Схватки и судорги

Лучший ответ

Я когда была беременная,тоже задавалась этим вопросом)Поэтому свои ощущения при схватках хорошо запомнила.У меня очень болезненные менструации,но на менструальную боль это было вообще не похоже.Больше похоже на боль при сильной диарее ,когда сидите пардон на белом друге,а вас пополам скрючивает от спазмов и рези,только сильнее😊. Не переживайте,тоже хотела анестезию ,но оказалось всю можно перетерпеть)
17.07.2019
Самое "весёлое" это когда лежишь уже на род столе, идут самые адские схватки передпотуговые, вокруг врачи тебя держат и вдруг наступает судорога икроножная одновременно))) А расслабиться уже не можешь чтоб прошла.. И врачам не объяснить что свело ногу..
06.07.2019
Ах, это реально обидно! 😅
06.07.2019
У меня не было такой боли. Боль вообще ни на что не похожая. Не хочу Вас пугать или наоборот говорить,что эта боль пустяки. Просто настраивайте себя на лучшее. Мне помогало дыхание на схватках - А.Кобаса (видео на ютуб). На потугах делала,как акушерка говорит и слушала свой организм. Родила без анестезии. Все было терпимо.
04.07.2019
Спасибо большое! Мне неизведанная боль милее, чем та, которую я заранее боюсь и впадаю в панику. Наверное, это плюс для первородящих женщин. Спасибо за советы! Мне Кобаса уже несколько девочек советовали, так что обязательно просмотрю видео!
04.07.2019
Тема старая конечно, но может мне повезло, но на потугах я вообще ничего не чувствовала 🤷‍♀️схватки да звездец были особенно третьи самые быстрые и болезненные, но на 20 минут все затихало перед потугами и потом схватки уже не такие болезненные а потуги так вообще уже нет боли… а вот судороги были но это уже было из за давления
13.03.2024
В первые роды начало было похоже на боль при месячных, а потом как будто очень сильные кишечные спазмы. А во вторн роды боль всегда была режущей, прям резало них живота. На потугах (самы треш) к этой боли прибавилось сильное желание посрать прям здесь и сейчас, но когда ты начинаешь подтужиыатьчя, ты понимаешь, что там целый арбуз лезет и он настолько большой, что вот-вот разорвёт тебя, но потом боль идёт на снижение и ты рада всем богам что тебя не раздвоило)
07.08.2019
А когда тужишься, боль тоже остовую + очень горячо в промежности, потому что все растягивается - но при мысли что остались какие то жалкие 15 минут, становится пофиг на эту боль
07.08.2019
У всех разные организмы)) Мне вот лучше 1000 судорог потерпеть чем 1 роды. Все! Я больше сама ни за что никогда! Только КС, если вдруг рожать придется😎 Судороги это очень больно, но я никогда не орала от них. Во время родов верещала как безумная (хотя была анестезия)😬 Горло опухло так, что дышать было тяжело и говорила потом шепотом))) Во время месячных живот не болит, тут сравнить не могу....но судороги теперь кажутся просто фигней😀 Кстати, после родов никаких судорог больше и не случалось. Ну я их теперь и не боюсь))
23.07.2019
Нет.не похоже.незнаю с чем сравнить ту боль Ятожетерпима к боли.рожала сама.хотя мысли об анестезии посещали под конец родов
21.07.2019
У меня боль даже не была похожа на менструальную, уж тем более на судороги. У меня дико болела поясница и копчик, будто кости сместились. А на потугах мне не было больно совсем. Просто было ощущение что я натянулась до предела и вот вот лопну.
08.07.2019
Вообще не похоже. Роды больнее, но несмотря на это, боль как по мне лучше чем потуги... Не все согласятся. Но для меня потуги были просто жуть. Как будто хочешь какать, а там лезет слон как минимум Но! Все забывается почти сразу )))
07.07.2019
По моему опыту боль не похожа на судорогу, последняя более острая, но и быстрее проходящая, а вот родовая боль как волна на пике которой мне хотелось выть дикою волчицею 😄 (хотя я себя тоже причисляю к людям с высоким болевым порогом). В принципе, судорога и сокращение матки это биохимически разные процессы, так как мышцы тела относятся к поперечно-полосатой мускулатуре, а матка к гладкой. Механизмы боли отличаются )
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились! Вторые роды, погодка. Схватки