Появление на свет моего первого сына

Удовлетворительное состояние- это самое лучшее, какое может быть при выписке)! Главное, что все кончилось хорошо)!
08.01.2018
У меня у самой тяжелые отношения с медициной... Почему - то панически боюсь больниц.. А после первой неудачной беременности еще и врачей в принципе... Ибо есть стойкое ощущение, что действительно лечат - один врач из десяти, остальные просто садят на таблетки... П.с. А в общем и целом сейчас история читается с улыбкой... :) Главное, что все хорошо закончилось... Желаю вам в этот раз найти таки своего врача и свой роддом! И пусть роды будут легкие
06.01.2018
Спасибо!
06.01.2018
В медицине только три вида состояний подразумевается - "тяжелое", "cредней тяжести" и "удовлетворительное". Соответственно в хорошем состоянии никого не выписывают)))) По мне так роды у вас прошли очень даже ничего. Самые сильные схватки вам обезболили. Если б не эпидуралка, вряд ли они вам терпимыми показались. А окситоцин в этот период родов действительно можно рассматривать как "кровеостанавливающий". Чем быстрее и лучше сократится матка, тем меньше кровопотеря, это очевидно. Вряд ли контракт дал бы вам какой-то выигрыш.
06.01.2018
Я очень уважаю нашу бесплатную медицину, правда. Ты можешь явиться в больницу с голой, простите, задницей и все равно получишь помощь, причем не только медицинскую, но и уход. Далеко не во всех странах мира такое возможно. Ну да, выпишут в состоянии "удовлетворительном". А чтобы оно превратилось в "хорошее" в любом случае надо самой попотеть. Я считаю, что в том конкретном случае мне нужен был контракт (ну или надёжная договоренность с врачом) чисто психологически. Я реально дико боялась роддома и роды прошли тяжелее, с последствиями у меня и у ребенка. Ведь роды - это процесс, где не последнюю роль играют гормоны и правильный настрой. Я счастлива, что родила сама, но уверена, что если бы не мой страх и эпидуралка (конкретно в моем случае явно переборщили в дозой), я бы родила легче.
06.01.2018
О, как мне хотелось контракт и быть уверенной, что будет доктор и все ок. Но в Швеции такого нет. Можно выбрать только больницу, в которой планируешь рожать. Если нужна медицинская помощь после 50-оц недели, то едешь к ним. Во время схватки приехали, оказалось, что мест нет. Поезда едут в другую, 40 км. Хорошо, что мы на своей машине :)
06.01.2018
Мария, вы так меня и не поняли. Описания состояния пациента как "хорошее" в медицинской документации быть не может в принципе. Также как и отличного, и супер и т.п.)))) Существуют только три градации состояния. Только три. Тяжелое, средней тяжести, удовлетворительное. Все. Причем независимо, идет ли речь о платной или бесплатной медицине. Я вам это писала. Как бы вы прекрасно себя не чувствовали, ваше состояние будет характеризоваться как "удовлетворительное". Как и любого другого пациента. Чтоб стало понятнее, представьте, что в школе ставят оценки не от 1 до 5, а от 1 до 3. Четверок и пятерок тут нет. Есть еще шкала Карновского и шкала ECOG для оценки состояния пациента. Они больше вариантов предусматривают. Если есть желание, можно найти в интернете и ознакомиться. Но в России они используются редко. А в акушерстве вообще не используются.
07.01.2018
Забавно))) Значит, за то, чтобы человек был здоров и хорошо себя чувствовал, отвечают не врачи, а какие-то другие специалисты... Мммм гомеопаты? экстрасенсы? Я шучу, если что))) И первый ваш комментарий в общем и целом поняла
07.01.2018
Спасибо за рассказ :) Смелая, не разбудить мужа во время схватки, да ещё и переждать смену мужика 😂 Я свой после родов тоже постаралась сразу записать. На случай, если вдруг когда нибудь решусь ещё заводить детей 😂
05.01.2018
Мне не хотелось, чтобы ко мне и касался кто-то во время схваток. Варианты массажа, которым нас учили на курсах, не пригодились. Поэтому не было смысла мужа будить)))
05.01.2018
Почему не пригодились? Мой муж не сильный, он пытался массировать, но сил не хватало 😂 а вообще я даже не знала, что схватки начались, больно было, как при месячных. Я спала на диване, пришла мужу плакаться. А он уже выходной взял, у меня было 40+0 и я очень переживала, что перехаживаю. Он спит... А тут я в 6 утра, больно мне. Он меня обнимает и говорит "спи"😂 я ещё часик поспала и опять болит. Он говорит - звоню в больницу. А я - нет, не надо 😂 вспоминать смешно, конечно. Но уже и прошло три года.
05.01.2018
Не хотелось, чтобы меня кто-то трогал. Поэтому массаж даже не пытылись делать. Больше всего хотелось, чтобы все оставили в покое и не ехать ни в какой роддом)))) Думаю, может на этот раз (у нас второй сынок 'на подходе") массаж и поможет. Во время треников муж мне здорово помогает))))
06.01.2018
Почитала ваш дневник. У меня тоже предыдущая беременность замерла. На раннем сроке, правда. Желаю вам здоровья и удачи! Чтобы на этот раз все было хорошо!
06.01.2018
Спасибо большое! :) я тоже на это надеюсь :)
06.01.2018
Мои третьи роды Мои роды (кесарево) в 38,5 недель