ЭКС на 38 неделе и 5 дней или как бдительность спасла малыша

Судьба была родиться. Благ и здоровья вам с сыночком!) Муж молодец!
13.09.2018
вы большая молодец, что вовремя спохватились. все-таки интуиция и инстинкты многое решают. а я в который раз убеждаюсь, что все только в наших руках, для врача мы - просто очередной пациент, не более.
09.09.2018
Поздравляю вас с рождением долгожданного и любимого малыша! Пусть у вас все наладится и будет хорошо)
07.09.2018
Как хорошо, что все хорошо закончилось. Вот реально материнский инстинкт самый сильный в мире и никогда не подводит. Рада, что все закончилось хорошо. Антибиотик же назначают совместимый с ГВ, поэтому можно сцеживаться, чтобы не потерять молочко. Но я просто кормила, у нас с сосательным рефлексом особенных проблем не было. С антибиотиком я еще пила пребиотик Лактусан, чтобы не было проблем с кишечником или молочницей. В вашем случае, сосательный рефлекс появится чуть позже, самое главное, что сейчас ребенок в порядке и нет явных последствий после произошедшего. Постепенно окрепнет и возьмет уже грудь. Можно еще попробовать обратится к консультантам по ГВ, они подскажут по поводу сосательного рефлекса.
07.09.2018
Ну честно говоря объяснение вам дали странное. Насколько мне известно от глотания вод с меконием ничего такого не происходит, проблемы могут быть при вдыхании вод с меконием (при родах и особенно при кс). Моя родилась с зелеными водами, причем зелеными они были задолго до родов - врачи это как-то по цвету на схватках определили. У меня было экс, но из-за медленного развития родовой деятельности: у нас больше 12 часов без вод не держат, а стимулировать с таким не стимулируют. Сосательный рефлекс был отменный, хотя последствия гипоксии, увы, не миновали. Так вот вам путают причину и следствие: меконий в водах от гипоксии плода! То есть ребенку нехватало кислорода - тугое обвитие, отслойка, старение плаценты - причин может быть много. Но ребенок ваш не от животика пострадал, объевшись вод с меконием, а от гипоксии - это и учитывайте далее. Антибиотики мне тоже кололи, говорили что совместимые с гв, грудью кормила с первого же дня.
07.09.2018
Что за последствия гипоксии были у вас?когда именно стали проявляться?мне пока толком ни чего не объяснили ,я еще в больнице.
07.09.2018
Ну дочь родилась с вывернутой стопой наружу. Ортопедической патологии не нашли, сказали пройдет. Потом все врачи подтверждали что это от гипоксии. Прошло. Далее беспокойный сон был, очень. По развитию слегка задерживается, но некритично, в рамках нормы. На нейросонографии тоже были характерные признаки как гипоксии, так и экс.
08.09.2018
Ясно,спасибо.Здоровья вашей крошке и маме
08.09.2018
Слава Богу, что Вы вовремя забили тревогу. Здоровья Вам и конечно Вашему малышу! Я иногда чувствую себя очень озабоченной за шевелюшки, но теперь, прочитав Ваш пост, убеждаюсь, что озабоченность может спасти жизнь.
07.09.2018
Да уж ,лучше и не скажешь!
07.09.2018
Срок рождения мальчиков. Первые роды Мои трудные, но такие долгожданные первые роды