Мой счастливый и печальный день родов.

Жалобу не писали в здравоохранение? Врачи уроды, чуть не убили малыша .
17.02.2018
Нет, никуда не писали, потому что мне сразу давали понять, что я во всем виновата сама: плохо слушала на школе для беременных, плохо расслаблялась, плохо тужилась и т.п. Если бы подала жалобу было бы мое слово против их, естественно, что правда оказалась бы не на моей стороне.
17.02.2018
Ох, ох, ох, как знакомо... мои первые роды почти один в один. На второго решилась только спустя 8 лет. Моему правда повезло немножко больше, он все таки заплакал спустя время и вакуума не было, получил 6/7 баллов. Как сейчас помню огоромные удивленные глаза и кожу серофиолетового цвета в момент когда его уносили. Здоровья вашему малышу! Внимательно наблюдайте за его развитием! У нас последствия рождения до сих пор вылазят, а ему 11 год уже! Сначала не говорил до 3 лет вообще, потом проблемы в общении, расторможенность, теперь в школе проблемы, парень умный, но импульсивный. Почерк ужасный, невнимательный. Все ошибки из-за этого. С 7 лет стоит диагноз сдвг. Периодически корректируем поведение препаратами, становиться заметно лучше (до 7 лет ждали и надеялися что перерастет).
12.02.2018
Вы мне скажите, как ребенок может трое суток быть без воды!? Если более 12 часов без воды ребенок задыхается) у нас в роддоме в таких случаях сразу на кесарево) Со мной рожала девочка, воды отошли, а схватки и раскрытия нет, более 6 часов никто не ждал, сразу повезли на операцию!
13.02.2018
Я задавала этот вопрос врачу по прошествии 15 часов с момента излития вод, просила кесарево (боялась за ребенка), а она мне ответила, что у них все под контролем, главное следить за сердцебиением ребенка и температурой мамы. И вообще, по её словам, умные все стали, поначитаются интернета, а потом врачей учат как им лечить. Зачем тебе типа полостная операция, это приговор к последующим родам, молодая, здоровая - сама родишь, вон в Америке по 3 суток рожают и ничего. Я была молодой и глупой, привыкла слушаться старших и врачей. Дождались пока у ребёнка на схватке начало падать сердцебиение до 40 ударов, вот тогда и забегали. Ещё и на меня орали, что я тужится не могу. А у меня сил вообще не было, да и не чувствовала я ничего из-за эпидуралки, поставленной из жалости за час до этого
13.02.2018
Мне также рассказывали, но врачи порой такие бесдушные, живут по показаниям каким-то непонятным, от которых только детки страдают.
13.02.2018
а что такое СДВГ?
13.02.2018
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Последствия нарушения мозгового кровообращения при гипоксии/асфиксии. Проявляется навязчивыми движениями (раскачивания, дерганье за уши к примеру), причём ребёнок став постарше понимает, что это ему мешает, но справиться с этим сам не может или очень сложно ему это даётся. Импульсивность - не умеет ждать своей очереди, не дослушав задание, кидается выполнять. Пишет очень быстро, пропуская буквы или глотая окончания. Стихи рассказывает очень торопливо, пытается забежать вперёд, как будто боиться забыть следующую строчку. С логикой тоже сложно, выстроить логическую цепочку по картинкам (что за чем происходит) может только сейчас на уровне первоклассника. Выражать свои мысли не умеет, речь односложная, часто забывает о чем начал говорить, перескакивает с одного на второе. Вобщем то это не смертельно, но жить мешает. Просто когда к примеру ни с того ни с сего посреди улицы начинает петь или танцевать 2летний малыш - это забавно, а когда 10 летний отпрыск, ростом почти с маму - это ммм странно... это я к тому, что я не придираюсь к своему сыну, а принимаю его таким, какой он есть объективно, и стараюсь помогать и корректировать его, чтобы ему легче было жить в обществе. Ведь наши дети нужны только нам! Они и так пострадали и наша задача дать им все и даже больше, чтобы взрослая их жизнь была полноценной и счастливой
13.02.2018
Спасибо за информацию, будем наблюдать.
13.02.2018
Здоровья вам) У меня вообще схватки начались под свист снарядов, мы с мужем прятались в подвале. Война, а мы рожать надумали. При раскрытии 8 см начались сильнейшие потуги, которые надо было перетерпеть. Ничего, перетерпели вместе с мужем, рожали вместе, он седой теперь:) ахаха! Все прошло отлично слава богу, родилась спустя ровно 10 часов после первой маленькой схваточки. В общем сами роды заняли минут 10, часа 2 было больно и я покрикивала, но в перерывах успевала секунд 30 вздремнуть, поскольку ночь не спала. Это первые роды, думаю дальше будет только лучше)
12.02.2018
Вы прям героиня, снаряды летают, а Вы смогли собраться с духом и самолично родить. Да и мужу Вашему можно просто поаплодировать, не растерялся в такой ситуации.
12.02.2018
Конечно не растерялся, это ж его доча хотела увидеться с папой) Но у меня то все лучше прошло, чем у вас. Натерпелись вы, бедняжки! Удачи! И не бойтесь рожать.
12.02.2018
Всем во время родов приходится несладко, такая участь уготована Богом, все проходят через муки, кто-то большие, кто-то меньшие. Главное, что все живы и здоровы. Храни Вас Господь в это трудное время и пусть поскорее засияет солнышко над головами после наступления МИРНОГО рассвета.
12.02.2018
Боже!!! это прям про меня и про мои роды . Пдр стоял на 4 февраля но роды так и не начались на что мой врач сказал даю ещё три дня и если не начнутся будем вызывать. Но я зачем нам ждать три дня давайте завтра же лягу , я то наивная думала полежу в больнице и они плавненько подготовят меня к родам , вся проблема была в том что я перед тем как забеременеть прижгла эрозию и шейка была дубовой . Легла я в больницу и тут начался ад , мне быстренько клизму , потом таблетку размягчать шейку и капельницу с чем не знаю , начались схватки не очень сильные а потом раз всё и притихло , положили на ктг и видят что схватки остоновились он мне пропалывает пузырь и тут понеслось, схватки каждые две минуты а открытие 2 пальца ,он мне на живую открывал матку это был что то . Я давай просить анастезию в позвоночник на что мне ответили это платно 100 евро и нужно вызывать анастезиолога , хотя я боялось до родов делать этот укол по причине страха остаться инвалидном . На моё счастье быстро пришёл анастезиолог и сделал этот долбаный укол , пока делал 5 раз меня накрывали схватки и я сейчас вспоминаю что я уже была не в себе на тот момент , я плакала и просила мужа пусть он скажет врачу и тот сделает кесарево. Сделали укол и всю боль как рукой сняло , так стало хорошо думаю так и дойдёт до родов и я даже не почувствую боль класс 🙌 но у бога свои планы . Прошло два часа моего так сказать кайфа без схваток и тут они не прослушивают ребёнка на схватке его сердцебиение падает они на меня надели кислородную маску а толку нет и врач говорит будем делать кесарева, сказал мужу что я услышу как ребёнок заплачет когда его достанут . Увезли меня в операционную распластали как Иисуса , поставили в каждую руку по капельницы и надели маску и сказали дыши , два вдоха и я отключилась , проснулась от дикой боли это меня на каталку перекладывают , привезли в палату муж сидит с ребёнком в палате и я такая как кусок мяса порезанный в себя прийти не могу от наркоза . Слава богу что с ребёнком всё хорошо и поставили нам по апгар 8/9 , но я до сих пор в себе прийти не могу кесарево это что то нечто , я как живой труп .
11.02.2018
Да уж, Вам тоже пришлось натерпеться. Но Вы пишите, что шейка была дубовая, потому что прижигали эрозию до этого. Странно то, что у меня тоже была шейка дубовая,и ни что не помогало ее расслабить, при этом я ничего до беременности не делала, вмешательств врачей не было. Мой врач говорила про интим с мужем, но он у меня и не прекращался. Потом все средства для размягчения тоже не помогли. Вообще непонятно, у меня во время второго узи увидели, что шейка укороченная, в связи с этим всю беременность практически использовала только Утрожестан. Может он так подействовал, кто его знает.И за кесарево мы просили врачей, и я, и муж, и мама, но они талдычили одно"Показаний для КС нет",Быть может, сделав его, тоже показатели у малыша были выше. Самое главное, что наши детки живы и здоровы))))
12.02.2018
Я боюсь рожать сама,поэтому просила кесарево.Вам всегосамого лучшего:пусть ребеночек вырастет здоровым,умным и добрым.
11.02.2018
Я тоже боялась, а потом уже и чувствовала, что что-то идет не так, но просьбы не помогают в нашем роддоме, даже деньги предлагали, но никак не уговорили. И только, по истечении 13 часов, они поняли, что теряют и меня, и ребенка, пришли к выводу, что надо кесарить, и быть может я в том момент расслабилась и, благо, что заметили, что что-то не так, посмотрели и увидели головку, а так бы уже точно не спасли бы ни меня, ни малыша.
12.02.2018
Привет Луганской области Вы большая молодец Здоровья и счастья!
11.02.2018
Спасибо большое)))) Взаимно желаю здоровья и благополучия))))
11.02.2018
Идиоты а не врачи, других слов нет просто. Я вот не пойму им что сложно прокесарить? Если такой большой безводный период, открытия нет чего ждать то? Слава богу с ребёнком все хорошо, растите здоровыми!
11.02.2018
Огромное Вам спасибочки. Никому непонятно, почему и чего ждали.
11.02.2018
Как сейчас дела у малыша?
11.02.2018
На сегодняшний день, нам уже 1,9 и все хорошо. Посмотрим, как дальше будет развиваться. Сейчас очень веселый, активный шкодник)))))
11.02.2018
Ужас а не врачи(((((( здоровья малышу крепкого!!!!!
11.02.2018
Огромное сасибочки))))
11.02.2018
Боже как мне повезло.рожать 3 ребенка в хорошей больнице.мне рожать а тут у двух знакомых малыши умерли в одном роддоме.старалась не думать и настрой был только на хорошее.и как всегда муж в ночную смену у меня воды отошли.за ранее с заведущей оговорено было.как рожать сама или кс.т.к плод был маленькийй 2890 решила что сама.у ягодичное предлижание было.и то все наготове было.что чуть что не так кесерить будут.поорала конечно .и не разрывов и родились быстренько.мин 10 мне так показалось.и то только потому что кровать не удобная не могла уперется.руками себя за ноги схватила и один потуг и все.сразу запикала и к титьке.побольше ответственных врачей.а не которые гонятся за отчетность. Вам и малышу здоровья.
11.02.2018
Если бы у меня такие были роды, я бы и на второго, не задумываясь, решилась, а теперь вряд ли смогу, тем более когда память утихнет, там уже и годы родильные закончатся))) спасибо Вам огромное за пожелания) Вашим деткам тоже крепкого здоровья и благополучия на долгие годы.
11.02.2018
Спасибо.да после такого не захочешь рожать.я когда третью рожала такое ощущения что вообще не рожала.и в соцсетях видела заметки.что женщина при родах испытывает боль равную сколько там переломанных костей.думала сильно преувеличено. Но в третьей поняла правда боль такая что испытываешь небольшой шок.как будто изнутри режут.получается шла в сложеном виде.благо продолжалось совсем недолго.и кесерить не пришлось.прим конечно извинилась перед врачами.что орала.что обезболивающее поставили.орала жутко .хорошо что мужа не взяла.и то бы врачам его оплачивать пришлось.
11.02.2018
Мой муж был сначала со мной, но выдержал только часа два, потом практически часов десять была мама со мной, ей, конечно, пришлось многое пережить. Когда в операционную меня забрали, уже и муж подъехал, сказали ли, что все-таки будет кесарево, и чтобы было кому ребенка отдать, позвали мужа. Но увы он не понадобился, когда ребенка вытащили (потому что сказать, что я его родила, я не могу), я услышала только шлепок от вакуумного прибора и увидела как комочек уносят, мне его даже не показали, сразу увезли в интенсивку. Поставили, если мне память не изменяет, показатели 4-5, по шкале Алгара. Я орала дай Боже, последний крик был, когда меня много раз разрезали, мама говорит это был истошный крик, а потом тишина, ни я не кричу, ни малыш. А потом вынесли сыночка и мигом увезли в реанимационное отделение для малышей.
11.02.2018
Этих людей даже людьми назвать язык не поворачивается.не то что врачами.сколько Вы пережили это же ужас.у нас боятся чуть что кесерят сразу.но это в центре.а в маленьких городах.все плохо.я и к гинекологу платному ходила.почему то к беременным отношение ужасное.хотя з.п.хорошая.а такое ощущение что они нам одолжение делают.у нашей по апгарею 9.была оч.рада.
11.02.2018
Согласна с Вами) Пусть все печали останутся в прошлом, а детишки растут здоровыми и счастливыми))))
11.02.2018
Пкс платно делайте, я теперь тоже надеюсь, что врача найду без показаний платно. У меня тоже тяжелые роды, но слава Богу, все с дочкой хорошо было. Тем не менее страх рожать останется на веки.
12.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые роды 👧🏻 Мои два КС. Часть 1.