Боюсь рожать!

Если вам помогают позитивные истории, то могу рассказать свою. Но считаю, что главное это настрой. Родила в ноябре 2018, в роддом приехала в 22:10 по просьбе мамы, так как это ей показалось, что у меня схватки. Пока меня приняли, переодели, пока игнорировала их, что не буду с ними говорить пока не продышу схватку, пока не хотела лежать на спине, потому что больно, пока подписывал отказ от прокола плоского пузыря, потому что с плоским родить не смогу, в 23:30 родила) меня клали на минуту-2 на спину чтобы поставить на всякий случай катетер- оооочень больно.. сразу поставила им условие что пока схватка я молчу и их для меня нет, что позу выбираю как удобно мне а они пусть подстраиваются.. это были лучшие роды. Было больно да.. минут 5)) и то как больно... больно по сравнению с остальным временем, больно на двух схватках на одной я немного даже подала звук)) не передать эмоций, как это прекрасно когда процессом руководишь ты, а не врачи которым нужно побыстрее с тобой закончить... не скажу что готовилась.. морально да... а дышать начала готовиться где-то недели за две только, но ооочеень помогло. Это были вторые роды и многие скажут что поэтому было не больно. Могу не согласиться. Когда меня положили на спину я взвыла, и когда катетер установили просто быстро приняла удобную позу и все закончилось... и в удобной позе легче расслабиться и дышать правильно... страдали врачи да, неудобно им было подключать ко мне их аппараты, но это их работа.. рожала без договоренностей, так как приехала в первый ближайший роддом, чему очень рада..
19.04.2019
Не бойтесь, у всех все по разному, мне кажется самое главное подготовиться как правильно дышать, что делать и т.д. Я в первые роды была на капельнице, было больно всегда, во вторые рожала без, было больно только последние 2 часа. Мне помогло, что я понимала, что ребенку еще больнее, я должна быть сильной и держаться.
12.04.2019
И я брось просто ужасно :(( хотя уже скоро и ужа рожала, но боюсь
10.04.2019
Глупо бояться того, что неизбежно. Страх плохо сказывается на родах. Разберитесь у себя в голове, чего именно вы боитесь? Сейчас куча техник по облегчение родов, расслаблению, узнайте для себя информацию про родовой процесс, часто боятся неизвестности т. к даже не понимают процесса. Роды во многом зависят от вас, и здоровье вашего ребёнка в ваших руках.
09.04.2019
Я каждый раз боюсь. Вот сейчас опять мандраж начинается, но как представлю, что малыша на ручки возьму и сразу как то уже не страшно
09.04.2019
Мне было очень страшно один раз, когда я лежала с токсикозом под капельницей, а по соседству в родзале женщина мучительно кричала, меня тогда такой панический страх объял. Потом ни разу не было страшно, и в самих родах никакого страха не было, да и не происходило там ничего страшного. Схватки - ну неприятно, на потугах жжение небольшое. Единственное, нужно учитывать, что со стимуляцией намного больнее, поэтому если состояние ребенка хорошее, не нужно добровольно на нее соглашаться. Мои роды длились 36 часов, пытались стимулировать на потугах, и хочу сказать, что 5 минут стимулированных схваток показались мне в сто раз хуже, чем все предыдущие часы вместе взятые, как некоторые рожают на полностью стимулированных схватках по несколько часов, я вообще не представляю.
08.04.2019
На окситоцине родила за час сорок от первой схватки до того как вышел ребёнок. Хотя боялась так что и словами не передать
09.04.2019
Не больно было?
09.04.2019
Как при месячных а они у меня болючие. Схватки сразу шли каждые две минуты, не орала. В моем случае больно было на потугах вот тут я орала но это было быстро. Вообще всем так рожать. 😊Если бы меня не порезали как свинью, то было бы идеально. Но увы швы болели в разы хуже чем схватки
09.04.2019
Очень необычная реакция на окситоцин) я прямо адские ощущения от него испытала (как и многие другие женщины, у кого была возможность сравнить естественные и искуственные схватки). Вообще самым болезненным периодом считаются последние сантиметры раскрытия, но у меня как-то все одинаково терпимо и ровно шло, я даже не устала за 1,5 суток, и если бы не попытка сделать мне стимуляцию, вообще ни одного неприятного воспоминания не было бы от родов.
09.04.2019
У меня когда пошла вторая схватка через 2 минуты - +1я заподозрила что конец близок🙈в смысле потуги. Но мне сказали тебе милая ещё часов 8 минимум. Ан нет я была права. Я молилась все время до родов что бы быстро, как акушерка рассказывала тётка в штаны родила, так и вышло у меня штанов не было
09.04.2019
Слишком быстро (меньше 4 часов) для ребенка все-таки не очень полезно, головка может не успевать конфигурироваться.
09.04.2019
Ну это
09.04.2019
Это уж не от меня зависело.
09.04.2019
Я подозреваю что у меня было уже приличное раскрытие, перед тем как прокололи пузырь и поставили капельницу.
09.04.2019
Мне мои сестры рассказали такие страшилки о своих родах, что я тоже очень боялась этих родов первый раз. А зря. Все индивидуально. Мои первые роды прошли хорошо, по крайней мере не так страшно как было у сестер. В родах самое болезненное - схватки. Тут надо правильно дышать. А когда начинаются потуги, это просто счастье, потому что скоро родишь. Самое главное, когда уже рожаешь, надо слушать врача и делать что говорят.
08.04.2019
Зачем бояться того, чего не знаете? Чужой опыт, это чужой опыт, ваш может стать совершенно другим. Страх =зажим, зажим = не расслабились, намучили себя и ребёнка. Я настраиваюсь позитивно, да, я знаю что будет очень больно, но сосредоточившись на дыхании и расслаблении все пройдет как надо!))) Вам желаю того же, уверенность, позитив, хорошие мысли в день рождения вашего ребенка!
08.04.2019
Спасибо, Вам тоже хороших родов, и здорового малыша)
08.04.2019
Когда схватки начнутся не до страха будет. Лишь бы родить и всё это закончилось. Близкий человек на схватках очень помогает.
08.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третьи роды, или как я не успела ничего понять) Мои впечатления от первых родов