Зашивают без обезболивания?

Лучший ответ

Рожала в январе 2023. Думала от моих криков больница сбежит)но нет. Я не пикнула. Стонала. Дышала. Терпела. Родила. Лежу довольна собой, врачи похвалили, и тут приходит врач и такая: вы совсем чуть чуть порвались, нужно маленький шовчик поставить. И тут просто начинает мне брызгать туда что то. Я как начала орать, до потолка подпрыгнула. Сказала чтобы ко мне не притронулись без наркоза. Отказывались. Я сказала что в полицию пойду если не отключат меня))в общем, меня вырубили, зашили и всё благополучно закончилось. Я бы в жизни не смогла терпеть, если бы меня на живую зашивали.
31.07.2023
Я родила нормально не издав ни звука, а вот швы и разрезы это самое ужасное. Орала ( было оч больно). А мне говорили, потерпи, ты же хочешь чтобы там все красиво было. Делали надрез и 3 шва(внешние), еще и кое-где скобами. Чувствовала каждый прокол и каждую ниточку. Самое ужасное воспоминание за роды. Это было в 2019. Сейчас беременна вторым и больше всего боюсь именно разрывов
14.04.2023
Рожала в 2020 году. Зашивали очень долго (минут 15) и наживую. Без ледокоина и обезболивания какого-либо. Это была пытка ужасная, больнее родов. Хотя они говорят, что не больно будет. Обязательно просите обезболивание. Теткам то там все равно, что вы корчитесь от боли, им с обезболом заморачиваться не хочется 🤷‍♀️
02.08.2023
Мне местно кололи, ледокаин вроде.
05.01.2019
меня зашивали, я даже не знала что они там делают 😃 потом сказали что разрез делали 2см и внутри чего то порвалось. обсулютно нимчего не чувствуешь, это как ноготь отгрызть 😂 после родов ,боли нечувствуешь, может от шока? 🤔
23.12.2018
Если что то с плацентой,например требуется ручное отделение, то сделают общий наркоз. При обычных швах лидокаин. У меня подруга в роддоме работает, она говорит, что если разрывы в шейке, то она плохо обезболивается, плюс ткани рыхлые и женщины чувствуют боль. То есть зависит еще где разрывы.
07.12.2018
Не волнуйтесь, внешние, если будут зашивать, вы даже не почувствуете, мне оба раза шили только с охлаждением, никаких обезбаливания. Я, правда, не из Москвы совсем.)
02.12.2018
Ну вот тут девочки писали, что очень даже почувствовали и было достаточно больно(((
03.12.2018
Неприятно, но терпимо. Я рвалась оба раза там, где не обезболить, ничего, не смертельно, особенно когда малыш в это время на руках лежит, отвлекаешься)
03.12.2018
У всех разный болевой порог, то что для вас терпимо другим больнее родов. Обезболить можно везде, кому то общим наркозом обезбаливали, кому уколом, мне эпидуралкой и я ничего не чувствовала и шили меня когда никакого ребенка у меня в руках не было. И мне дико слышать, когда с наше время есть все способы чтобы обезболить роды (не зря же всем предлагают эпидуралку) , а шьют на живую, где же уровень медицины? Издеваются над женщинами, как могут
03.12.2018
Эпидураль предлагают не всем, и её желательно ставить только по показаниям. Глупо шить под общим наркозом, если у вас обычные разрывы, а не эпизио, например. Ничего криминального в этом не вижу, плюс все зависит от вида самих разрывов, иногда один стежок можно и потерпеть, чем ставить укол, учитывая, что ещё ребёнка кормить нужно в скором времени.
03.12.2018
В Москве предлагают всем. И какие показания у эпидуралки, вы знаете? Если она так вредна, почему же предлагают сразу? И уж если с эпидуралкой рожают и кормят, думаю от одного обезбаливающего укола вреда не будет. И после общего наркоза тоже кормят, а вы говорите укол.
03.12.2018
Спросите у анастезиолога о последствиях, вы же подписывает бумагу. Я молчу про то, что сразу риск к кс подскакивает.
03.12.2018
Вы хотите сказать, что обезбаливали зло? Я так не считаю. Хотите без него - ваш выбор. Я не хочу, чтоб меня зашивали на живую, мы слава богу в 21 веке живём и когда вам надо наложить швы на разбитую губу или бровь, я не думаю, что вы будете отказываться от обезбаливаливания. Почему же после родов я должна это терпеть. Про риски КС это вы что то загнули, если б были такие большие риски, ещё раз повторюсь, эпидуралку не изпользовали бы так повсеместно.И в моем вопросе речь идёт совсем не про эпидуралку, а как раз про другие способы обезбаливания.
03.12.2018
Я не считаю обезбаливания злом, когда это требуется, во время родов без показаний это не нужно. При зашивании ставить, например, общий, чтобы пару швов наложить, тоже глупо. В основном брызгают заморозкой и этого хватает. Кстати, если вам зашивали ту же губу, коленку и т. д.,то там тоже редко ставят укол, также побрвзгали и вперёд.
03.12.2018
Я не эксперт и сама ещё не рожала, но читала, что во время родов промежность так растягивается, что нервные окончания просто немеют. Из-за этого вы можете даже не замечать как там всё рвётся, ну а несколько стяжков, по сравнению с порывами, просто поглаживания, и не факт, что вы вообще будете это чувствовать. Тем более что онемение, как я поняла, сразу не проходит. Зачем тогда ещё лишнюю бяку колоть, если эффект один и тот же. Но у каждого, конечно, свой болевой порог.
06.12.2018
Вы знаете , рассуждать без опыта очень легко)) Я знаю какое напряжение и как делают разрезр и появляются разрывы. А шили меня далеко не сразу после родов, а как очередь врача дойдет до меня, я лежала где -то с полчаса точно, так что за это время онемение может пройти запросто. Ктому же многие тут уже писали, что все чувствовали и было больно.
07.12.2018
Я рожала в 29 роддоме. Мне не предлагали. Более того, врачи старались максимально ее избегать. Зав.отделением, принимавший у меня роды, так и сказал - зачем лишний раз лезть в позвоночник. При первых родах (в другом роддоме) не предлагали, просто поставили (видимо, были показания), так я потом несколько месяцев после родов болями в спине мучилась. Не могла даже над пеленальным столиком нагнуться.
05.01.2019
Мне в родах кололи Промедол , я не пошла бы на это ,зная его побочкт, но меня уже перед фактом поставили после укола.Так вот мне море по колено было после укола ; ни страха , ни боли как таковой не чувствовала после .Помню что шили , но боли не помню совсем , скорее всего дополнительно обезболили ещё , конечно .Шов был от эпизио.Зато перед выпиской был ручной осмотр и ручная чистка , запомнила на всю жизнь , вот там был ад, без предупреждения на свежие швы .В итоге швы разошлись сверху и мне перешивали их , на живую практически , побрызгав ледокаином
02.12.2018
Кололи по каким то показаниям или почему вообще? Это в каком рд ? И давно было?
02.12.2018
Мне делали эпизиотомию в первых родах в 2016г, зашивали под общим наркозом.
02.12.2018
Я в Химках рожала в январе) Во время родов ставили эпидуралку - эффекта ноль, я орала дурниной😬 Потом вообще косячно все пошло, ребенка достали щипцами (это, кстати, не страшно). Перед тем как доставать плаценту, решили еще вкатить мне эпидуралки. Иначе типа я ничего не дам им сделать. Визги мои их оченно утомили😁 Вкатили. Шикардос просто настал! Все достали, все зашили (ну не прям все, а то, что порезали)😀 А я полеживала и никакой боли не чувствовала))) Так что обезболить дополнительно вполне могут. Почему не всем и не всегда, я не знаю🤔
02.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем выдавливать ребеночка при родах? Первые роды...