Поговорите со мной :)

Привет, я послезавтра еду в Торонто. Не парьтесь из-за анестезии. У меня был вакуум, и все норм. Анестезия была, капельницы, потом остановка кровотечения. Еще преэклампсия бахнула. Цирк еще тот. Я безумно счастлива, что осталась жива, и с ребенком все ок. если б не получила врачебного пособия, сдохли бы оба. Слава анестезии, метилу, окситоцину, допегиту, сульфату магния, вакууму киви и прочим достижениям науки! Поэтому чувство сожаления об анестезии, мягко говоря, выглядит странненько. Вы молодец, что выбрали не мучаться от боли, а встретить ребенка в полном сознании и не вымотанная.
12.01.2018
Привет. Спасибо что написала. Меня уже немножко отпустили эти мысли. Ничего себе у вас роды , даааа, нелегко пришлось вам. Главное ребенок здоров! А что в Торонто делать будете? Погода жуть , даже боюсь ехать в бассейн со старшим , хотя он в 10 минутах от дома.
12.01.2018
жить мы та будем. как именно - ну, зависит от нас) начинается у нас новый этап в жизни) я буду работу искать, муж тоже, малый в сад пойдет
13.01.2018
Ааааа, я подумала вы на день по делам или на прогулки какие :) Вы хотите в самом Торонто? Или в пригороде? Приезжайте в Мэйпл , Аврору,Ньюмаркет :)
14.01.2018
в посте конечно, претензия к мужу странно выглядит "не поддержал, не отговорил", так он как раз и думал как вас поддержать и поэтому был за облегчение вашего состояния в родах
07.12.2017
Мои роды тоже проходили с эпидуралкой,НО только вначале. Мне потом просто перестали давать анастезию.Говорили что так мол не поймёшь когда схватка и когда нужно будет тужится.Поэтому последний час перед тем как стать мамой,я терпела и корчилась от боли без ,,чудо лекарства,,.Роды длились с 13:00 до 20:15 по этому я не жалею что всё это время была анастезия,а тот последний час я запомню на всю жизнь.
06.11.2017
Вот и правильно у вас все было, как надо! Мне надо было тоже отключить ее нафиг .
06.11.2017
Все уже сделано и нужно отпустить ситуацию, я бы не согласилась на эпидуралку, банально из за возможных последствий, радуйтесь что все прошло без осложнений.
05.11.2017
Я вас понимаю!! У меня то же самое! Но у меня первый ребенок, а я все-равно чувствую, что упустила что-то большое! Не чувствовала когда тужиться надо, и потом маленькая родилась, а эйфории не было, не было ощущения, что все, я сделала это! Эх.. надеюсь в следущий раз я буду более стойкая и смогу родить без анестезии
02.11.2017
Да да , когда рожала сама то была именно эйфория , хотелось визжать от восторга , я кричала "спасибо спасибо спасибо" , а тут именно как что то упустила . Готовьтесь к следующему разу , но если вдруг станет невыносимо и решитесь на анестезию - не вините себя , ведь в тот самый момент действуют по интуиции и возможно действительно это лучшее решение. :)
02.11.2017
Ой зря вы так,я бы квартиру отдала за анастезию тогда..... Казалось,что болели даже волосы,ад,ад.
04.11.2017
c ребенком все в порядке ? для меня главное цель - здоровый ребенок, а каким образом он родился абсолютно пофиг, и вы, бабоньки, такой херней страдаете, мозги прочистите и все у вас будет хорошо
01.11.2017
Ребенок здоров . Но кто знает как это скажется в будущем ( вдруг неврология какая вылезет) . Не предугадать.
01.11.2017
неврологии у детей вылазят не от анестезии, а от сложных родов с гипоксиями и травами головы
07.12.2017
При длительном потужном периоде тоже :(.
07.12.2017
так все правильно, при длительном потужном периоде у ребенка гипоксия развивается, длительный потужной период к сложным родам как раз и относится
07.12.2017
Когда идут потуги , а при анестезии этого не чувствуешь и лежишь ждёшь доктора команды - это и есть длительный потужном период, плохо. Вот я о чем .
07.12.2017
Это нормально чувствовать неприятные эмоции по поводу родов. Как раз лучше их высказать и выпустить. Можете прочитать про практику закрытия родов https://soznatelno.ru/zakrytie-rodov/
01.11.2017
Смысл сейчас себя грызть? Все уже случилось. Малыша обязательно покажите хорошему остеопату - он исправит все родовые травмы. Я рожала дочку со стимуляцией. Сначала катетр Фолей мне поставили, потом окситоцин, эпидурал, ктг и все время лежать. Это был АД 12 часовой. Эпидуралка отошла, а малышка никак не могла опуститься. Синяя родилась и с ужасным тонусом. Чудом нас хороший невролог направил к ее знакомой остеопату. Она все исправила. Доча стала спать хорошо и мне на душе полегчало. Но до сих пор жуткие воспоминания и сожаления, что далась врачам, а не сама.
31.10.2017
Спасибо, да , хочу обратиться к остеопату и сына и малышку показать. Вам желаю прекрасных приятных вторых родов , пусть пройдет все идеально и не будет сожалений даже из за мелочи.
31.10.2017
Спасибо большое! :)
31.10.2017
Всё, что не делается, всё к лучшему! !! Если бы да кабы это от лукавого))) не грызите себя. Ну было с эпидуралкой значит так лучше было для вас! Главное, что ребенок жив и здоров, а остальное ерунда! !! А я наоборот думала вот дура я, надо было эпидуралку ставить, зачем мучалась!
31.10.2017
Ну кааааак зачем , ради человечка родного дорогого :). У меня вот после дочки не было таких мыслей, я гордилась - я это сделала хорошо! А вам предлогали эпидуралку и вы отказались?
31.10.2017
Да мне предлагали, но я отказалась, потому что первые роды были с эпидуралкой. И я плохо чувствовала когда тужить надо, и разрывы были. Поэтому решила попробовать без !!!было очень больно. Когда пришёл момент именно вытуживать ребёнка, я думала только о себе как мне больно, как я хочу поскорее его выжить. И тужилась так сильно без остановки, что он вылетел за пол минуты. Вроде бы всё хорошо. Но оказывается, что быстрые роды это тоже нехорошо. Вчера у остеопата были, она посмотрела ребёнка и сразу нам сказала, что у вас наверное быстрые роды были. Чтото с черепом у него. Я не поняла толком. Но он до сих пор не переворачивается нормально, не сидит, не ползает((((
31.10.2017
Блииииииин, вот ведь не угадать прям как лучше :( Я поняла одно - главное с кем рожать. Ути пути не нужны совсем. Во вторые роды мне аккушерка с врачом отлично помогли - говорили "тужься сейчас сильнее" а когда я себя жалела и было страшно , то командовали " не жалей себя , стиснула зубы , не выпускай воздух " и все так командно и четко что их нельзя было не послушаться и потом в нужное время " стоп , сейчас нельзя тужиться !!! Дыши, просто дыши!" То есть нужны такие , которые скомандуют когда надо и приведут в чувства . Ну, будут у вас третьи идеальные роды 😉
31.10.2017
Да точно. Ой про 3 не хочу думать даже))))
01.11.2017
Ты говоришь, что первые роды по боли были похожи на третьи. И после первых плакала и долго приходила в себя. Тебе нужен был такой стресс в третий раз? Тут и до псих.травмы недалеко, а детям ты нужна здоровой. К тому же, при сильной боли можно было оказаться на потугах не в адеквате, а так нельзя. По поводу раскрытия - сколько случаев, что тужит, а тужиться нельзя? Может, это был твой случай. Ну и право дело, попроси у малышки прощения и отпусти. Жизнь идет дальше!
30.10.2017
Спасибо большое, вот ты права, неизвестно как могло быть. Мы вчера мимо роддома проезжали и муж вспомнил и сказал - отлично у нас роды прошли , здорово. :) А я так подумала "и правда все хорошо прошло. " :)
31.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расскажите про роддома г.Твери )))) Нужно ли договариваться с роддомом заранее ???)))