом отделении, надеюсь рожу его быстрее))) За комплимент спасибо)
14.04.2020
Здорово написано. Правда я все больше расстраиваюсь, что мужа не будет рядом. Я трусиха такая и мне бы пригодилась поддержка, а ещё хотелось бы, чтоб он увидел как родится сын.
22.03.2020
Не будет из за карантина? Да, это моя боль, мне очень жаль, что моего мужа не было. Мне кажется это не забываемый опыт, рождается не только ребенок, но и мать и отец в этот момент. Но не расстраивайтесь, как показывает практика, ребенок даст возможность себя проявить ему еще не раз) И ничего не бойтесь) самый трэш наступает когда вам выдают готового ребенка 😂💪
25.03.2020
Да, из-за карантина( Мне, кстати, не нравится то, что сейчас везде дают сразу ребенка и прям вы в родовой вместе эти пару часов. Я думаю, будет хотеться отдохнуть. Плюс опять же сама там буду. Знаю, что большинство женщин только за, но вот так у меня. Тут не успел свыкнуться с этой мыслью, тут же тебе оставляют с младенцем наедине.
26.03.2020
Да, для меня принципиально было совместное пребывание, ни на какие процедуры, узи и прочее без меня) Ну какой отдых? Все тыжемать 😂😂😂
26.03.2020
Ну я просто не так считаю🤷🏻‍♀️ я человек в первую очередь, а роды это не пописать сходить. Стыдиться того, что мне нужен отдых я не собираюсь.
26.03.2020
Ну материнство очень меняет. На многие вещи смотрю подругому. И тот факт, что определенный отрезок времени, когда ребенок не достигнет определенного возраста, я свой эгоизм задвинула куда подальше - никуда не деть. Есть маленькое чущество, которое появилось на свет, потому что я так решила, я взрослая тетя, и я несу ответственность. Ребенок который только что вылупился мучается не меньше, а то и больше чем женщина в родах. Он еще плохо слышит, ничего не видит и единственное, что внушает ему чувство спокойствия - это мама рядом. Даже не так, единственное, что дает ему ощущение безопасности, это мамин голос, мамино серцебиение, мамин запах и гв! Ребенок лишенный этого всего считает, что его бросили и готов к тому, что может умереть, это инстинкт, так заложено природой. Я зная и понимая это даже и подумать не могла, что сожно находится вне зоны доступности малыша. Мы спали с ним вместе) хотя, в послеродовом я почти не спала...я все ночи им любовалась ))))
27.03.2020
Я и не сомневаюсь, что Инстаграм мамы самые лучшие и идеальные. Знаю таких)) Ну что ж, моему придется мучаться с такой плохой мамой как я🤷🏻‍♀️
27.03.2020
Комментарий удален
29.03.2020
Я уж точно не истамама и тем более не идеалтная. Я говорю о том, почему доя меня было важно совместное пребывание. Почитайте Петрановскую
29.03.2020
Я не буду много писать и спорить. Все, что Вы писали в предыдущем ответе имеет место быть и я понимаю это. Но просто у меня другое мнение и слышала я другие вещи не один раз от знакомых ( просто в интернете это они не пишут, конечно же). Я видела Вашу страницу в Инстаграме и она в основном о материнстве. Почему тогда не инстамама.
29.03.2020
Да конечно, думаю все взрослые люди и тащить кого-то в светлое будущее против его воли - это как-то не гуманно. Не инстамама, в том смысле, что яне блогер)
30.03.2020
Прочитала, вспомнила свои роды)))даже снова родить захотелось)))
21.03.2020
ОГО!) вот это вдохновение)
21.03.2020
Просто красиво вы написали)))так радужно.. обычно девушки о своих родах говорят что-то вроде "это был треш" или "больно, больно, ооочень больно и родила". =)
23.03.2020
Мне просто повезло с анастезиологом! ))) Я на самом деле очень люблю свои роды и верю, что если ответсвенно подойти к этому, то они могут быть прекрасными и без «больнобольнобольно» и без «вытащите из меня ЭТО»
25.03.2020
У меня вообще без анастезии всё было и ничего, все тяготы уже и забылись, остались только позитивные моменты в памяти
26.03.2020
Да я шучу, всем тяжело и ЕР, и КС, и с окси, и с эпидуралкой, и без всего) но немаловажно настрой конечно)
27.03.2020
Какой здоровский рассказ! Прочитала на одном дыхании, столько юмора😄 Вы молодец, здоровья Вам и сыночку!
19.03.2020
Спасибо! Рада поднять настроение)
20.03.2020
Охх, прочитала и свои роды тоже стала вспоминать 😭🤗 Надо тоже всё записать куда-то, пока совсем не забыла) Главное впечатление было - я всё ждала, когда же придёт то самое безумие, когда пинаешь врачей, орёшь благим матом и ничего не соображаешь, как некоторые рассказывали, но оно так и не наступило)) (а вот когда зашивали - поорала знатно)
18.03.2020
Да, я тоже так и не дождалась! С нами что то не так) Но я оторвалась в послеродовом, там меня знатно накрыло)))
18.03.2020
Писала я очень долго! Открывая переписки и фото этого дня! Все забывается)))
18.03.2020
Даа, переписки читаешь и думаешь "Это я писала? Это было?". Особенно весело мне было читать переписки после операции за год до этого, где мне сделали какой-то стрёмный наркоз после которого я немного несла ахинею и местами потеряла память (причём выпадали даже куски в течение следующих недель 2, когда я уже на работе была)
18.03.2020
😂🤪
19.03.2020
А что плохого в прививках и тетрациклине???
18.03.2020
Ох, такой неоднозначиный вопрос задаете!) На него могу ответить только, а что хорошего? Мазь - антибиотик, для профилактики гонореи, рутинное его применение, без показаний, на мой взгляд не несет никакой пользы. Прививки вообще тема вечная. Каждый родитель решает сам, взвесив все за и против. Я за очень осторожный и ответственный подход, убеждена, что прививки можно делать только абсолютно здоровым детям. Лично для меня это всегда нелегкий выбор между возможной их пользой и возможными поствакцинальными последствиями. Целесообразности в БЦЖ (мы не в группе риска) и Гепатита, который передаётся половым путем или через кровь, лично я не вижу. И потом в моем случае, мы имеем ребенка, родившегося на 37 неделе с признаками незрелости, без осмотра педиатра, невролога и вообще без наблюдения за его развитием и без моей личной убежденности в абсолютном здоровье малыша, я приняла для себя решение такое.
18.03.2020
Я тоже родила старшего на 37 неделе и тоже был медотвод от прививок на месяц. Это и хорошо,так как тот же гепатит усилит желтушку. Мы как раз ее тогда и испытали, его забирали светиться и ставили лекарство в желудок через зонд. Потом уже в месяц все стали делать, все отлично переносил. А в эти 4 роды сам неонатолог сказал не делать гепатит, ждать в поликлинике его потом. И кстати слизь больше не отсасывают и в глаза мазь не делают. Думаю, у вас поэтому все молчали, а потом "приняли". Изза слизи в ушах, слух проверяет уже лор в поликлинике. В общем за 10 лет я 4 раза родила и всегда какое-то новшество. А про доулу и роды по омс и тд согласна на 100%. Я 2 раза платно, 2 раза по омс рожала, и все зависит от роддома и акушерки. Продвинутый персонал делает все как надо даже в условиях конвейера. А колхозники могут и за деньги напортачить. Про Волкодава слышала еще 10 лет назад, когда велась в цта. Но мне тогда запал Колян :) тоже своего рода легенда. В 4 й раз рожала с "его" акушеркой, я ей заплатила после всего, она молодец.
19.03.2020
Когда я рожала мазь закладывали, я писала отказ потом от прививок и мази... По поводу родов по омс - мне конечно оооочень повезло, все могло быть совсем по-другому. И я придкрживаюсь того, что контракт на роды это правильный путь, тк ты можешь выбрать врача, которому ты доверяешь и обсудить ключевые моменты заранее.
20.03.2020
Обаааааалдеть, релакс))
18.03.2020
Родила дочку в 4 роддоме Как я долго ждала и наконец родила!