Зачем выдавливать ребеночка при родах?

Лучший ответ

Самое гуманное это адекватно оценивать способность женщины к ер и делать больше кс. Но увы, система построена на совсем иных началах, а не на принципах гуманизма.
21.11.2018
Да, это некомпетентность врачей, пофигизм. Приём кристеллера запрещён везде, используется вакуум-экстрактор.
22.11.2018
Если что то случается прям во время родов, не поможет не окситоцин о котором тут многие орут с пеной у рта, ни на кесарево не успеют увезти. я рожала первого, в меня влили две капельницы этого сраного окситоцина. Схватки были на столько адские что когда начались потуги у меня просто сил не осталось вытужить сына. Врачи мне тужься давай - а я пык и не могу и в обморок от бессилия. В итоге один врач делал эпизио а второй выдавливал. Как сейчас перед глазами картина - сына достают, он белый и не кричит, я с кресла соскакивают и ору как не нормальная почему он не кричит????? В итоге все закончилось хорошо, гипоксия была легкая. Сейчас бегает вон аки кабан по квартире, а я по сей день благодарна этим врачам
29.01.2024
У меня получилось что тружилась не правильно,в голову.Помогла женщина,не знаю кто была,так как их много было во вторые роды.Не думала что так будет,но вот так получилось.Последствий никаких не у меня не у ребенка. Последствия бывают когда таз узкий и тебе выдавливают,тогда кости у роженицы расходятся и завязывают потом простынёй таз.У моих знакомых так было.Только вот у одной не очень узкий таз,но тоже после родов болели кости вставать не смогла пока не перевезали таз.
29.11.2018
Я когда рожала, была в предродовой с еще одной девочкой Женей. На роды первой пошла я, родила с 3х заходов, при этом потуг у меня сильных не было, но я все делала четко и максимум родила за 10 минут. После родов я лежала в коридоре и слышала все, что происходит с Женей. У Жени никак не продвигалось раскрытие, потом наконец она пошла в родзал. И дальше она там лежала просто бесконечно, у нее не получалось тужиться. Чувствовалось, как напряжение там наростает, врачи уже хотели вакуум применять, это ее малость взбодрило, и наконец родился ее сынок. Я сама тоже аж выдохнула. Врачи применили и эпизио, и надавливание, она потом рассказывала. Так что роды разные бывают, если не хотите, чтобы давили, нужно в первую очередь заранее, подумать и представить, как тужиться, какие мышцы напрягать. Мне это помогло. Не знаю, насколько выдавливание было оправдано или лучше вакуум, но факт тот, что выдавливание часто применяется, когда ребенок застревает и ни туда ни сюда.
24.11.2018
Вам уже много и правильно написали девочки почему и когда выдавливают. Конечно бывают случаи непрофессионализма и пофигизма, но я хочу написать о противоположном. Когда ты читаешь все эти истории или сама находишься в родах, ты не видишь объективной картины. Я когда рожала одного из детей, между родовыми блоками было стекло, и пока я отдыхала я наблюдала как бригада врачей "билась" за ребенка. Ребенок застрял в родовых путях, счет идет на минуты, кесарево никто не успеет сделать, роженица практически в ауте на кресле, акушерка и врач ростом с дюймовочек, бегают вокруг с квадратными глазами, и орут "позовите Пашу!!!", пока Паша шел они и скрутили жгут из простыни и с двух сторон нажимая, пытались выдавить ребенка, не получилась, и врач сама залезла на живот и своим весом пыталась выдавить, тоже не вышло. Что они только не делали. Наконец прибежал Паша - оказалось это санитар двухметрового роста и весом наверное под 150 кг. К тому времени роженица уже в отключке была, а с врача и окушерки пот градом - волосы из под чепцов выбились, все мокрые, на спинах огромные мокрые пятна. Паша им быстро помог, ребенка достали. Я потом с этой девочкой в послеродовой лежала, оказалось у нее внезапно остановилась родовая деятельность, когда ребенок был в родовых путях. Малыш родился с гипоксией 2 степени, но живой. Врачи его фактически силой вынули с того света. Надо сказать я тогда поняла какой это тяжелый труд.
22.11.2018
Тяжкий труд? А вакуум им использовать религия не позволяла, окситоцин поставить? Нет, лучше прыгать по животу, чтобы ребёнок с травмами был, не им же по врачам с ним бегать, а статистику смертности портить не хочется, да?
22.11.2018
Блин, а что Вы в чате торчите? Бегите быстрее роды принимать и акушеров консультировать. А то все врачи страны без Вас рыдают....
22.11.2018
Видимо, это все, что вы способны ответить.
22.11.2018
На самом деле я много что могу ответить. Но не буду, судя по тому, что Вы оставили коммент до меня, но при этом продолжаете сидеть в чате и мониторить другие комменты этого поста - заняться Вам абсолютно нечем, Вам лишь бы зацепиться языком и поскандалить. А у меня к сожалению времени нет. Так что в другой раз...
22.11.2018
Женщина, вы вообще разбираетесь в соцсетях? Чаты давно умерли и все что мне приходит-уведомления, это форум, для начала, а не чат и если уж вы тут сидите и комментируете, будте готовы получить ответы на ваш комментарий. Не нравится--отключите уведомления, если умеете, конечно.
22.11.2018
Во-во-во я именно это и имела в виду - "я бежал за Вами 5 км, чтобы сказать, что Вы мне безразличны"
22.11.2018
За восходом, что вы прицепились с этим окситоцином? Мне его ставили и что дальше, из-за узкой шейки ребенок начал застревать и я была уже в полу отъехавшем состоянии. Итог: выдавливали, далее застряло плечо, порезали. такое чувство что вы не знаете о чем пишите!
27.08.2023
спасибо большое, что ответили развернуто, и за историю
22.11.2018
При мне во время 2ых родов девушке разрезали промежность и вытаскивали ребёнка вакуумом: она между потуг теряла сознание, а во время потуг голосила аки оперная дива, в себя не успевала прийти, потом снова отключалась. Врачи не будут делать ничего во вред ни Вам, ни ребёнку.
22.11.2018
Вы немного не правы) Старшего родила на сроке 42.3. Три дня мне вызывали роды в РД. В итоге рожала конечно с окситоцином. Начались потуги, положили меня на кресло. Ребенок уже шел. Две потуги тужусь. Голова. И... Нет потуг. Просто вообще нет. Пытаюсь без них. Нет. Врач надавила на живот и достали. Им надо было стоять и смотреть как умирает ребенок в промежности? Да, была гипоксия, 7/8 пл Апгар, но мой ребенок жив и здоров)
22.11.2018
Девушка, ваш интерес понятен конечно...но ваши предложения как лучше, смешно рассуждать...врачи дураки что ли... специально колечить людей?! Это делают по острой необходимости, что бы спасти жизнь...
22.11.2018
поэтому и спрашиваю) я новичок в родах
22.11.2018
У меня была слабая родовая деятельность, все на стимуляции и очень крупный ребёнок. Пол часа провела на родильном кресле и резанули уже и всё порвалось, а ребенок встал в родовых путях и не идёт. Поэтому давили долго и сильно. Без родовых травм и последствий не обошлось, конечно. Мы их до сих разгребаем.. Но не знаю даже как в такой ситуации ещё было врачу с родоразрешением помочь. Может КС бы и лучше было плановое, но кто ж знал.. Сказали здоровье и конституция позволяет.
22.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как подготовить первенца к отъезду мамы в роддом? Зашивают без обезболивания?