Моё экс

Я из Казахстана. У меня роды быои на 41 недели. Прокололи пузырь. Вода прозрачная. Крупный плод и двойное обвитие. С меня взяли к 4 расписки, что буду рожать сама. Предлагали кс. Пугали, кричали, там такой скандал был. У меня был со мной муж, партнерские роды. Только это спасло. Это какой-то ужас. Они поставили систему и ктг не снимали. Когда муж дал им всем жару. Они поменяли стратегию и забегали. Только акушерка сразу была нормальной. Остальные ужас сплошной. Вообщем родила 5260 и 59рост. Но я рисковала, но смотрю видео кс они тоже опасны. Один Аллах знает что лучше. Мы только предполагаем. Поздравляю Вас с ребенком! Здоровья вам!
21.01.2018
Почему так - лень и некомпетентность врачей. Мб адрес не правильно поставили. А с зелёными водами рожают! Нет бы предпринять действия для раскрытия - а они поленились и прокесарили... Сплошь и рядом. У меня тоже не шло раскрытие и показателей к КС куча было. Я сказала хочу роды и точка. Поставили эпидуралку плюс окситоцин - родила через пару часов! Так что на мой взгляд - просто не хотели с вами маяться...
18.01.2018
Ну и к лучшему) ер - это кошмар, такой боли никому не пожелаешь.
18.01.2018
Ой так вы ещё и в Дублине живёте, мне кажется Европа давно перешла на КС, ЕР - это редкость. Сложно сказать, лучше или нет, главное ребенок здоров. Но рожают и по 20 часов. Всем больно, но есть кучу способов уменьшить боль - от анастезии до правильного четкого ведения самого процесса. Я сначала не обратила внимания, где вы живете.
18.01.2018
Не, рожала я в России) в дублине недавно) не представляю, как выдержать 12 или более часов схваток)) обезболивающее просила - не дали. Врач мой, с которым договаривалась, не пришёл. В дежурной бригаде было пофиг, какая уж тут тактика ведения. За 6 часов только один раз ко мне врач подошёл, и один раз медсестра, ктг посмотреть.
18.01.2018
Тогда печально, им было просто все равно... Но видимо сработал принцип - нам же ничего не достанется, раз с другим договаривалась. Уж простите это так... Вообще сейчас практически всем делают хоть какую-то анастезию. И да у нас участились случаи КС - это просто легче! При обычных родах надо следить за роженицей, 1 раз за 6 часов это мало... В общем, значит у вас так, главное ребенок здоров. Куда хуже брошенные совсем пациенты - как результат - гипоксия ребёночка и соответственно такой букет проблем... Так что все у вас норм
18.01.2018
Я честно скажу, после родов рыдала, когда поняла, что меня кинули, и что без денег я никому не нужна ( но потом поняла, главное - это чудо, которое у меня есть. И пошли они все куда подальше.
18.01.2018
Да - обидно. Поверьте наличие денег в их карманах - ещё не означает, что все пройдет удачно. Мне кажется, многое зависит от роддома и просто самой личности врача... Ведь по сути роды - это сильный эмоциональный процесс, требующий внимания. А представьте у них 20 таких... Слава богу, сейчас можно с мужем рожать - это плюс хотя бы в том, что он более адекватен и подмогу если что позовет... У меня одна знакомая в Америки рожала, другая на кипре. Так думаете лучше? Нет нихрена. В Америке по ее просьбе напичкали обезболивающими так, что она мучилась от того, что не знала как рожать, трудиться и тд... а на Кипре вообще класс) не рассчитали норм срок, прокесарили раньше времени и ребенок оказался в больнице... Уж молчу сколько это все стоило... У нас я бы всё-таки большое внимание обратила на выбор самого роддома, есть места, где рожениц не так много, плюс хоть посмотрела, кто там в целом работает и тд... А то как почитаешь - одни нерусские блин. В общем, что об этом думать, поверьте - у вас не самый худший вариант, в нужный момент вы не были брошены. Но и мучиться с вами и тщательно следить они поленились. Мб народа было много...
18.01.2018
Роддом выбирать не пришлось ( я в Рязани рожала, там их всего то штуки 4. И самый лучший закрыт был на мойку( а самое главное, врач то был по знакомству! Сказал, что у него в тот день было давление. Но я не особо верю. По телефону, будто пьяный просто был. За день до пдр!!!
18.01.2018
Ой молчите, я-то думала в Москве... Да эпидуралку вам там точно бы не предложили бы... я тут думала в серпухове рожать, как почитала - так ужаснулась. В общем, вам повезло, что ещё тот доктор к вам пьяный не пришел, а то вообще ад был бы.
18.01.2018
Ага (
18.01.2018
А если не секрет - сколько пообещали врачу в Рязани?
18.01.2018
Он сказал, сколько дадите) я хотела 30.
18.01.2018
В общем, хорошо, что не приехал))) а то на похмелье захотел бы подзаработать... В общем, самое главное - с ребенком все впорядке. Мне самой скоро предстоит и вроде я уже рожала, хочу там же, но в этот раз скорее всего не получится бесплатно. Ибо там либо квота либо контракты, а квоты сократили. Но все равно боюсь безумно, даже деньги заплатив. Ведь кто знает, это реально от настроя врача зависит... Но единственное в чём я уверенна, что там мало историй, чтобы прям бросили, чтобы хамили и специально делали так, чтобы ребёночек страдал... Поэтому хочу в это место и никуда больше. Но это в случае ЕР. Если будет только кесарево, то тогда наверное бесплатно по направлению из жк...
18.01.2018
Все что ни делается, все к лучшему) деньги эти на ребенка все равно потратила)
18.01.2018
Просто тогда это было очень обидно. Когда личные врачи с роженицами рядом были все время, поддерживали, смотрели ктг. А я одна, корчилась в муках.
18.01.2018
Да... Представляю. А у меня сестру 10 лет назад даже платно никто не брал. Ибо пдр на нг попадал. Ей в лицо говорили - хотим норм отметить, что нам эти деньги))) их у нас хватает. Родила 2 января, сама, с зелёными водами. Но да, анастезию не сделали, бросали тоже... Но все норм обошлось...
18.01.2018
Блин, да что такое нг по сравнению с рождением малыша? Вообще озверели уже.
18.01.2018
В Москве не стала, хотела у мамы пожить последние недели.
18.01.2018
Наталья, здравствуйте! А в каком роддоме рожали и у кого планировали, если не секрет? А то я сейчас мучаюсь с выбором РД и врача, да и с тем платно или бесплатно рожать!
18.01.2018
Не переживайте, как говорится все к лучшему. Моя знакомая заключала контракт на роды, он стоит 80 штук у нас, я бесплатно. Итог, я лучше родила, чем она.
20.01.2018
У меня были 17 часов схваток, эпидуралку не поставила, чтобы быстрее родить. Я рада, что родила сама. Больно, ужасно больно, но я счастлива, через 2 часа встала, и больше не ложилась)))) образно))))
19.01.2018
А я рада что кс) после операции часа 4 поспала, а потом все, бегала как сайгак) медсестра даже удивилась. Все скрюченные ходили, медленно. Но у меня был стимул терпеть боль. А ер, это просто ад!!!
19.01.2018
Да нет, не соглашусь, ер это не ад. Каждому своё.
19.01.2018
Как я старшего 12 лет назад рожала и неё только я. Эпидуралок не было, лучшее что было ношпа в попу или промедол, от которого ещё хуже только. Мучалась 27 часов, эпизио и порог болевой низкий. После ер три кс для меня счастье, встал, через 4 часа и человеком себя чувствуешь, а не замученой лошадкой.
23.01.2018
Я думаю, за пару часов с ребёнком могло что угодно произойти(
18.01.2018
Нет, с зелеными водами лучше кс, чем меньше ребёнок в них, тем меньше вероятность, что хлебанет. А там и пневмонии и сепсисы... Столкнулась.... Потом многие врачи говорили, что надо было не стимулировать ер, а кесарить....
20.01.2018
Мои четвёртые роды Рассказ о моих родах( или чудеса случаются!)