Эпизиотомия или разрывы?

Были минимальные трещины на шейке, которые зажили без зашивания + внешний разрыв в одном месте, тоже не шили. Без эпизио. ЕР, плод 3280, врач иногда заходил, ничего не говорил, рожала вертикально на стульчике. Потуг было 3-4.
09.12.2019
Дело в состоянии роженицы, у меня тоже в 1 роды разрез, во вторые небольшой разрыв, но перенесла я вторые роды значительно легче, в первые если бы не надрез я не родила, я после часа потуг просто вырвала капельницу и перестала тужиться, сказала, всё, я спать так как сил небыло совсем
04.11.2019
У меня 2 часа потуг было😑но мне так и сказали кроме тебя никто не родит, так что старайся. И неважно выдохлась или нет.
04.11.2019
Мне Эпизио делали. Врач пришел ко мне с настроем "Без кройки и шитья" .Но увы. Около часа они тянули, что-то заливали (масло, вазелин...не помню) Но не шла голова и все тут. Спросили согласна ли я на разрез. После разреза за две потуги родила. Тяжело не было, скорее страшно, что швы разойдутся 🤣 У меня в РДшвы снимали через неделю после родов( хотя нити , как они говорят рассасывающиеся) , и сразу ушел весь дискомфорт. Но еще неделю нельзя было сидеть. Но так как я была прикована к дивану. мне было не сложно)
23.10.2019
Меня готовили к родам. Шейка сказали незрелая, вставляли ламинарии- очень неприятно, когда они набухают внутри, ощущение как при болючих месячных. Во время родовой деятельности слушала врача- терпела потуги. Родила без разрывов, почти без боли. Очень хочу, чтобы второй раз все повторилось :)
21.10.2019
Ну все таки в поведении роженицы тоже заслуга есть! Не начинать тужится раньше времени и ждать пока акушерки не разрешат. И будет все ок
21.10.2019
Тут тож все условно. Ни разу непреодолимых потуг у меня не было. Вытуживала через силу...
21.10.2019
Ну все индивидуально. У меня стремительные за 2 часа. И терпеть потугу самым сложным было
21.10.2019
Меня не спрашивали и сделали эпизио. Врач тоже хвалился что так зашьет, что новая лучше старой будет. Зашил ужасно в итоге, заживало долго, почти год лютая боль при сексе была, до сих пор все там натянуто и криво. Думаю если волшебным образом под действием гормонов не размягчится, то наверное лопнет во вторых родах. Я второго собираюсь рожать вертикально без эпизио и других вмешательств. Даже если и будут разрывы, готова к этому. Думаю разрывы и многие другие осложнения в родах зачастую вызваны именно агрессивной тактикой ведения родов. Я собираюсь второй раз рожать на основе собственных ощущений, а не исполнять команды персонала, думаю так больше шансов что все пройдет благополучно.
18.10.2019
Ищите хорошую мед команду, я ее нашла благодаря своей доуле.
19.10.2019
Никогда разрывов не было,не разу не шили.Даже когда родила младшего сына с весом 4600.
18.10.2019
В первые роды эпизио. Через две недели сидеть могла, но первые дни еле ходила. Во вторые роды врач очень постаралась и пару незначительных ссадин.
16.10.2019
Порезали как свинью, им лень ждать была когда я вытужу. Месяц ада, а первые 3 дня вообще молчу.
12.10.2019
Разрывы 2-й степени, швы внутренние, швы наружные, зашивали очень долго. Потом, когда снимали швы, врач не могла понять, где какие, один оставила, спустя год он выпал сам. 3 месяца только стоя или лежа. Обработка швов в роддоме это адский ад. Я лежала в патологии, шейка была не готова, меня напичкали мефипристоном, как итог - воды отошли, а раскрытия нет. Ну дежурившие в ночь с пятницы на субботу не растерялись и вкатили мне окситоцина, и с криками "приперлась тут, рожать не умеет" отправили рожать.
11.10.2019
Жесть((( Надеюсь второй раз у Вас пройдет всё хорошо!
14.10.2019
Спасибо! А я-то как надеюсь...Подумать страшно об этом даже...
14.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды в 36 роддоме Москвы Когда вторые роды сложнее первых, но с БОНУСОМ