Как настроиться на роды и справиться с выполнением?

Я тоже трушу, как и все Нашла на Youtube канал Little Baby там дядечка так граммотно все рассказывает, как правильно дышать и всё , что происходит с нашим организмом во время схваток и потуг, по комментариям смотрю все девочки довольны, родили без разрывов и быстро. Посмотрите, может Вам пригодится. Как дышать во время схваток Практические методики Дыхание в родах
23.01.2019
Спасибо!!!
23.01.2019
Главное как и сказали правильно дышать, слушать акушерку настроиться на то, что вы все вытерпите главное малыш здоровый ,а забудется боль быстро.
21.01.2019
Посмотрите обязательно в ютубе технику дыхания в родах. В первые роды я не знала и орала, а это только силы терять..... во вторые роды я применяла правильное дыхание и это очень облегчает болевые ощущения, тем более это не просто дыхание , а целый процесс , который насыщает организм кислородом и тд и тп....
19.01.2019
Я прошла курсы по родам- теорию дыхания в схватках и потугах нам давали. Лишь бы смочь применить, а не запаниковать. Еще момент который меня немного расстраивает- применять дыхание как в потугах мне сложно тренировать- не хватает ни сил, прям не хватает сил задерживать дыхание... хотя до беременности дыхательные упражнения давались легко.... а если еще учесть что схватки могут быть часов 12 и после них вообще может не остаться сил на потуги...то вообще печаль....спасибо вам за ответ№!
20.01.2019
На потугах конечно два варианта, или от усталости расслабиться и " отключиться" или взять себя в руки и понять: это последние минуты до рождения и все зависит только от Вас ! Либо вы этот период будете сачковать , типо уставшая яя, либо берете себя в руки , понимаете, что ребенок сейчас там в узком проходе максимально зажат и больно ему не меньше Вашего, а значит мобилизуете все силы ( поверьте, они у Вас найдутся) и тужитесь трижды за схватку , обязательно слушая при этом акушера. Иногда она командует продышать, значит это нужно сделать чтобы избежать разрыв. В общем на потугах думайте о том как ребетенку сейчас тяжело и силы появятся обязательно . Удачи!)
20.01.2019
Не знаю, я не волновалась изначально. Роды были не очень болезненные. Потуги я считаю самое сложное, заклинаю, учитесь дышать, правильно тужиться!) Схватки вам если будет не втерпежь обезболят, а на потугах только от вас в основном будет все зависеть. Если плохо переносите боль, болезненные месячные, скорее всего и роды будут такие же. Может некоторые со мной не согласятся, но я убедилась что это связано! Удачи вам!
19.01.2019
Настроится на это нельзя. Как себя не настраивай все равно будет трясти. От одной только не известности. Но рассосатся уже не чего не рассосется и это факт. А обезболивающие это вариант. Многие говорят что я смогу и обойтись, а когда боль такая на врачей можно все имущество переписать.
18.01.2019
Я вообще о них не думала, лишняя нервотрёпки. Начинаешь думать, страх такой, что кровь в жилах стынет....второй раз страшнее чем в первых. А теперь в третий ещё страшнее чем в первый и второй раз 😁 куда деваться то)
18.01.2019
Ой , не говорите .Точно второй раз страшнее .Я была в родблоке с девочкой второродящей: ух , голосила она , мама не горюй.Хотя у не роды были лёгкими : приехала с полным открытием , родила спустя часа 1,5-2 и то потому что ребенок опускался в родовые пути это время .Без разрывов и разрезов .А после родов мне говорила : " не знаю что я так голосила , роды-то легче прошли , чем в первый раз " .В общем неизвестность пугает , а знание конкретно страшит 😁
23.01.2019
Третий раз ещё страшнее!
25.01.2019
Слушать себя, не зажиматься, дышать, как комфортнее, стоять, ходить, выпить винца 😂
17.01.2019
Вот то что нужно искать оптимальный для себя вариант и позу , это точно .Я в родах вообще не могла ходить , сидеть , стоять .Зато лежать на спине с согнутыми ногами , было самое то
23.01.2019
Никак.роды боишься в первый раз и во второйи и в третий
17.01.2019
Спасибо, мысль о том, что все всегда боятся, немного облегчает ожидание)
17.01.2019
Нет конечно, не все ) Если уверена в том, что не будет больно, то вообще никакой тревоги нет.
17.01.2019
Выбрать хорошее место, где вам все обезболят, взять с собой мужа.
17.01.2019
Спасибо, но вариант не мой однозначно. Я из тех у кого сложилось отрицательное отношение к эпидуралке, а так же к совместным родам. В том то и страх- боли, которую лучше для меня и ребенка не обезбаливать...
17.01.2019
Не понимаю такого мазохизма. Можно родить цивилизованно и с улыбкой, но вам видимо нравится бояться.
17.01.2019
Раз на раз не приходится. Мать моей подруги - врач, своей дочери строго настрого запретила ставить укол, тк в 1% примерно неверно ставят, могут нерв задеть. Эта же женщина рассказывала о том, что к ней потом толпами идут с болями в спине, потому что на месте уколов образуются протрузии и грыжи. Но больше всего меня пугает их знакомая, которая попала в этот 1% и одну ногу за собой таскает теперь. Лучше потерпеть.
18.01.2019
Сестру мою тоже сами же врачи отговорили ставить укол, рассказав про возможные последствия
18.01.2019
Побольше бы таких врачей. Среди моих знакомых много тех, кому наоборот, врачи настойчиво навязывали. В связи с этим мечтаю приехать в роддом с таким раскрытием, чтоб укол ставить было уже поздно)))
18.01.2019
В каком роддоме рожать будете? Я во 2м рожала
18.01.2019
Хочу в 4. А вы рожали не в Амурске? (В профиле указан город Амурск)...
18.01.2019
Неее, это мы сейчас сюда перебрались, муж тут работает пока что. В 4м говорят норм)
18.01.2019
Я изначально тоже хотела во 2 рожать. Но глав врач оттуда как то нам сказал- девочки, у нас очень маленький роддом. И вероятность лежать после родов в коридоре ооочень большая. Меня это не устроило)))) потом конечно мне говорили,что вероятность лежать в коридоре есть везде... но решила ехать в роддом побольше. Еще меня соблазнила статистика и рассказы своих девочек в 4 Роддоме- у них самый маленький процент кесарево в городе,и девчонки говорили- там на кесарево не рассчитывай, будешь рожать сама))) для меня это заманчивый вариант))))
18.01.2019
Во втором ничего хорошего. Если еще буду рожать в хабаровске, то точно уж не во втором. У них в палатах совместного пребывания нет дверей - арки, из за этого создается ощущение, что находишься в плацкарте. Дети орут, не твой, так чужие и это 24 часа в сутки. Я выписки ждала как манны небесной. У ребенка была желтушка, так нам кровь даже не взяли в роддоме - выписали. Я потом в инвитро ходила, а там показатель за 300!!! Я вообще удивляюсь халатности врачей.
19.01.2019
А подруга рожала в перенаталке, которую многие хают. Так она была в палате совместного пребывания, которая расчитана на 2 рожениц!!! Им после родов физио на живот делали всем без исключения. Даже плаценту брали на анализ изучали, если что не так, то созванивались сообщали. И теперь она может бесплатно наблюдаться с ребенком в перенаталке только потому, что она там рожала. Сказка!
19.01.2019
Я тоже слышала много плохих отзывов про перинаталку, но девочка знакомая, рожала там в конце декабря- осталась очень довольна, рассказывала что все хорошо, и персонал и палаты. Пришла к выводу, что идеального для всех роддома просто нет... лотерея....повезет или нет....
19.01.2019
Я 2 месяца назад приехала с полным раскрытием и тужило меня уже конкретно, так, ничего, эпидуралку мне сделали и родила я шикарно, оставаясь адекватным человеком. Мне очень понравилось))).
21.01.2019
Добавлю, это были естественные роды после первого кесарева!
21.01.2019
Рожать не отговаривали ) тоже последствия от неквалифицированных врачей могут быть плачевные.
18.01.2019
Ваш сарказм здесь неуместен
18.01.2019
Ах простите.
18.01.2019
Ох, ну я прям не знаю. Ладно, так уж и быть, прощаю 😁
18.01.2019
Спасибо, я читала статистику осложнений, там космически далеко до 1%. Весь мир рожает с ЭА уже лет 40 и все хорошо. Это входит в стандартные роды и покрывается страховками (а они не дураки оплачивать потом осложнения). Если делает криворукий врач - то возможно так и есть, но с криворукими вообще рожать не стоит.
18.01.2019
Ваше «видимо» ошибочное... То, что по-вашему мазахизм, для кого-то естественные роды... мнения у нас разные. вообще мнения по поводу анестезии я не спрашивала. Спасибо за ваши ответы.
18.01.2019
Вы спросили как не бояться. В вашем случае никак.
18.01.2019
Так когда тужить начинает эпидуралку уже не ставят, а там самое больное, и смысл тогда от эпидуралки. Вот если пузырь не прокалывать, то будет не так больно
18.01.2019
Конечно ставят и в России тоже есть такие места.
18.01.2019
Нам врачи на курсах подготовки к родам говорили немного иначе- что эпидуралку не ставят после раскрытия 5см уже. Я вот и мечтаю приехать в роддом на таком раскрытии- чтобыдаже если я и начала умолять поставить укол (а я не исключаю такого нежелательного развития) - мне отказали.)))) Спасибо за ответ))
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с недышащим младенцем? Опрос. Парнерские роды.