Мои вторые роды. Роды дома

Как я за вас рада!!! Вы очень смелая! Если мне Бог даст еще одну беременность хотелось бы максимально насладиться рождением малыша!
02.01.2020
Благодарю Вас) Обязательно насладитесь😘
04.01.2020
Спасибо, надеюсь))
04.01.2020
Моя близкая подруга трижды мама, и первые роды у неё были дома, вторые и третьи в роддоме, мы с ней часто обсуждали как лучше, может это везение а может она такая дотошная, но она нашла именно тот роддом в котором роды проходят как дома и в этих реалиях она за роды в роддоме, понимание что в первые роды если бы что то пошло не так закончилось бы трагедией к ней пришло только с возрастом через 5 лет после них. Я рожала второй раз в роддоме по её рекомендации и очень довольна всем, в первую очередь что без моего желания мне ничего не делали, а именно: никаких проколов пузыря, никакой стимуляции, ни одного укола и тем более капельниц, хотя мне предлагали, но даже вроде радовались когда я отказывалась, отношение было как к родной.
04.11.2019
Спасибо вам большое за рассказ. Таким прекрасным чудесным опытом родов могут единицы мам поделиться на постсоветском пространстве, да и не только постсоветском. Большинство прочитанных статей на этом форуме говорят о совковом подходе в родах. направо и налево врачи стимулируют роды, вызывая неимоверные боли, издеваются над роженицами просто как над скотиной, имеют наглость орать на них. А потом ещё женщины говорят им "спасибо", и считают эти мучения нормальными. А у вас были прекрасные роды мечты. Я тоже жду ребёночка, но правда не решилась бы рожать его дома, и я и муж не готовы к этому. но хотелось бы чтобы в роддоме была уютная и доброжелательная атмосфера и встреча с ребёнком была незабываемая, и никто её не нарушал всякими медицинскими дёрганиями. Тем кто говорит, что вы безответственная и подвергаете риску своего ребёнку своего ребёнка, к хочу сказать что в роддомах врачи в большинстве случаев подвергает и роженицу и ребенка гораздо большему риску, а их долгожданную встречу просто смазывают и не дают насладиться моментом. Просто вы этого не осознаёте наслушавшись рассказов о родах, где несколько поколений женщин рожали в ещё худших условиях: в родзалах, где одновременно несколько рожениц, в палатах без горячей воды, без обезболивания, без допуска близких, как в тюрьме и т. д. и думаете, как прекрасно сейчас рожать стало.
17.09.2019
Фантастика❤️Рада за вас ! Пусть чаще мечты сбываются 💫
14.09.2019
Как здорово! Я бы мечтала о таких родах, но зная особенности своего организма - не рискнула бы. Если беременность течет идеально и есть опыт успешных первых родов - то почему бы и нет. Поздравляю вас с таким замечательным рождением малыша.
10.09.2019
Благодарю Вас) Первый опыт у меня роддомовский и я не довольна им на 100 процентов. Дома для меня идеально.
10.09.2019
Ну и бомбочку вы сюда на бб подкинули 😆 хорошо, что в конце не написали, что прививки ребенку ставить не будете. 😆😄😆 а если без шуток, то поздравляю вас с таким замечательным опытом и со здоровым ребеночком!
06.09.2019
По прививкам я могу вам дать список литературы для прочтения. Есть научные исследования и факты. Я не за и не против вакцинации просто не позволила прививать своих детей!
06.09.2019
Кто такая доула - это женщина, которая поддерживает женщину в родах. Образования чаще всего у неё никакого специализированного нет, лишь опыт "внесения гармонии". Роды - это не операция, процесс естественный, природой отлаженный. Но, увы, довольно часто процесс этот идёт совсем не гладко и как гармонична не была обстановка, проблемы случаются и что делает эта "акушерка"? В лучшем случае сваливает из дома, в худшем - начинает "работать". Травмы, гематомы, инвалиды и мертворожденные - это результат их "работы". Но, как пишет автор, чему быть- того не миновать
04.09.2019
Доула и акушерка - разные вещи, не путайте эти понятия. В странах, где акушерская деятельность лицензирована, акушерки имеют подтвержденные медицинские компетенции и могут принимать роды, где угодно по желанию роженицы. К сожалению, в нашей стране получить такую лицензию невозможно, но если приглашается домашняя акушерка, то имеется в виду, что это именно акушерка.
04.09.2019
Ни один здравомыслящий медик не пойдет домой.
05.09.2019
В странах ( Канада, Нидерланды, Германия и лр.), где лицензия предусматривает такую возможность - ходят.
05.09.2019
Я веду разговор о реалиях российских. Как в Нидерландах и пр- я не знаю. Эти "акушерки" законно предлагают свои услуги? Если что-то пошло "не так", она несёт какую-то ответственность за жизнь ребенка и мамы? Что она делает при коллапсе, разрывах, истинных узлах?
05.09.2019
Разумеется, дома можно принимать только физиологически протекающие роды, а не патологические. Есть определенные критерии, на основании которых считается допустимым рожать дома, но если все же возникают проблемы, женщина отправляется в больницу.
05.09.2019
ну частенько возникают случаи, когда физиологически протекающие роды перетекают в патологически. Я пытаюсь от вас добиться ответа на вопрос, что "акушерка" делает, когда это произошло, а до роддома не близко. И какую она несет ответственность
05.09.2019
А какую ответственность несет врач в роддоме? Если есть пострадавшие, но все сделано согласно протоколу - то никакой.
05.09.2019
сейчас речь не о врачах в роддоме. И не нужно отвечать вопросом на вопрос. Поэтому снова спрашиваю, вы ведь подкованы вроде в этой теме. Какая у "акушерки" ответственность и что она делает в случае возникновения проблем, кровотечения, неправильного положения и пр.
05.09.2019
Это был риторический вопрос (=утверждение). Если мы говорим о странах, где деятельность акушерок лицензирована, акушерка обязана сделать все так, как предписывает интструкция, в том числе в случае возникновения обозначенных вами проблем она обязана отправить пациентку в больницу. При неправильном положении плода (например, поперечном) роды через естественные пути в принципе не предусмотрены, никто не возьмет вас в домашние роды с такой ситуацией; если плод неправильно вставился и нужно кс, акушерка опять-таки обязана отправить вас в больницу. Если же мы говорим о нашей стране, где акушерки и гинекологи не имеют лицензии на родовспоможение вне больницы, нормальная акушерка так же должна отправить женщину в больницу в случае чего, но в случае обнаружения такой деятельности акушерку ждет разбирательство, а в случае неблагоприятного исхода - уголовная ответственность.
05.09.2019
А можно немного не в тему? Как так ВСЕ врачи уезжали на семинар? А дежурный врач\бригада? Роддом в этот день не работал? А если обслуживались по контракту то Ваш врач обязан был приехать или передать Вас другому врачу, категория которого не ниже его, но с Вашего согласия, ведь услуги оплачиваются заранее. Или Вы не в России рожали?
03.09.2019
Судя по рассказу врачи были на семинаре за 10 дней до родов автора 🙈 как это помогло решиться на домашние роды - не понятно
04.09.2019
Я хотела к доктору, которого выбрала. Не планировала его заменять. Но еще больше хотела родить дома)
04.09.2019
А ты точно со сроком не напутала? Роды с 38 по 42 неделю. ПДР ставят обычно ровно на 40. Какие 43 и 2 дня???
03.09.2019
По пдр да) Не напутали, тк о беременности я узнала случайно после планового узи на 5й неделе. Моя акушерка очень известная в своих кругах, она принимает роды не только в России. И в домашних родах нет такого стереотипа, как четкий пдр.
04.09.2019
Пдр - это предполагаемая дата родов. Она всегда предполагаемая.
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Массаж промежности Роды от начала и до конца