Как это было во второй раз...

Поздравляю вас! Здоровья вам и вашей семье 🐣🐣😊
31.12.2017
Спасибо большое! Вам тоже всего наилучшего в наступающем году!!!🎄🎊🎉🎁
31.12.2017
Поздравляю вас! Хорошо что врач не стала рисковать здоровьем вашего ребёнка, а после кс восстановитесь быстро, главное настрой)) Здоровья вам и вашей малышке)
27.12.2017
Спасибо большое.)) Да, после КС восстановилась быстро. Быстрее, чем после первых родов.) Вам тоже здоровья и счастья в наступающем году!))
28.12.2017
Я, канеш, не медик, но у нас во всех роддомах, если тазовое предлежание, то однозначно кесарево. А тут у Вас черти что творилось. Ладно, что все закончилось хорошо!!!
27.12.2017
Ну ребёнок на самом деле не крупный и показаний к ПКС у вас не было и на ваше счастье, у врача судя по всему нет или мало опыта родов в ягодичном предлежании тем более у девочек меньше осложнений чем у пацанов. Поэтому у врачей и не было чёткого мнения как вам рожать. Потому что без показаний кесарить их по головке не погладят. Другое дело если есть договорённость, с конкретным врачом, но это тоже ещё надо попасть в его смену.
25.12.2017
Знаете, так легко рассуждать, когда это касается кого-то другого, есть ли показаеия или нет.) В каждом роддоме своя политика. Как окащалось позже, я вообще имеоа право написать отказ от естесственных родов, но мне этого никто не предложил. А как посмотришь, у других с головным предлежанием столько осложнений возникает, и травмы, и гипоксия и пр. Во время моего "лежания"в роддоме у девочки ребенок задохнулся в родовых путях, хотя все показания были на естесственные роды и, казалось бы, все шло по плану. Поэтому, когда это касается тебя и твоего ребенка, любое незначительное отклонение от нормы приводит в ужас. Поэтому совсем не хочется рисковать здоровьем, а порой и жизнью ребенка, надеясь на врачебной авось.
25.12.2017
В том то и дело, что врачам вообще не верю. Тоже знаю девочку где затянули процесс с родоразрешением и ребёнок инвалидом остался, а через три года умер. И да сейчас политика каждого роддома разная. Я в совдеповском в 2005 году рожала и там кесарево не в правилах было, пока однажды после родов через месяц мамочка не умерла. А сейчас в современном рожала, вообше ноль вмешательств, и тоже никто не спросил как хочу рожать, они это право за собой оставляют. Хочешь ПКС иди с заведующей договаривайся и никакие заявления не помогут. Нет показаний идите лесом. У меня в ягодичном пацан сидел и операция на матке и ГСД в анамнезе, благо сын перевернулся в 35 недель, да и я сама не шибко горела желанием кесариться, была операция на матке, знаю все её последствия, но при ПКС осложнений для малыша не меньше, особенно со стороны лёгких. Конечно если бы сын не перевернулся как миленькая пошла рожать к ПКС. Это лишь мой опыт и не притендую быть правой в других случаях. Но каждый делает свои выводы и учится на своих ошибках. Вы ругаете персонал, потому что сами настроились на кесарево, а силы духа написать заявление о котором упомянули ниже не хватило. От всей души вас с дочкой поздравляю, здоровья малютке и улыбок побольше. :-)
26.12.2017
О заявлении я узнала уже поздно, и нет, сила духа здесь не причем, написала б и рука не дрогнула б. И да, Вы правы, я, действительно, была настроена на КС, но лишь после того, как поняла, что малышка не перевернется. Может многим покажется, что это неправильная позиция, и надо было идти до конца и рожать самой, но для меня это было неприемлимо. Я не готова была рисковать своим здоровьем и жизнью ребенка, а потом винить себя всю жизнь. Но это лишь моя позиция.) И кстати, после операции восстановилась быстрее и легче, чем после обычных родов.) Я не считаю КС чем-то плохим. Я никому не пытаюсь навязать свою позицию, я лишь рассказала свою историю.)) У всех разные ситуации и разный взгляд на жизнь.)
26.12.2017
Спасибо за поздравления! Вам и вашим деткам добра!))
26.12.2017
Вы врач, простите? Так рассуждаете, без осмотра, были показания-нет, у кого больше осложнений, у кого меньше) Меньше осложнений-это совсем не означает их отсутствие.
25.12.2017
Отзыв о РД г. Анапа. ЕР после двух КС