Боль при потугах при эпидуральной анестезии?

Я потуг не чувствовала. Мне ЭА и ставили для исключения потуг. Мне не понравилось-не понимала когда тужиться
05.01.2020
Конечно специально отключили.. Ведь эпидуральная анестезия не должна действовать на этапе потуг, по многим причинам.. Вы почувствовали схватки когда анестезия перестала действовать, это нормально, на максимальном раскрытии максимальные схватки, и они идут с очень маленьким интервалом.. Правда я когда тужилась схваток не чувствовала вообще на потуге, но бывает по разному.. У кого то вообще одна сплошная боль без перерыва. Так что ваша ситуация нормальна)
10.12.2019
Первую рожала с эа, при полном раскрытии эа отключили, так и сказали, что при потугах нужно все чувствовать, чтоб знать, когда тужиться, когда отдыхать.
09.12.2019
Мне отключали эа, ещё до потуг, так как обнаружилось, что она не правильно поставленная, потуги начало и конец вообще не чувствовала🤷‍♀️ было просто очень больно безостановочно
09.12.2019
Оба раза была ЭА. Чувствовала все схватки, но притупленно, боль все равно чувствовала. При потугах ЭА уже отпускает, чувствовала все в полной мере. Да, это именно та боль, как при месячных, только сильнее.
09.12.2019
Плюс то, что это любое мед средство влияет не только на Вас, но и на ребенка. Если анестезия не успеет закончить свое действие, то ребенок рождается "под кайфом". В следствие возможны угнетение дыхательного центра, плохое сосание. Проходит, конечно же, но риски с открытием легких присутствуют.
09.12.2019
Комментарий удален
12.01.2020
У меня прошло стремительное открытие когда ЭА была введена наполовину. Мне ее конечно сразу отключили, но все равно она действовала на потугах ещё. Я схватки не чувствовала или чувствовала очень притупленно, но потуги чувствовала все равно. Когда тужиться мне говорил сам врач, я не понимала сама когда схватка
09.12.2019
Перед потугами вообще анастезию отключают, их (потуги) нужно чувствовать. Поэтому вы и чувствовали боль.
09.12.2019
Я рожала 16 лет назад без обезболивания это был страшный ад:( . Вот беременная, в конце декабря рожать и росматриваю Епидуралку и все что можно колоть для обезболивания, но вижу не всем помогает((( теперь еще страшнее.
09.12.2019
Не переживайте, эпидуралка помогает, я сама с ней рожала. Просто на полном раскрытии ее перекрывают, т.к. обязательно нужно чувствовать потуги. Думаю, тут не нужно объяснять зачем их чувствовать.
09.12.2019
Спасибо, постараюсь. Я вообще раньше думала кесарево себе купить, а потом поняла что это глупая идея
09.12.2019
Доулу возьмите, только такую, которая не против эпидурала и ходит на такие роды. В Одессе их полно. Самая известная, кажется, Анна Гедре (есть в ФБ), она сможет кого-то ещё подсказать. Влетит в копеечку, но с ней легче намного.
09.12.2019
Озноб во время родов Перинатальный центр Ростова-на-Дону